Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Zanger

Пульт сток.Такие положения серв с момента покупки.

mPich

кто тут говорил что тюнинг лече стока? :
frame MH 2.14
frame eflite 1.62

collar EX 0.23
collar eflite 0.13

flybar MH 2.20
flybar eflite 1.74

hub EX 0.40
hub eflite 0.19

grip MH 0.49
grip eflite 0.35

landinggear MH 2.14
landinggear eflite 0.66

пока самое большое разочарование - микрощелевские лыжи и люминевая рама
лыжи не едут 😃 в смысле сделаны топором, в раму не лезут, в свою очередь в держатель не лезет ни одна батарейка - требуется доработка напильником

рама - хвостовая балка не крепится. вообще никак. помнится на эти грабли тут уже все наступили теперь моя очередь. циакрином их портить дюже жалко
не встает на место канопа - дырки надо пересверливать. очень туго вставляются даже оригинальные лыжи. а что делать если оно внутри обломится?

Кто еще не собрал екстрим - обращаю внимание у успокоителя (collar) и флайбара есть верх и низ, не перепутайте.

deathf

не пробовали хвостовую балку на локтайт посадить? очень даже нормально держится 😃
хобби на то оно и хобби поработать напильником 5 минут не так сложно… зато красатища какая потом 😃

mPich
deathf:

не пробовали хвостовую балку на локтайт посадить? очень даже нормально держится 😃
хобби на то оно и хобби поработать напильником 5 минут не так сложно… зато красатища какая потом 😃

есть мнение что локтайт разъедает пластик, а там как раз фуфельная пластиковая втулочка
попробую для начала термоклей

а напильники оно конечно да… но я про то что соотношение цена/качество ушло погулять в космас
цена этим лыжам 17 копеек.

Zanger

Никто не знает как сбросить настройки пульта? Если вытащить батарейки,то насколько,а то читал что на ночь то на 2 часа,где правда?

k194

все слышанные мной легенды гласили про ночь…в любом случае за ночь без батарей с пультом ничего криминального не случится

Van_Der_Graaf
Zanger:

Пульт сток.Такие положения серв с момента покупки.

Исхитритесь попробовать другой пульт, желательно не стоковый, а “взрослый”. Ход серв реально меньше положенного.

Судеши

Ход сервы нормален для одинарных расходов.
Попробуйте поставить в пульт свежий комплект батареек. Мне когда-то помогло.

На счет разбора сервы, нужно открутить с тыльной стороны платы 4 винтика. Всё.

Black_Shark

Что то мне кажеться что вся эта история с сервами это плохие резисторы в пульте, у меня " недоход " обеих серв и в верхнем и в нижнем крайнем гдето 1,5 - 1,7 мм
Померил действительно для обеих - нижний крайний " недоход " 1 мм

  • верхний 1,5 мм

Если очень нужно могу фотки сделать

Udjin

Коллеги, вопрос по совместимости пультов.
Пульт управления от MCX2 подходит для управления MSR?
Т.Е. покупать при наличии MCX2 пульта версию BNF или таки придется раскошелиться на RTF?

Black_Shark

подходит

Udjin:

Пульт управления от MCX2 подходит для управления MSR?

Zanger
Black_Shark:

Если очень нужно могу фотки сделать

Сделайте пожалуйста,очень хочется сравнить с моими.

mironset
mPich:

а напильники оно конечно да… но я про то что соотношение цена/качество ушло погулять в космас цена этим лыжам 17 копеек.

Лыжи сами очень неплохие, а вот ломаться будут часто у основания. В полном апгрейде падения вообще недопустимы. Летом у меня доходило до того, что я менял гнущийся чуть ли не от ветра алюминиевый вал до 5(!) раз В ДЕНЬ!

Апгрейд собирать лучше на свежую голову и с большим запасом времени, лучше в несколько этапов, чтобы было наличие хорошего освещения, инструмент хороший, делать строго по инструкции - локтайт и циакрин, только там где это указано.

tim716:

MCX2 с унитаза советую попробовать

Тупо. Если только лопасти освежителем обрабатывать, хе-хе

Zanger

Вот тебе и раз…Включил полные расходы и сервы почти до упора отрабатывают:) Видимо не судьба летать на пол-расходах вперед:(

mironset

Что значит не судьба, половинные расходы и сделаны для новичков, чтобы на “вате” летать )

Судеши

Зачем нужны одинарные расходы в том виде, в котором они есть - тайна, известная только создателям мессера.
Выдернуть козявку из предаварийной ситуации на них практически невозможно.
Уж лучше ставить двойные расходы и короткие плечи, если на длинных еще сложновато.

Black_Shark
Zanger:

Вот тебе и раз…Включил полные расходы и сервы почти до упора отрабатывают Видимо не судьба летать на пол-расходах вперед

А вы что фотки на прошлой странице делали не с двойными расходами ? Тогда конешно у вас сервы не будут доходить до крайних положений , или вы можете как то по другому представить работу одинарных расходов ? Они ( расходы ) и ограничивают ход серв чтоб у новичка было больше времени на маневры т к верт становиться ватным и очень медленным
Да и кстате если вы тримируете верт то учтите что - например вы оттримировали его вперед на 10 нажатий и серва опустилась немного вниз допустим на 2 мм то есть теперь ее ход вниз меньше на 2 мм а вверх больше на 2 мм т е вперед верт полетит гораздо медленнее чем назад .

mironset
Судеши:

Зачем нужны одинарные расходы в том виде, в котором они есть

Дома летать, если тарелка Микрощели, где расходы нереальные просто, то можно их ограничить с пульта, хоть какая-то предсказуемость.

Van_Der_Graaf

Ну, поставил экстримовские детальки, заодно еще кое-что перетряхнул, что давно собирался, провел сейчас испытания. В принципе, что – обычный исправный мср. Качество деталек нормальное, проблем при сборке нет. Отклики, которые дает такая тарелка – мне нравятся, они достаточно ровные и предсказуемые, а от чрезмерной резкости экспоненты есть 😃

Блин, нафиг я столько хабов и ограничителей стоковых натащил себе в запас, чо теперь делать с ними…

Troglodid

Спасибо Михаилу за доставку апгрейдов для моего мессерка 😃 Сегодня взял на работу для облета и настройки тяг сервомашинок с новым экстримовским обвесом. Установил экстримовские хаб, держатель линков и тарелку перекоса, флайбар микрощели, и с Михаилом взятые потестить аки mega power 170 mAh 15c. По началу был жуткий унитаз, долго возился с подкруткой тяг сервомашинок так как стабильно висеть верт ну ни как не хотел, так же на унитаз по началу сильно влияли линки, так как они долго притирались в соприкосновении с хабом и стабилизатором, пришлось удалять кучу заусенцев. В конце всех мытарств пришел к промежуточному варианту настроек и начал отжигать в помещении 4х7 м.
В итоге : 1 . Хаб и стабилизатор линков экстрим - качественные железяки, однозначно рад что приобрел, из минусов - затирают сами линки.
2 . Тарелка перекоса экстрим - хороший апгрейд для тех кто более менее научился летать в стоке, добавляет резвости и отзывчивости, круги нарезать стало одно удовольствие, верт четко ложится на курс и легко корректируется в полете, однозначно нужный апгрейд для полетов в зале и на улице. Из за резкости, стиками нужно очень нежно управлять, иначе мср превращается в ракету и тут уже все зависит от навыков пилота. Минусы - особых нет, но при установке и полете обнаружил, что шарики не прикручены хорошо, открутились в полете и остались благо на линках, думаю надо с локтайтом их прикручивать.
3. Флайбар микрощели - достаточно добротная конструкция, но цена конечно… по надежности конечно пока рано судить будем летать смотреть.
4. Ну и банка mega power 170 mAh 15c - еще мало раскачал её, у меня 2-ва родных уже издыхают, а на этой засекал время безостановочного полёта 7 минут.
Вот пока и все, извините за изложение работа отвлекает 😛

mPich

ага… а еще оно стало бесшумное… если бы не подвизгивание ХР 😃
унитаз пропал кстати

итого мои переделки

  • рама МХ
  • шасси МХ
  • АП экстрим
  • коллар экстрим
  • флайбар МХ
  • хаб экстрим
  • цапфы МХ
    локтайт нигде не применял, хотя в мануале на цапфы его указывают
    шасси подпилил, капот дырки пересверлил, хвост еще не успел закрепить, красную термоусадку на хвотовой моторчик (0.1 грамма)
    жду красную канопЭ
    результат нра