Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Zanger

Да уж…Летать с унитаза и “унитазить” это уже точно маньячество:)
Я вот например могу нормально летать только стоя,сидя на кровати или на стуле не могу и все тут.Сейчас после хоть и небольшого общего налета,очень захотелось уже не просто полета но и поковырять верт,поставить например микрощели вместо стока,вообщем тянет как в автомобиле - поездил,поковырял=доволен.

Zanger

ААА вот я наконец вкусил что такое летать! Полетал при свободном пространстве 5 на 3 метра…Масса ощущений:резкий разгон,торможение,носом к себе,разворот и аж хвостом вовнутрь сделал на скорости воронку(правда после нее не вырулил и оказался в ковре).Вообщем тут я и понял почему люди мессеры ломают…при свободном пространстве хочется носиться а ведь именно это МСР то и умеет,причем еще как умеет,я еле успевал тормозить.Что будет на улице…Правда у нас бесконечный дождь,не полетать.Начинаю понимать Игоря с соснами,после таких полетов “висеть” на МСРе стыдно и хочется экстрима! Как увижу что нет дождя,сразу побегу на улицу налетывать,чую там и подоспеет мешок запчастей и будет как раз вовремя =).

mironset
Zanger:

микрощели

ААА!!! Микрощели - вот так рождаются новые мемы.

Zanger

В принципе микрощели звучит соответствующе😁
Меньше щели=меньше унитазы,тремор,заносы и другая неадекватность в управленииB-)

VVM
mironset:

Стоковые Li-po 150 нормальные и Thunder Power 160 25C - эти так вообще не греются, кстати как и Turnigy 160 (мне на них тоже леталось ок ок), Duremax 130.

про Duremax 130 скажу что брал их штуки 4, все довольно быстро сдохли.

k194

Заказал себе микрохелиевский апгрейд с аккумами Thunder Power 160 25C на хелидиректе - посмотрим, что получится 😃

VVM

К разговору о помещениях для полета: мессер (у МЕНЯ и ИМХО) для квартиры в плохую погоду, вечером, для зала Рекс 250, для улицы Рекс 450. Но здесь у некоторых аллергия на цифру 450😈😛😁.
в квартире (не большой) МНЕ на мессере довольно комфортно😍, 8, “четырехлистник” и воронка получаются нормально, правда мелкие.😦

Судеши

Тут кто-то уже писал: учиться и летать в квартире - две большие разницы 😃
В умелых руках мессер и в пространстве 1х1метр на многое способен, а новичку простор нужен…или дисконтная карточка магазина запчастей.

mironset

Смысла ставить на него апгрейд мало, если летать ТОЛЬКО в квартире. Зал - идеальное место или небольшой стадион, на большом он будет мухой смотреться и не будет удовольствия от полета, плохо видно будет банально.

Я сегодня уже утром отжег с форс-мажорами, хоть проснулся немного ) как чашка кофе

tim716
mironset:

Надо будет вырубить мазь от геморроя и смазывать ей также и вертолет.

На 99% унитаз возникает от головы, надо ее внимательно осмотреть, может еще средний стабилизатор погнулся.

экстримовские апгрейды убирают унитаз. хаб в пластике просто стирается, это нормально.

ну это легко проверить тримированием или подкручиванием тяг. у меня самая частая проблема - держатели лопастей.

Короче на сортире летайте по пьяни и не будет у вас никаких унитазов, будут только вертолеты. Жесть вы нафлудили господа. Но забавно.

Не, смазывание вертолета мазью от геморроя геморроя только добавляет. 😉
А если летать на унитазе, по пьяни и на мессере - как раз наоборот, вертолета не останется, останутся только унитазы и геморрои 😉 C унитаза я летаю исключительно на MCX2, мессер требует к себе более уважительного отношения. 😉 На MCX2 с унитаза советую попробовать, увлекательное занятие, вам понравится. Он прямо-таки создан для этого 😃

Развивая тему унитазов 😉 - на мессере имеет смысл выделить две разновидности унитазов: “жесткий” и “мягкий”. Жесткий - это когда мессер хочет войти в него не только при висении а в любом режиме полета, “летит куда хочет” и становится почти неуправляемым. Это действительно практически всегда связано с “головой” и не свободным ходом флайбара.
Мягкий - он во всех режимах кроме висения почти не заметен и управляемости не мешает. Но при висении мессер вроде висит секунду-две, а потом как-бы “нехотя переваливается” вправо или влево и начинает крутить унитаз со все большим ускорением и радиусом. Он может вроде бы “сам по себе” появляться и исчезать. Экстримовские хаб и держатель линков у меня эту проблему НЕ убрали. Долго проводил изыскания на эту тему, но значительно снизило этот эффект только одно: упомянутое выше подкручивание тяги до перпендикулярности тарелки валу. Причем триммера это вроде-бы то же самое, однако триммирование не помогало, а подкручивание - помогло. Унитаз все еще возникает иногда, но гораздо реже и очень “неохотно”. Дополнительно еще похоже помогает центровка - можно поиграться положением батарейки в держателе.

PS: ГЗ с успешным завершением эпопеи с платой.
PS2: Еще про MSR и унитазы: www.msr1.com/santehnika/unitazy 😃)

k194

Кстати, насчет унитазов - у меня, по ходу, унитаз не только горизонтальный, а еще и вертикальный. В общем, верт достаточно сложно зафиксировать на одном уровне вертикально - его постоянно тянет или вниз, или вверх, для зависания на одном уровне требуется микронная работа стиками, двигаю левый буквально по доле миллиметра, чтобы верт завис хотя бы секунд на 5-7. Аппа Dx7, вроде не самая плохая. Скажите, это у всех такое или это мой персональный глюк?

Perepel
Zanger:

ААА вот я наконец вкусил что такое летать! Полетал при свободном пространстве 5 на 3 метра…

Наконец-то! А представьте себе 15х15… 😃

VVM:

про Duremax 130 скажу что брал их штуки 4, все довольно быстро сдохли.

Гуано! Я с них отпаиваю разъемы и ставлю на другие LiPo 1S 3,7 V. Больше они ни на что не годятся!

дюс

мужики, а никто не изучал приемник осциллографом, на вопрос присутствия 6го канала?

mPich

2 k194
Попробуйте кривую газа с полочкой, это позволит на оборотах достаточных для висения более точно управлят газом. Мне Антон в зале показал 😃
Не знаю сколько точек у дх7 у моей шестерки их пять
Например 0%-45%-50%-55-100

Ну что знатные мессероводы затейники 😃
Кто первый напишет свой отзыв на тему как я провел лето с апгрейдом от экстрима? 😉

Troglodid

У меня времени мало было потестить, но при сборке выявились следующиет траблы, шарики на тарелке перекоса не прикручены были нормально, после запуска они остались на линках 😃)). Еще ёсть трабл с тарелкой, на усредненных плечах видно вообще нерасчитывалось летать разрабами, так как на них верт вообще себя неадекватно ведёт, толи линки гдето упираются, я еще не нашел в чем дело. А так хаб и держатель линков приятно выглядят и качественно сделаны. На длинных плечах тарелки верт вёрткий и резкий как понос 😃), круги дает нарезать в ограниченном пространстве с большой скоростью.
А и еще верт колбасило иногда пока я в держатели лопостей не добавил по 1-й шайбочке, сейчас колбасни нет, осталось только с тягами серво разобраться. Ну и я флайбар микрощели покупал "_) верт готов делать посадку на любую поверхность, зависает низко над поверхностью и его не уносит, баловался у себя дома скольжением по паркету 😃/
п.с. Хочу еще DX6i но финансы все йек, буду копить 😃

Zanger

А у меня беда опять началась с летанием вперед…Тяга вкручена на 1 оборот вправо и все равно верт летит вперед только когда почти до упора стик давишь.На двойных расходах конечно выстреливает и на пол стика а на половинных еле ползет почти на полном втапливании.Причем назад летит как ненормальный на пол стике! Всунул красную штуку-все ровно,все проверил-цело…а если крутануть тягу еще на 1 оборот то тянет вперед на нулевых триммерах.Что же может быть то?

k194

А тарелка перпендикулярна валу?

deathf

наконец то ия свой мср полностью одел в тюнинг от микрохели! (свершилось и в москве теперь продаётся 😃)
ну вобщем то в поведении вертолёта разницы особой не заметил… хотя выглядит верт теперь на порядок приятнее 😃
даже знакомые котоые в вертах ничего не понимают и те сказали что очень круто выглядит 😃
МСР в алюминий одеть всеровно что блоху подковать 😃

Zanger
k194:

А тарелка перпендикулярна валу?

Я недавно в вертолетании,можно подоходчивее обьяснить что это значит?

УУУУ…решил поставить на короткие плечи,верт вообще перестал летать вперед оО.
Что теперь,разбирать полностью что ли и собирать? =(

k194

ну причин несколько может быть…я по мере прочтения старался собирать советы и ситуации, вот здесь запостил rcopen.com/forum/f59/topic150311/2500, может и поможет

про тарелку наверное вы знаете, но все же повторюсь - вал ОР наклонен немного вправо, и та штука, к рычагам которой крепятся тяги от сервомашинок (тех, которые на плате) должна быть перпендикулярна валу, на котором сидит, то есть быть с наклоном.

Проверьте - насколько двигаются сервомашинки? Насколько помню, правая отвечает за элеватор. Равномерно ли доходят до пределов ползунки?

Zanger

Ползунки не доходят до конца прилично(что левой сервы что правой),но вроде одинаково ходят,ничто не мешает им.Тарелка стоит правильно.Уже все пересмотрел что можно(кроме полной разборки) вперед еле летит, блин.