Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Zanger
Black_Shark:

Если очень нужно могу фотки сделать

Сделайте пожалуйста,очень хочется сравнить с моими.

mironset
mPich:

а напильники оно конечно да… но я про то что соотношение цена/качество ушло погулять в космас цена этим лыжам 17 копеек.

Лыжи сами очень неплохие, а вот ломаться будут часто у основания. В полном апгрейде падения вообще недопустимы. Летом у меня доходило до того, что я менял гнущийся чуть ли не от ветра алюминиевый вал до 5(!) раз В ДЕНЬ!

Апгрейд собирать лучше на свежую голову и с большим запасом времени, лучше в несколько этапов, чтобы было наличие хорошего освещения, инструмент хороший, делать строго по инструкции - локтайт и циакрин, только там где это указано.

tim716:

MCX2 с унитаза советую попробовать

Тупо. Если только лопасти освежителем обрабатывать, хе-хе

Zanger

Вот тебе и раз…Включил полные расходы и сервы почти до упора отрабатывают:) Видимо не судьба летать на пол-расходах вперед:(

mironset

Что значит не судьба, половинные расходы и сделаны для новичков, чтобы на “вате” летать )

Судеши

Зачем нужны одинарные расходы в том виде, в котором они есть - тайна, известная только создателям мессера.
Выдернуть козявку из предаварийной ситуации на них практически невозможно.
Уж лучше ставить двойные расходы и короткие плечи, если на длинных еще сложновато.

Black_Shark
Zanger:

Вот тебе и раз…Включил полные расходы и сервы почти до упора отрабатывают Видимо не судьба летать на пол-расходах вперед

А вы что фотки на прошлой странице делали не с двойными расходами ? Тогда конешно у вас сервы не будут доходить до крайних положений , или вы можете как то по другому представить работу одинарных расходов ? Они ( расходы ) и ограничивают ход серв чтоб у новичка было больше времени на маневры т к верт становиться ватным и очень медленным
Да и кстате если вы тримируете верт то учтите что - например вы оттримировали его вперед на 10 нажатий и серва опустилась немного вниз допустим на 2 мм то есть теперь ее ход вниз меньше на 2 мм а вверх больше на 2 мм т е вперед верт полетит гораздо медленнее чем назад .

mironset
Судеши:

Зачем нужны одинарные расходы в том виде, в котором они есть

Дома летать, если тарелка Микрощели, где расходы нереальные просто, то можно их ограничить с пульта, хоть какая-то предсказуемость.

Van_Der_Graaf

Ну, поставил экстримовские детальки, заодно еще кое-что перетряхнул, что давно собирался, провел сейчас испытания. В принципе, что – обычный исправный мср. Качество деталек нормальное, проблем при сборке нет. Отклики, которые дает такая тарелка – мне нравятся, они достаточно ровные и предсказуемые, а от чрезмерной резкости экспоненты есть 😃

Блин, нафиг я столько хабов и ограничителей стоковых натащил себе в запас, чо теперь делать с ними…

Troglodid

Спасибо Михаилу за доставку апгрейдов для моего мессерка 😃 Сегодня взял на работу для облета и настройки тяг сервомашинок с новым экстримовским обвесом. Установил экстримовские хаб, держатель линков и тарелку перекоса, флайбар микрощели, и с Михаилом взятые потестить аки mega power 170 mAh 15c. По началу был жуткий унитаз, долго возился с подкруткой тяг сервомашинок так как стабильно висеть верт ну ни как не хотел, так же на унитаз по началу сильно влияли линки, так как они долго притирались в соприкосновении с хабом и стабилизатором, пришлось удалять кучу заусенцев. В конце всех мытарств пришел к промежуточному варианту настроек и начал отжигать в помещении 4х7 м.
В итоге : 1 . Хаб и стабилизатор линков экстрим - качественные железяки, однозначно рад что приобрел, из минусов - затирают сами линки.
2 . Тарелка перекоса экстрим - хороший апгрейд для тех кто более менее научился летать в стоке, добавляет резвости и отзывчивости, круги нарезать стало одно удовольствие, верт четко ложится на курс и легко корректируется в полете, однозначно нужный апгрейд для полетов в зале и на улице. Из за резкости, стиками нужно очень нежно управлять, иначе мср превращается в ракету и тут уже все зависит от навыков пилота. Минусы - особых нет, но при установке и полете обнаружил, что шарики не прикручены хорошо, открутились в полете и остались благо на линках, думаю надо с локтайтом их прикручивать.
3. Флайбар микрощели - достаточно добротная конструкция, но цена конечно… по надежности конечно пока рано судить будем летать смотреть.
4. Ну и банка mega power 170 mAh 15c - еще мало раскачал её, у меня 2-ва родных уже издыхают, а на этой засекал время безостановочного полёта 7 минут.
Вот пока и все, извините за изложение работа отвлекает 😛

mPich

ага… а еще оно стало бесшумное… если бы не подвизгивание ХР 😃
унитаз пропал кстати

итого мои переделки

  • рама МХ
  • шасси МХ
  • АП экстрим
  • коллар экстрим
  • флайбар МХ
  • хаб экстрим
  • цапфы МХ
    локтайт нигде не применял, хотя в мануале на цапфы его указывают
    шасси подпилил, капот дырки пересверлил, хвост еще не успел закрепить, красную термоусадку на хвотовой моторчик (0.1 грамма)
    жду красную канопЭ
    результат нра
fed2141
Troglodid:
  1. Ну и банка mega power 170 mAh 15c - еще мало раскачал её, у меня 2-ва родных уже издыхают, а на этой засекал время безостановочного полёта 7 минут. Вот пока и все, извините за изложение работа отвлекает

Александр а сколько по времени прослужили родные ЛиПольки?

zvukovik

При ремонте верта возникает проблема в складировании и хранении мааааленьких шурупчиков. Я их примагнитиваю к хвостовому движку. Мне удобно.

Мля, а всё же у нас, в Новокузнецке, провинция, как и есть! Пришёл в наш единственный магазин Хобби Моделз, а там про Blade даже не слышали! Торгуют старьём и отстоем. Пультов даже нет. О как!

VVM
Van_Der_Graaf:

Блин, нафиг я столько хабов и ограничителей стоковых натащил себе в запас, чо теперь делать с ними…

А с колегами по установившимся ценам поделиться? ограничители вещи дефицитные.

Black_Shark
zvukovik:

Мля, а всё же у нас, в Новокузнецке, провинция, как и есть! Пришёл в наш единственный магазин Хобби Моделз, а там про Blade даже не слышали! Торгуют старьём и отстоем. Пультов даже нет. О как!

Хах у вас хоть один есть у нас и такого нету((

Van_Der_Graaf
VVM:

А с колегами по установившимся ценам поделиться? ограничители вещи дефицитные.

Ой, да запросто, три воротника и два хаба готов отдать, только я от Балашихи ровно на другом конце…

zvukovik

Кто-нибудь пробовал лопасти на болтики садить? Шурупы вылетают и резьба в держателях сорвана.

Troglodid
fed2141:

Александр а сколько по времени прослужили родные ЛиПольки?

Не могу сказать, так как верт брал б/у.

zvukovik

Пока посылка с з/ч САМА идёт, приходится колхозить.

VVM
Van_Der_Graaf:

Ой, да запросто, три воротника и два хаба готов отдать, только я от Балашихи ровно на другом конце…

за то я в Белокаменной работаю, и не только в центре бываю, но и на переферии.

mironset

АП Extreme дает very very smooth flite, что тут сказать. Резвости и уж тем более резкости в ней нет, а весит она 2.05 гр., в отличие от 1.34 микрощели. На любителя штука, мой диагноз, хотя задает хорошую горизонтальную скорость и стабильность висения на уровне соосника. Хаб и стабилизатор линков от Extreme вне конкуренции, флайбар микрощели тоже желателен, у кого нет.

k194

Кстати - хозяйке на заметку - для тех, кто сильно торопится с апгрейдом на металл, вот ссылка на московский магазин, где он есть (НЕ РЕКЛАМА!). Цены конечно недетские

monsterinc.ru/index.php?cat=34