Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Black_Shark
zvukovik:

Мля, а всё же у нас, в Новокузнецке, провинция, как и есть! Пришёл в наш единственный магазин Хобби Моделз, а там про Blade даже не слышали! Торгуют старьём и отстоем. Пультов даже нет. О как!

Хах у вас хоть один есть у нас и такого нету((

Van_Der_Graaf
VVM:

А с колегами по установившимся ценам поделиться? ограничители вещи дефицитные.

Ой, да запросто, три воротника и два хаба готов отдать, только я от Балашихи ровно на другом конце…

zvukovik

Кто-нибудь пробовал лопасти на болтики садить? Шурупы вылетают и резьба в держателях сорвана.

Troglodid
fed2141:

Александр а сколько по времени прослужили родные ЛиПольки?

Не могу сказать, так как верт брал б/у.

zvukovik

Пока посылка с з/ч САМА идёт, приходится колхозить.

VVM
Van_Der_Graaf:

Ой, да запросто, три воротника и два хаба готов отдать, только я от Балашихи ровно на другом конце…

за то я в Белокаменной работаю, и не только в центре бываю, но и на переферии.

mironset

АП Extreme дает very very smooth flite, что тут сказать. Резвости и уж тем более резкости в ней нет, а весит она 2.05 гр., в отличие от 1.34 микрощели. На любителя штука, мой диагноз, хотя задает хорошую горизонтальную скорость и стабильность висения на уровне соосника. Хаб и стабилизатор линков от Extreme вне конкуренции, флайбар микрощели тоже желателен, у кого нет.

k194

Кстати - хозяйке на заметку - для тех, кто сильно торопится с апгрейдом на металл, вот ссылка на московский магазин, где он есть (НЕ РЕКЛАМА!). Цены конечно недетские

monsterinc.ru/index.php?cat=34

Zanger
k194:

Кстати - хозяйке на заметку - для тех, кто сильно торопится с апгрейдом на металл, вот ссылка на московский магазин, где он есть (НЕ РЕКЛАМА!). Цены конечно недетские

Недетские это слабо сказано,цены просто адские! Там даже сток стоит по черному.

mPich
zvukovik:

При ремонте верта возникает проблема в складировании и хранении мааааленьких шурупчиков. Я их примагнитиваю к хвостовому движку. Мне удобно.О как!

Я затарился каробочками в ашане. там можно набахать отделений хоть 1х2 см.
в каждое отделение можно последовательно клать детальки при разборе - потом удобно стобирать
доставать оттуда удобно магнитной отверткой

а в автомагазине видел специальную тарелочку с мощным магнитом на дне. во первых саму тарелку можно приклеить во вторых оно болтики держит 😃

cylllka
mPich:

Я затарился каробочками в ашане. там можно набахать отделений хоть 1х2 см.
в каждое отделение можно последовательно клать детальки при разборе - потом удобно стобирать
доставать оттуда удобно магнитной отверткой

а в автомагазине видел специальную тарелочку с мощным магнитом на дне. во первых саму тарелку можно приклеить во вторых оно болтики держит 😃

да, коробочки из ашана рулят!

Очень удобно в работе использовать “магнитный столик” из плоских резиновых магнитикив на холодильник. Наклеиваешь их на лист картона и раскрадывай винтики по порядку.
А то как то чихнул при разборке верта… понял что без магнита этого лучше не делать

mironset
Zanger:

Недетские это слабо сказано,цены просто адские! Там даже сток стоит по черному.

Xmodels нервно курит в сторонке, это жесть, реально. Давайте забудем про этот магазин, надеюсь они скоро разорятся.

У Xtreme есть прикольная штучка для болтиков, за 790 р. всего, бухаха )

Black_Shark

Парни а можно нашим зарядником липольки на 400-500 mAh заряжать ??И если да то сколько по времени займет примерно

Судеши
k194:

Цены конечно недетские

Дорого?
Разбаловали вас в белокаменной 😃
А как вам такое ?
(чтоб получить цену в рублях множьте на 4)

deathf

странные вы какието господа! а что вы хотели от московских цены? или вы считаете что люди бесплатно должны вам всё возить? а зарплату платить сотрудникам не надо? ну попробуйте купите эти детальки за бугром… сколько они вам обойдутся с учетом доставки? вобщем то и тюнинг от экстрим и микрощели и за бугром не шибко дешовый…

mPich
Black_Shark:

Парни а можно нашим зарядником липольки на 400-500 mAh заряжать ??И если да то сколько по времени займет примерно

я заряжаю им одновременно 4 батарейки на 500мах от 120ки
по времени не скажу точно ~1.5 часа если резисторы не выкручены

deathf:

странные вы какието господа! а что вы хотели от московских цены? или вы считаете что люди бесплатно должны вам всё возить? а зарплату платить сотрудникам не надо? ну попробуйте купите эти детальки за бугром… сколько они вам обойдутся с учетом доставки? вобщем то и тюнинг от экстрим и микрощели и за бугром не шибко дешовый…

что то вы Леонид все в одну кучу смешали 😉
и доставку и зарплату… заказываем мы иззарубежа вполне себе нормально, с учетом доставки до дома экономия 50-60% 😉
на некоторые части и более. на самом деле мне кажется что постепенно все нормализуется - сейчас все больше людей отказывается от магазинов и берут напрямую, магазины будут вынуждены понизить свои аппетиты.

сейчас такие технологии торговли что 5 лет назад и не снились
одни виртуальные пластиковые карты чего стоят

deathf

ну так иправильно 😃 каждому своё … кому то нравится неделями заказов ждать а кому то прям сегодня починится и полететь… просто проще надо ко всему относится… я вот например когда хорошего пива хочу не ною в что в азбуке вкуса цены дорогие и не жду пиво из ирландии по почте 😃
а цены в российских магазах как были выше чем за бугром так и останутся потому что деваться некуда, сам посчитайте аренду, зарплату, доставку и т.д.

я тоже что то изза бугра заказываю когда есть время подождать а что то и тут могу купить даже если стоит в 5 раз дороже… всё зависит от желания летать или ктаться… так что эти споры считаю полным бредом… не нравятся цены выход есть всегда … тупо не покупать в этих магазинах и ждать изза бугра 😃

а по существу то чо я своего мсра одел в алюминий это тоже абсолютно бессмысленный шаг … лучше летать он не стал… зато удовольствия от того чт верт весь рзобрал и протюнил получил много 😃 к тому же у менгя теперь 2 мсра! на одном летаю а другой стоит на полке 😃

fed2141

Практичная мелочь.Сегодня ради эксперемента удалил с микрощелевской апы неиспользуемые короткие линки.В теории приследовал две цели. Уменьшение микромасс и лишних центробежных сил.Результат нетральный.По крайней мере хуже нестало.

Van_Der_Graaf
deathf:

а цены в российских магазах как были выше чем за бугром так и останутся потому что деваться некуда, сам посчитайте аренду, зарплату, доставку и т.д.

Вот я, кстати, с этим не согласен. Делается все в китае. При этом цены в Америке, Германии, Англии, Японии – одинаковые нормальные, а как Россия – так доставка, зарплата, аренда? Этого что, кроме России, нигде нет, что ли? Это левое прикрытие нежелания работать по-нормальному – связаться с производителем, вложиться в оптовые закупки, рекламу адекватную… И вместо этого заказать тупо в том же инете по тамошней рознице на скромную сумму, поставить наценку 1.5, а чо, пипл схавает, вот и прилипло что-то. Почему в ефлае цены нормальные? Почему в церкви цены нормальные? У них доставки, аренды и зарплаты нет? Нечего поощрять и защищать тех, кто работать не хочет, а бабло иметь хочет. Они должны или научиться (захотеть) работать, или сдохнуть. От этого всем будет лучше 😃

fed2141

Полностью согласен.И уверен что НАШИ ОБСУЖДЕНИЯ неодекватности цен известных Нам магазинов играет онным не на пользу.И во много раз повышает рейтинг всеми Нами любимыми магазинами.

VictorL
Van_Der_Graaf:

Вот я, кстати, с этим не согласен. Делается все в китае. При этом цены в Америке, Германии, Англии, Японии – одинаковые нормальные, а как Россия – так доставка, зарплата, аренда? Этого что, кроме России, нигде нет, что ли? Это левое прикрытие нежелания работать по-нормальному – связаться с производителем, вложиться в оптовые закупки, рекламу адекватную… И вместо этого заказать тупо в том же инете по тамошней рознице на скромную сумму, поставить наценку 1.5, а чо, пипл схавает, вот и прилипло что-то. Почему в ефлае цены нормальные? Почему в церкви цены нормальные? У них доставки, аренды и зарплаты нет? Нечего поощрять и защищать тех, кто работать не хочет, а бабло иметь хочет. Они должны или научиться (захотеть) работать, или сдохнуть. От этого всем будет лучше 😃

И даже в Австралии… Ну нет ни где в мире накладных расходов, там альтруизм сплошной. И таможенные пошлины - это российское изобретение, больше нигде в мире из не платят. Бурный рост интернет-покупок в забугорье, “почтовые бунты” очень убедительно показывают отношение россиян к отечественному бизнесу.
Надо возвращаться к блэйду, а то модератор настучит по … 😃