Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Zanger

А у меня беда опять началась с летанием вперед…Тяга вкручена на 1 оборот вправо и все равно верт летит вперед только когда почти до упора стик давишь.На двойных расходах конечно выстреливает и на пол стика а на половинных еле ползет почти на полном втапливании.Причем назад летит как ненормальный на пол стике! Всунул красную штуку-все ровно,все проверил-цело…а если крутануть тягу еще на 1 оборот то тянет вперед на нулевых триммерах.Что же может быть то?

k194

А тарелка перпендикулярна валу?

deathf

наконец то ия свой мср полностью одел в тюнинг от микрохели! (свершилось и в москве теперь продаётся 😃)
ну вобщем то в поведении вертолёта разницы особой не заметил… хотя выглядит верт теперь на порядок приятнее 😃
даже знакомые котоые в вертах ничего не понимают и те сказали что очень круто выглядит 😃
МСР в алюминий одеть всеровно что блоху подковать 😃

Zanger
k194:

А тарелка перпендикулярна валу?

Я недавно в вертолетании,можно подоходчивее обьяснить что это значит?

УУУУ…решил поставить на короткие плечи,верт вообще перестал летать вперед оО.
Что теперь,разбирать полностью что ли и собирать? =(

k194

ну причин несколько может быть…я по мере прочтения старался собирать советы и ситуации, вот здесь запостил rcopen.com/forum/f59/topic150311/2500, может и поможет

про тарелку наверное вы знаете, но все же повторюсь - вал ОР наклонен немного вправо, и та штука, к рычагам которой крепятся тяги от сервомашинок (тех, которые на плате) должна быть перпендикулярна валу, на котором сидит, то есть быть с наклоном.

Проверьте - насколько двигаются сервомашинки? Насколько помню, правая отвечает за элеватор. Равномерно ли доходят до пределов ползунки?

Zanger

Ползунки не доходят до конца прилично(что левой сервы что правой),но вроде одинаково ходят,ничто не мешает им.Тарелка стоит правильно.Уже все пересмотрел что можно(кроме полной разборки) вперед еле летит, блин.

Perepel
дюс:

мужики, а никто не изучал приемник осциллографом, на вопрос присутствия 6го канала?

На самолетном варианте приемника Spectrum AR6400 есть 6-й канал. Он выведен на порт AUX1 (Reversed Aileron CH2). В вертолетной версии этот порт убрали, подключив второй мотор, но остался X-Port, который можно запрограммировать как 5-й, дискретный канал. Например, можно освещение или пищалку включать-выключать. (См. мануал).

k194
Zanger:

Ползунки не доходят до конца прилично(что левой сервы что правой),но вроде одинаково ходят,ничто не мешает им.

Прилично? Может сервы не тянут, прочистить пробовали серву? В ней единая пылинка - и все, начинает глючить. Тут писали о случаях, когда засаривалась, например, контактная дорожка на плате, после ее прочистки все работало корректно.

Может, тяги перекрутили-перепутали? Вроде нормальная их длина 26.45 (rcopen.com/forum/f59/topic150311/2500), попробовать поставить в нее?

Zanger

Это надо серву разбирать что ли? Я как не смотрел не пойму как увидеть эту дорожку и как вообще серва снимается.

Eddie

Принимайте новенького. Тоже заказал. Сижу жду…

k194
Zanger:

как вообще серва снимается

Вот здесь, как я понял (rcopen.com/forum/f59/topic150311/433) наш коллега разбирал не то что серву, а ее двигатель 😃 Стукните ему в личку, уверен, проконсультирует. А вообще в теме больше двух с половиной тысяч соообщений, очень многие ситуации люди прошли и описали, очень советую почитать все.

Eddie:

Принимайте новенького. Тоже заказал. Сижу жду…

Привет! Пока ждете, вот изучайте, если не видели еще rcopen.com/forum/f59/topic150311/2500. Да и на других страницах много всего интересного 😃

Zanger

Чтобы было яснее прикладываю фотки положения сервы(стик:вверх,вниз,середина).

k194

Вадим, серва явно не доходит до крайних положений. Особенно на левой фотке, в этом и есть проблема. Что-то или с сервой, или с настройками пульта, какой у Вас пульт?
Лично у меня до нижнего положения не доходит на миллиметра 2…2.5, нижний срез ползунка сервы у меня на уровне нижнего среза нижнего крепления двигателя сервы, а у вас он на уровне верхнего среза нижнего крепления

Zanger

Пульт сток.Такие положения серв с момента покупки.

mPich

кто тут говорил что тюнинг лече стока? :
frame MH 2.14
frame eflite 1.62

collar EX 0.23
collar eflite 0.13

flybar MH 2.20
flybar eflite 1.74

hub EX 0.40
hub eflite 0.19

grip MH 0.49
grip eflite 0.35

landinggear MH 2.14
landinggear eflite 0.66

пока самое большое разочарование - микрощелевские лыжи и люминевая рама
лыжи не едут 😃 в смысле сделаны топором, в раму не лезут, в свою очередь в держатель не лезет ни одна батарейка - требуется доработка напильником

рама - хвостовая балка не крепится. вообще никак. помнится на эти грабли тут уже все наступили теперь моя очередь. циакрином их портить дюже жалко
не встает на место канопа - дырки надо пересверливать. очень туго вставляются даже оригинальные лыжи. а что делать если оно внутри обломится?

Кто еще не собрал екстрим - обращаю внимание у успокоителя (collar) и флайбара есть верх и низ, не перепутайте.

deathf

не пробовали хвостовую балку на локтайт посадить? очень даже нормально держится 😃
хобби на то оно и хобби поработать напильником 5 минут не так сложно… зато красатища какая потом 😃

mPich
deathf:

не пробовали хвостовую балку на локтайт посадить? очень даже нормально держится 😃
хобби на то оно и хобби поработать напильником 5 минут не так сложно… зато красатища какая потом 😃

есть мнение что локтайт разъедает пластик, а там как раз фуфельная пластиковая втулочка
попробую для начала термоклей

а напильники оно конечно да… но я про то что соотношение цена/качество ушло погулять в космас
цена этим лыжам 17 копеек.

Zanger

Никто не знает как сбросить настройки пульта? Если вытащить батарейки,то насколько,а то читал что на ночь то на 2 часа,где правда?

k194

все слышанные мной легенды гласили про ночь…в любом случае за ночь без батарей с пультом ничего криминального не случится

Van_Der_Graaf
Zanger:

Пульт сток.Такие положения серв с момента покупки.

Исхитритесь попробовать другой пульт, желательно не стоковый, а “взрослый”. Ход серв реально меньше положенного.

Судеши

Ход сервы нормален для одинарных расходов.
Попробуйте поставить в пульт свежий комплект батареек. Мне когда-то помогло.

На счет разбора сервы, нужно открутить с тыльной стороны платы 4 винтика. Всё.