Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Signalman
sirius:

Еще возник вопрос всегда надо отсоедитять аккамулятор от модели если она не используется, но аккаумулятор еще не разряжен?

Обязательно отсоединяйте! Иначе аккумулятор уйдет в глубокий разряд. В покое вертолет все равно берет ток. Даже если выключить пульт.

omegapraim

здравствуйте Вот тут копался на миракле и увидел держатели лопастей для валкеры 4#3 от экстрима: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (Не реклама)

Заказал себе вместе со всей головкой ротора для MSR приедет отпишусь.

Сыылку поправил.

Signalman
omegapraim:

здравствуйте Вот тут копался на миракле и увидел держатели лопастей для валкеры 4#3 от экстрима: http://www.miracle-mart.com/store/index.php?main_… (Не реклама)

Заказал себе вместе со всей головкой ротора для MSR приедет отпишусь.

Чета ссылка не открывается…

Renegat
sirius:

еще вопросик где можно купить аккамулятор, где дешеле? желательно за webmoney по почте

banned link
вроде уж дешевле некуда, сам брал 138mAh, хватает.

alex300
zvukovik:

Движки нынче правда пошли хувёненьние. Особенно, когда у меня сдох на ОР всего через 5(пять!) дней, новый!
И нет гарантии, что на этом треугольнолёте не сдохнут сразу все 3 движка.

5 дней ещё ничего - у меня вообще не полетел… 😁

sirius:

Здраствуйте опытные пилоты. Подскажите у меня верталет при взлете сразу уводит влево как с этим бороться?

Стиком элеронов вправо.

zvukovik:
  1. Попробуйте запустить с руки, я так делаю, чтобы проверить исправность верта. Отпускать надо, когда почувствуете, что верт чуть-чуть потянет вверх. При этом держите его максимально ровно, т. к. взлёт должен быть с идеально горизонтального положения.
  2. Если не помогло, проверьте тарелку.
    а) Она часто опускается, регулируется с помощью красной штуки из комплекта, либо просто пальчиками.
    б) Может выскотчить задний штырь тарелки из направляющих (из вилки на раме сзади). Выскакивает часто, вставляется ооочень трудно. Не сломайте раму!

Желательно снять тяги с серв - тогда все легко происходит…

zvukovik:
  1. Бывает опускается шестерня ОР вниз и от люфта все беды. Правится тоже ручками, аккуратно. Можно снять канопу и лыжи. Для удобства. Потом шестерню придавливаете до конца.
  2. Ещё может тяга какая соскачила на роторе или наконечник на тяге сервы через резьбу продвинуло (бывало и такое).

Ну остальное это уже тонкости.

До щелчка… 😉

Timon
omegapraim:

увидел держатели лопастей для валкеры 4#3 от экстрима:

да, очень интересный эксперимент! единственное, что смущает - она (держалка) весит аж 10 грамм…это ж убиться веником.

omegapraim

не обращайте внимания на вес указанный в магазине, это объемный вес для отправки посылки. получается что я накупил запчастей на 164 грамма что само по себе превышает вес вертолета в 6 раз)))))) Дак Этож повеситься можно))))

zvukovik

От нефиг делать разобрал движок ОР. Мдяяя, щёточки то можно было и потолще сделать. Возможно на движках, которые долго живут, они действительно толще. Коллектор целый. Вытащил магнитик, отдал ребёнку. Пусть играется - хоть какая-то польза от г…на.

mPich
zvukovik:

От нефиг делать разобрал движок ОР. Мдяяя, щёточки то можно было и потолще сделать. Возможно на движках, которые долго живут, они действительно толще. Коллектор целый. Вытащил магнитик, отдал ребёнку. Пусть играется - хоть какая-то польза от г…на.

коллеги, кто дружит с Инглишем накатайте жалобу коллективную (с)
www.bladehelis.com/About/Contact.aspx с копией на productsupport@horizonhobby.com
на ужасающую деградацию комплектующих
думаю в подписи человек 30-40 соберем
или даже лучше - надо написать шаблончег и пусть каждый его на этой странице отправит

и про платы не забыть - вчера познакомился в зале с человеком который на 120ке не успел взететь - 3 раза уже плату поменял

Signalman
Timon:

да, очень интересный эксперимент! единственное, что смущает - она (держалка) весит аж 10 грамм…это ж убиться веником.

Это вес с посылкой. Так на многих сайтах указывают. Будьте внимательны.

mPich:

…ужасающую деградацию комплектующих…

Они свое и так получат. Представьте сколько новичков, прочитая это, купят другой верт.

mPich
Signalman:

Они уже свое получили. Представьте сколько новичков, прочитая это, купят другой верт.

Может быть и другая последовательность - сначала купил потом пришел сюда…
А если будем молчать они и дальше будут клепать гавно

Signalman
mPich:

Может быть и другая последовательность - сначала купил потом пришел сюда…
А если будем молчать они и дальше будут клепать гавно

Лично я принимал решение купить mSR когда еще на этой ветке 16 страниц было. Особенно тронула история как Игорь с дерева сбивал свой застрявший верт. Такие отзывы были…не то что сейчас. Я например от алюминия отказался на mSR. Подумал нафига козе баян? Жду пока умрет двиг, а brushless на 8 мм где найду? У меня еще и SR. Так тот вообще завалился при ПЕРВОМ! взлете на улице из-за хвостового мотора. Разобрал- щетки просто рассыпались.

zvukovik
mPich:

Может быть и другая последовательность - сначала купил потом пришел сюда…
А если будем молчать они и дальше будут клепать гавно

Думаю, что на других брендах то же качаство может захромать. Детали то все в Китае делают. Сталь хреновая попалась, вот и щётки хрупкие и т.д.

omegapraim

Ради интереса написал жалобу на тот сайтик, посмотрим что ответят, писал правда от всех то есть не от одного себя))))))

VVM

Коллеги, я вчера-сегодня просмотрел Хелифрик и там не обсуждается проблема с качеством деталей вообще и моторов в частности. К чему бы это?
или только в России не качественные детали или всетаки подделки гонят. Ведь если бы в “мировом” масштабе качество ушло в какаху, то и пиндосы бы говорили-кричали об этом…

Signalman
VVM:

Коллеги, я вчера-сегодня просмотрел Хелифрик и там не обсуждается проблема с качеством деталей вообще и моторов в частности. К чему бы это?
или только в России не качественные детали или всетаки подделки гонят. Ведь если бы в “мировом” масштабе качество ушло в какаху, то и пиндосы бы говорили-кричали об этом…

Пиндосы молча предьявляют рекламацию. Даже из дому не выходят при этом! Думаю им под дверь новый верт привозят. А у нас всучили - что не летает? Беда…но помочь ничем не можем.

Belk

К вопросу о комплектующих:)

mPich
Signalman:

Пиндосы молча предьявляют рекламацию. Даже из дому не выходят при этом! Думаю им под дверь новый верт привозят. А у нас всучили - что не летает? Беда…но помочь ничем не можем.

ну я бы так не сказал. они в принципе такие же как и мы только немного избалованные цивилизованными магазинами 😃
в ветке про 120ку был шум про горящие платы да и инфа про бракованный автомат перекоса впервые там всплыла - сам производитель на нее ссылался
так что давайте жаловаться 😃
все таки фирма (для меня) хорошая и разработки у них качественные хоть и тормозят они с новинками сильно

AstraTangens

как ни странно, движок, который дох, стал более менее нормально работать. Может сказалось отсутствие кувырканий на полу в последние 10-20 полетов. Хотя и купил новый, повременю. Результатов с удлинением флайбара пока нет. Что то зажимает тягу, верт неуправляем оказался.

sirius

Ну вот новая пробелема не включается главный двигатель и хвостовой двигатель, а сервамашинки работают в чем может быть проблема