Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Судеши

для падений c 1.5-2 метров лыжи наоборот хотелось бы помягче. Иначе скоро от мессера одни лыжи и останутся 😃

ElephantXP
AstraTangens:

Ну, товарищи. Опять в расстройство вгоняете. Неужто хваткий и эргономичный срок настолько хуже квадратного чумодана? У меня комнаты хватает только чтоб с откатами бороться. Неужто волшебно можно настроить все компенсации.

Да, штатный на голову хуже нормальноо пульта. Но это серьезное заблуждение, что миксами и настройками можно накрутить так, что все будет идеально. Если на штатном чего-то не выходит, то и нормальном пульте не получиться. Получиться если потренироваться подольше на любом. Но на нормальном пульте научитесь быстрее, так как джойстики гораздо более эргономичнее, отзывчевее и тонкую моторику пальцев легче натренировать. Я уже не говорю о том, что нормальный пульт можно подключить к симулятору и ускорить процесс обучения еще больше (заодно не придется неделями запчастей после крашей ждать). А все эти миксы как мне кажется данному вертолеты даром не нужны. C ними он летит не лучше, а по другому. Сделаешь микс сильно упрощающий жизнь на одной фигуре, он же сильно ее усложнит на другой.

canusr
zvukovik:

А когда верт падает с 1,5 -2 метров на лыжи это как?

Сергей, не падал пока - отлетал всего 2 аккумулятора сегодня. Так что сказать ничего не могу. Как вмажусь как следует в стену или пол - напишу что осталось от шасси.

Судеши:

для падений c 1.5-2 метров лыжи наоборот хотелось бы помягче.

Лёгкий он вертолёт. Думаю, что не будет проблем.

Судеши

смотря на что падать. на ковер - сколько угодно. На бетон - минус штырьки рамы, канопа, хвост или голова, смотря чем чаще прикладывать.

cylllka

Незабывайте для чего нужны шасси! Не только для того, что бы на них стоял верт, но и для амортизации и поглощения энергии при падении. Карбон штука крепкая, но жесткая. Не сломается он, так вырвет винты в карбоновом валу при жесткой посадке или раму переламает. Элластичность как раз на пользу.
У мессера очень хорошие стоковые шасси. Я себе в китайский клон поставил после того как угрохал все свои запчасти и очень доволен. Летаю давно и целехонькие. Гибкость спасает от экстренных падений. Пробовал и Валкеровские металлические приколхозить, но все равно не то.
У мессеровских, ИМХО, наилучшее соотношение вес\прочность и элласттчностью.

Давно читаю эту ветку,… ну неужели производители апгрейдовых деталей не тестирут свои “шедевры” ?
Там подпили, там подреж, там смаж. Апгрейд в 3-4 раза дороже стоит, а без напильника хрен поставишь. о_0

canusr
cylllka:

Не только для того, что бы на них стоял верт, но и для амортизации и поглощения энергии при падении.

Александр, не могу не согласиться. Но думаю, что вес вертолёта слишком мал, что бы жёсткие шасси передали на раму такую энергию от удара при которой развалится сам вертолёт.

У меня было за 16 полётов примерно 4 серьёзных падения. Все они были вызваны ударами о мебель или стенку - не вписывался в поворот. После каждого из них вертолёт кувыркался и чем он там уж бился об пол было вообще непонятно, но подозреваю что всем подряд. Ни разу я просто тупо не падал на шасси с высоты даже 10 сантиметров, а уж тем более с высоты 1,5-2 метра и мне кажется, что эта ситуация немного надумана. Что кто то часто падает на бетон или на пол прямо на шасси с большой высоты? Может тогда сначала в симуляторе полетать, поотрабатывать взлёт посадку.

cylllka

Если летать только по комнате, то не так и страшно, но на улице даже падая в траву получал поломку. Вес вроде не большой, но когда разгонется…

canusr
cylllka:

Если летать только по комнате

Как то даже про улицу и не думал пока. Лёгкий он очень. Большой и то у меня при ветре сносит.

alex300
sashok17:

А можете сфотографировать? А то что-то я не очень понимаю…

Вы мне, что именно? Хаб?

Вчера в ванной наткнулся на тюбик, в котром что-то плещется на дне розового цвета… Читаю - “СрЭдствО для снятия лака”… Начинаю смотреть состав - Ура, ацетат… 😉 Ну коль такая удача - решил почистить серву элеваторнуюю, т.к. замучила она дергаться (да и это ещё ладно) и в полете залипать (а это уже конкретно стало напряггать)… Ну что могу сказать, вчера я окончательно убедился, что российская геникология потеряла неплохого специалиста… 😁 Серва стала быстро центроваться и мегко работать, без рывков…

alex300
canusr:

Купил в Корпорации монстров лыжи для mSR из карбона (НЕ РЕКЛАМА): monsterinc.ru/product_info.php?products_id=283

Интересно, у них с наличием как? 😃
Сейчас собрал заказик:

Carbon Fiber Vertical Tail Fin
Carbon Landing Gear SE
Precision CNC Swashplate SE
Aluminum Main Rotor Hub
Precision CNC Main Frame
Xtreme Metal Anti-Rotation Collar

Получилось, немного не мало - 6.080,00 руб. + 300 рублей доставка…… BNF версия стоит дешевле…. Вопрос - стоит ли оно того - так и остается открытым, по крайней мере для меня…. 😃

sashok17:

Угу

Второй комплект шайб ставится туда же, где и первый - что сложного? Просто тот зазор, который я хотел ими выбрать, меньше их толщины, в связи с чем, ту внутренюю плоскость, в которую шайба упирается пришлось мненого шлифануть, чтобы не закусывало… На самом деле я думаю это от комплекта держателей зависит… Сейчас например - новый хаб у меня и вторые шайбы ставить не стал - есть лифтик небольшой, ну и хрен с ним… 😃

RXL

Хороший вопрос: сколько будет весить это?

alex300
RXL:

Хороший вопрос: сколько будет весить это?

Ранее все написанно… 😉 Вопрос в качестве - а тут под вопросом… 😃 Я понимаю переплачивать за кач-во исполнения, что в данном классе играет огромную роль, а тут… Может оказаться что просто более тяжелый верт, если не повезет сс запчастями…

З.ы. И там нет главного - флайбара…

mironset

$150 полный комплект тюнинга Microheli с сайта производителя с бесплатной доставкой FedEx за 5 дней это конечно не вариант? Лучше в Москве переплатить как следует.

zvukovik
canusr:

с высоты 1,5-2 метра и мне кажется, что эта ситуация немного надумана

Да нифига не надумана! Я летал в спортзале в школе, а там высота всяко выше 2 метров. Так вот, первые лыжи сломал именно с падения с 2 м . Просто опыта было мало, верт нёсся в стену, чё я там делал уже не помню, но верт шлёпнулся на лыжи с 2-х метров. Лыжам копец пришёл.

Eddie
mironset:

$150 полный комплект тюнинга Microheli с сайта производителя с бесплатной доставкой FedEx за 5 дней это конечно не вариант? Лучше в Москве переплатить как следует.

Я лично выбрал бы тушку за 89 $ к примеру с амокса

alex300
mironset:

$150 полный комплект тюнинга Microheli с сайта производителя с бесплатной доставкой FedEx за 5 дней это конечно не вариант? Лучше в Москве переплатить как следует.

Где? 😃 За 150 с флайбаром?

zvukovik:

Да нифига не надумана! Я летал в спортзале в школе, а там высота всяко выше 2 метров. Так вот, первые лыжи сломал именно с падения с 2 м . Просто опыта было мало, верт нёсся в стену, чё я там делал уже не помню, но верт шлёпнулся на лыжи с 2-х метров. Лыжам копец пришёл.

Тоже самое исполнил 5 минут назад… Сломалась передняя левая стойка… Странно… 😃

Padlik

А кто-то может подсказать, как такое починить - отвалилась черная штуковина, куда втыкается основной мотор на плате
отвалилась под корень
где-то можно достать такую детальку? или теперь только один вариант - тупо припаять двигатель к плате?

canusr
zvukovik:

Просто опыта было мало, верт нёсся в стену, чё я там делал уже не помню, но верт шлёпнулся на лыжи с 2-х метров. Лыжам копец пришёл.

Послушайте Сергей, для тех кто только начинает летать любое падение вертолёта может быть последним. Вообще всему копец придти может. Я всё же имел ввиду более менее осмысленные посадки, а не хаос и об стену и потом со всего размаха типа посадка на лыжи. Так любой вертолёт расколотить можно. И собственно для тех кто только начинает летать придуман симулятор.

zvukovik

Ну вот и хаб сломал. Вообще не понимаю, как такое возможно. Залез в свой НЗ. Летаю опять.