Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

ugh

Электромонтеров бы, с автоподъемником… Но вызывать дорого, разве что сами под руку попадутья. Или пожарных, с лесницей. С этими просто можно договориться, за денежку или за бутылку. Бывают отзывчивые…

Про второй верт я ведь предупреждал… 😦

Compazavr

Из рогатки не пробовал стрелять? Вспомни детство.
Это Игоря mCX загнали?

Brume

Попробуйте обратиться к электромонтерам (в какойнить энергосбыт и т.п.) взять у них “кошки”, залезте с их помощью на дерево и спилите нужную ветку… как вариант ИМХО.

Larsik
Brume:

Попробуйте обратиться к электромонтерам (в какойнить энергосбыт и т.п.) взять у них “кошки”, .

Только обратите внимание чтоб кошки были для лазания по деревьям, а не для форанрных столбов. Они имеют разную форму.

IDM

Cоздайте тему отдельную. оффтоп

mironset

Извините за созданный мной оффтоп. Друзья, я снова с вами, вызвал сегодня специалистов по удалению деревьев. Человек с кошками залез по очереди на оба дерева, потряс ветки и оба друга успешно приземлились. Теперь вопросы по теме:

  1. Когда их можно будет запускать? Оба вертолетика в идеальном состоянии, у mSR вообще нет ни одного повреждения. Следов ржавчины или еще чего не заметил. Протер плату спиртом, отсоединил коннекторы на плату с хвоста и с мотора.

  2. Надо ли их разбирать для просушки? Я пока только канопи снял. Сейчас оба стоят возле батареи сушатся. Нужен ли обдув теплым воздухом и т.п. или дать высохнуть естественным образом?

Насчет электроники не знаю, пока не включал. Хочу узнать у вас порядок действий.

Спасибо! Вся процедура снятия заняла минут 20, по 10 минут на каждого. Заплатил ребятам 1500 р. за все. Напоследок мне сказали: “Обращайтесь еще” 😃

Ни за что!

P.S. Li-Po на выброс я так понял? Они двое суток были воткнуты… Как их можно реанимировать? Я пока ничего не делал с ними.

Black_Shark

А вот чтобы просто по старинке придти в магазин и купить ( в Москве ) адресок не подкинете ??

ugh
Black_Shark:

А вот чтобы просто по старинке придти в магазин и купить ( в Москве ) адресок не подкинете ??

Повторяетесь… Идем сюда и методично все сети обзваниваем, если уж так хочется в магазине купить. 😃

Black_Shark

еще вопросик лазил по Х-моделс но не увидел в зап частях мотор хвостового винта для блейда или плохо смотрел ??

mironset
Black_Shark:

еще вопросик лазил по Х-моделс но не увидел в зап частях мотор хвостового винта для блейда или плохо смотрел ??

Вы можете ветку эту осилить до конца? У них нет тарелок перекоса и хвостов. Хвостовой мотор не продается отдельно, только хвост в сборе. Если умеете паять можно купить правый основной мотор от Blade mCX - он подходит, и об этом тоже писали в этой ветке.

Чтобы не вылетала крышечка с заднего мотора - нужно задний винт вставлять очень аккуратно, придерживая вал пинцетом или другим подходящим инструментом.

Я у них был во вторник, mSR еще были в продаже. Не проблема заказать в Америке, расплатившись кредиткой прямо на сайте. По цене получится как в xmodels, с экспресс-доставкой прямо в руки за 1 неделю. Можно сразу и запчасти купить - хвост, и все остальное. Оно как бы дешевле там, раза в полтора. Доставка выйдет 30-35 долларов. То на то и выйдет. А xmodels вяло возят как-то, или с таможней у них там затупы.

У меня есть тарелка перекоса лишняя, если очень надо, могу продать за 350 р.

IDM

Во вторник уже ничего не было.Я звонил, сказали: “ОБЛОМИСЬ!”.Вот жду, сегодня сказали, что вот вот вот уже почти тут, но не ясно, когда точно он будет в продаже.

Black_Shark
mironset:

Вы можете ветку эту осилить до конца?

со временем проблемы не успеваю читать а за ответ спасибо
а не проще придерживать заднюю крышку а не вал пинцетом ?

Tigron

mironset
А может все-таки не спешить выкидывать липы и проверить их тестером, чтобы больше 3В на банке было. Если меньше 2,85В тогда действительно только на помойку. Или попытаться найти человека у кторого есть дорогой навороченный зарядник типа Шульца. Говорят, у дорогих моделей этих зарядников есть программа, которая с некоторой вероятностью может частично оживить мертвую липоль.

mironset

Все живы здоровы и Li-Po (зарядились в обычном режиме) и самое главное mSR & mCX. Правда у mSR раньше при нулевых триммерах газа винт подкручивало, снижал на 2 писка, а сейчас в нулевых триммерах не крутятся винты, только если два писка вверх сделать начинают крутиться. Это может быть показателем подсевшего мотора?

dimmal77
mironset:

Это может быть показателем подсевшего мотора?

Очень рад что у Вас благополучно получилось достать вертолётики, и без последствий. ОТ ДУШИ!!! лично моё мнение - в часности, мср ведь провёл на дереве, если не ошибаюсь, больше суток, попал под дождь, в следствии чего в подшипники ОР могла попасть вода с пылью (ведь до этого была сухая погода). может всётаки стоит разобрать ОР, прочистить и смазать подшипники, ну и за одно механические соединения. ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ! С уважением…!

хыр2
IDM:

Во вторник уже ничего не было.Я звонил, сказали: “ОБЛОМИСЬ!”.Вот жду, сегодня сказали, что вот вот вот уже почти тут, но не ясно, когда точно он будет в продаже.

Это где так вежливо разговаривали? Т.е. где они вот-вот будут?

Наверное, x-models? Ребята молодцы (хотя не без странностей), первая партия ихняя была первой в России, похоже. Быстрее бы их навезли, уж больно прикольная игрушка 😃

ugh
dimmal77:

провёл на дереве, если не ошибаюсь, больше суток, попал под дождь

Вроде, mironset сказал, что вертолеты так и не промокли. На всякий случай сначала их подсушили и спиртом протерли.

dimmal77:

может всётаки стоит разобрать ОР, прочистить и смазать подшипники

Ну, не знаю как с мелколетами, а с моделями побольше до сих пор спорят, надо ли смазывать. Я придерживаюсь мнения, что смазывать ненадо, лучше подшипники менять переодически. Со смазкой такие дела, что туда пыль и прочая грязь попадает, а в виду того, что обороты большие, смазка с пылью и грязью = абразивная паста. Валам, подшипникам и т.п. хана наступает в разы быстрее. Т.ч. я ничего не смазываю. Пока летает… 😃

Xisst

Улучшаетcя ли качество управления вертолетом при переходе на более продвинутый передатчик dx 6, 7…, к примеру?

И возможно забиндить Blade на futaba fasst?

P.S. Уже успел утопить его - полетал над ванной… 😃 , но ничего, достал со дна, после просушки как новый.

ugh

Качество можно улучшить налетом в симе или в реале. При переходе на компьютерный передатчик можно повысить комфортность управления (настроить экспоненты, расходы).
К футабе получится подключить только так-же как и у меня - вставив спектрумовский модуль (если передатчик со сменным радио-модулем). На эсприте эти модули стоят 40 баксов…

mironset

Смазывать тогда не буду пока, в хмоделях кончились движки основные… Черт, как же туго с детальками к этой модели. Существует реальный спрос, но никто не занимается этим, один магазин возит детальки, и те с перебоями. Самому что ли заняться?

Попробую вечером поменять тарелку.

2 Xisst - респект хозяину за рискованные полеты, а производителю за надежность механизмов, интересно, как поведет себя Валькера после ванной )

Кстати, прикол, последний раз когда заезжал в Xmodels спросил у ребят: а Валькеры у вас есть? Ответ был красивый: Нет конечно, Валькеры говно! 😂

P>S> А вот есть такая смазка у ребят toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=67… она тоже будет пыль собирать?

Все-таки непонятно почему верт в мощности потерял, летает ровно, но стик газа я выжимаю больше, чем раньше.

А у всех винт крутится когда триммер газа в нуле? Может быть наоборот все стало окей? )

IDM
хыр2:

Это где так вежливо разговаривали? Т.е. где они вот-вот будут?

Наверное, x-models? Ребята молодцы (хотя не без странностей), первая партия ихняя была первой в России, похоже. Быстрее бы их навезли, уж больно прикольная игрушка 😃

Да, x-models.
сам жду