Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

zvukovik

Чуть-чуть не страшно. Если сильно напрягает, то можно руками аккуратно поправить. Мелкая дрожь тоже не смертельно, главное, чтоб хвостик сильно не вилял. А так, поздравляю с новогодним приобретением! Я, кстати, на нём уже успешно по квартире летаю.

Руками за балку возле рамы держитесь.

sashok17

Дело в том что мотор довольно таки легко можно или наклонить или выпрямить. Просто хочу знать как должно быть? В комнатке примерно 3*4 летаю спокойно, без сумасшествия конечно же. Даже на пятак удается посадить!. Правда елси его разогнать, довольно таки сложно перевести в режим висения=))) а так в общем я очень доволен. Это нечто после мсх !

Всех с наступающим Новы годом!!!

Perepel

Поздравляю с приобретением, Александр! Мессер, будто специально, создан для Вас. Уверен, когда Вы его настроите и привыкнете, все пойдет путем.

У меня тоже хвост чуть-чуть подрагивает. Не берите в голову! При такой массе небольшие дисбалансы неизбежны.

=================

Всех, всех, всех поздравляю с Новым годом! Порезвимся на блейдах вокруг елочки! 😃

AstraTangens

Про закорачивание. Судя по поведению аппарата, есть предохранители от тока в регуляторах хода. Да и если бы не было-дохли бы платы у половины владельцев точно.
Эх. НГ встречаю с гибнущим движком, сам болею, жена не хочет оливье готовить. Напьюсь.

zvukovik

Евгений, понимаю. У самого то же самое (см выше)

sashok17

Да, что на мессере, что на МсХ встроена защита от КЗ (остановившийся движек это и есть своего рода КЗ).

Не расстраивайтесь! Еще налетаетесь! А Новый год надо встречать не с блэйдом, а с женой! Может она специально не делает вам оливье, ревнует к блэйду😁

mPich
alex300:

Интересно, у них с наличием как? 😃
Сейчас собрал заказик:

Carbon Fiber Vertical Tail Fin
Carbon Landing Gear SE
Precision CNC Swashplate SE
Aluminum Main Rotor Hub
Precision CNC Main Frame
Xtreme Metal Anti-Rotation Collar

Получилось, немного не мало - 6.080,00 руб. + 300 рублей доставка…… BNF версия стоит дешевле…. Вопрос - стоит ли оно того - так и остается открытым, по крайней мере для меня…. 😃

Второй комплект шайб ставится туда же, где и первый - что сложного? Просто тот зазор, который я хотел ими выбрать, меньше их толщины, в связи с чем, ту внутренюю плоскость, в которую шайба упирается пришлось мненого шлифануть, чтобы не закусывало… На самом деле я думаю это от комплекта держателей зависит… Сейчас например - новый хаб у меня и вторые шайбы ставить не стал - есть лифтик небольшой, ну и хрен с ним… 😃

  1. я всю переписку не читал но на всякий случай: шайбы ставить надо только на стоковый хаб, во всех остальных случаях не нужно.
  2. шасси очень хрупкие - не советую (ну только если круче выглядят)
  3. алюминевая рама - деньги на ветер. хвостовая балка будет выпадать, тяжелее стоковой, мне пришлось пересверливать канопушку - отверстия не совпали. наклона оси ОР нет. вперед летит хуже чем назад - победить пока не удалось.

и да, всех мессероводов и сочувствующих с Новым Годом и Рождеством 😉

GyroFan
fed2141:

Ребята с наступающем Вас Новым Годом.Ну и конечно меньше встреч с планетой.И всем вот так летать и так приземляться как они.

Подарок в виде стрекоз офигительный, спасибо! Вот, чего надо строить (если строить, а не покупать). Кстати, передняя пара крыльев чуть выше задней, типа ПО-2 получается, тока махолет. Срочно нужны компактные электронные мышцы! - 4 канала всего, если присмотреться ))))).

А у меня благодаря “церкви” новый ХР (третий по счету), так что есть на чем в праздники летать. Пришли и новые лыжи, только они сильно сплюснутые, их, видать, чем-то сдавили при хранении. Чем их расплюснуть? Индустриального фена нету, есть обычный 😃.

С Новым годом!

mPich:
  1. я всю переписку не читал но на всякий случай: шайбы ставить надо только на стоковый хаб, во всех остальных случаях не нужно.

А вот мне даже кажется, что установка шайб даже в стоковый держатель лопастей (хаб) делает флайбар чуть менее подвижным. Я прав, или это субъектив?

sashok17

Таак. Разъясните мне плиз что такое:
ОР и прочие сокращения… а то я читаю и не понимаю о чем идет речь…

zvukovik

ОР-основной ротор(мотор)
ХР-хвостовой моторчик(ротор)

Аппа - аппаратура управления(пульт)
Акк, аккум, и т.д - аккумулятор
остальное не помню, НГ у нас уже

sashok17

Ну то что с абзаца я знаю😁 Чай не первый день в моделизме😁

Про ХР и ОР спасибо.B-)😎 С Новым годом!

AstraTangens

Спасибо конечно за сочувствие. Церковь с 3-го работает. Пусть ждут в гости. Не помню кто про зал писал, про седьмое. Кто в теме, реально можно будет? Я конечно размышлять буду, но надеюсь приехать, если можно будет.

zvukovik

РЕБЯТАААААА!!!.. С Новым годом всех! Самого лучшего в этом году! Пусть верты не ломаются! Целый год!

Van_Der_Graaf
AstraTangens:

Не помню кто про зал писал, про седьмое. Кто в теме, реально можно будет?

Будет, будет седьмого зал – давайте соберемся по максимуму, надо ж иногда живьем общаться!
Всех с новым годом!!!

canusr

Парни, с Новым годом всех!

Больше полётов и меньше падений! Удовольствия от нашего хобби и расширения парка вертолётов! Удачи и здоровья!

Сегодня сделал первые полёты в 2011 году. Конечно же бил муха нещадно, но пока он выжил. 😵 Продолжаю полёты… 😁 Что скажу про шасси карбоновые - если буду летать только по квартире, то единственное что выживет точно так это карбоновые шасси.

Timon

всех с Наступившим Новым Годом и добрым утром!)))
ну как, кто сколько дождика на винты намотал?😉

canusr
Timon:

ну как, кто сколько дождика на винты намотал

Разок влетел в ёлку и намотал чутка, но размотал без последствий. 😒

zvukovik
canusr:

Разок влетел в ёлку и намотал чутка, но размотал без последствий.

А а влетел в бороду Деду Морозу. Выстригать пришлось и ротор снимать. Зато весело было!

Eddie

Я тоже влетел… себе в руку. Да так что флайбар поломался. Весьма странно ибо кафельный пол и стены нипочем а тут об руку хрясь и готово. Поставил запасной (стоковый) . Лететь стал стабильней ибо в старом дыра расточилась огромная. Еще вопросик к тем кто брал тарелку АП от экстрим или МН есть смысл в этом? Т.к. взял хаб и эту штуку тоже от МН но ставить пока не стал. Хочу все вместе с тарелкой АП поставить.

sashok17

А что будет если утяжелить флайбар?