Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Compazavr

Есть ли уже в треде обладатели сабжика? Хочу попросить крупно сфоткать некоторые интересующие узлы - планирую использовать их для мода mCX.

Compazavr

не нашел там интересующего меня узла, а именно: крупно места, где держатели лопастей входят в верхнюю втулку, а также как эта втулка выглядит сверху, можно ли будет ее засверлить, чтобы всквозную на вал одеть.

HikeR
Compazavr:

еста, где держатели лопастей входят в верхнюю втулку

скорее втулка входит в держатели, именно в держателях имеются углубления (фотка)

Compazavr:

можно ли будет ее засверлить, чтобы всквозную на вал одеть.

легко, скорее всего она уже сквозная и фиксируется винтиком на валу.

Compazavr

Увы, вот это вводит меня в замешательство, штырьков нигде не видно. Видимо это отдельная часть. И похоже что лопасти от mCX без переходника не войдут во втулку от mSR.

Compazavr

Понятно, держатели лопастей крепятся через сплошную спицу, а также уплотняются резиновыми и полистироловыми шайбочками:

Хороший ролик

где крупным планом показывается механизм перекоса (в середине ролика). Смотреть лучше на ютуье в большом разрешении.

Похоже, что в этой модели постарались исправить многие недоработки соосного предшественника :drinks_cheers:

HikeR

эээ… предупреждать надо, что ролик в HD больше 100 метров…
кстати, вот еще сайтик с крупными фотками - www.blademsr.eu
однако фишки с наклоном основного вала там не усматривается, походу разработчики до последнего скрывали особенности конструкции, дабы китайцы не сперли 😉

p.s.
ролик потрясный, кстати. 4 шарика на тарелке оказывается не просто “про запас”, если вдруг один сломается. шарики разнесены на разное расстояние, достаточно переставить тяги чтобы увеличить или уменьшить углы отклонения, то есть менять “агрессивность”, как выражается чел из ролика.

ну и самое главное, блок 5в1 визуально тот же самый, даже номера совпадают на плате.

Compazavr

Так это по ходу просто клон официального анонса
Сижу вот и думаю, то ли заказывать mSR’овский комплект “втулка / ось / держатели лопастей / лопасти” и потом распиленную пополам ось вклеивать во втулку, то ли на стандартной mCX втулке удлинить усики, непонятно пока как.

Плата 5в1 вполне может быть та же самая, только разъем основного движка распаян с “изнаночной” стороны.
Осталось дождаться повсеместного распространения запчастей и незадорого проапгрейдить свой mCX до mSR )))

HikeR

если вы про конверсию обычного блейда, то у меня список вышел очень большой:

  • хвост с мотором и ротором
  • лопасти, держатели, ось держателей, два хаба, флайтбар, тарелка и набор тяг
  • основной вал (который длиннее) и шестерня (на которой 63 зуба вместо 82 на mcx)
  • рама, мотор и шасси (которые у меня кончились ;)
  • болтики

миниатюрные кабинки и хвосты по цене стеклопластиковой кабины для 450-ого были отвергнуты, думаю желтые от блейда подойдут не хуже. в итоге от mcx-а осталася только блок 5в1, акки, зарядка и пульт ;) все удовольствие - 67 уе без доставки. вот сижу и чешу репу, а стоит ли? вдруг блок 5в1 все-таки отличается прошивкой? а это еще 60 уе.
вобщем и хочется, и колется ;)

Compazavr

Дерзайте, дружище! Станете нашим проводником 😁
Кстати даже если бы у вас не кончились рама, мотор и шасси - на шустрике они все равно другие.
А вот болтики можно стырить с желтопузого!
Ах да - хвостовую балку не увидел в списке - у mSR это углепластиковая трубка, если что. Там унутре проводочки к хвосту проложены.

HikeR
Compazavr:

хвостовую балку не увидел в списке

вторая строчка в вышележащем посте ;)

HikeR

найдите 10 отличий? 😉 светодиод другого цвета и разъём для мотора с другой стороны. более внешних или конструктивных отличий не углядел.
интереснее что внутри, а это только владельцы могут сказать.

optimist

людей имеющих футабы обломали как я понимаю ? ) уже начинает входить в норму… (

undead
optimist:

людей имеющих футабы обломали как я понимаю ? ) уже начинает входить в норму… (

Ну так купите пульт от MCX, на валкеру же никто не возмущается, что к ней другие пульты не подходят…

ugh

Да не мучайтесь, купите модуль спектрумовский для футаб. На эсприте стоит 40 баксов. Смена модулей - 1-5 минут (зависит от того, удовлетворитесь ли стандартным решением, или или захочется красивостей, в ущерб скорости). 😉

optimist

дык не дорос ещё до взрослых аппаратур. футаба 7ка и там модуль не съёмный 😃 и функционал пока устраивает… или и на безмодульную футабу модули цепляются ? извиняюсь за оффтоп некоторый

AlexN

Цепляются на Футабу 7С модули при желании. Геморрой только с двумя получающимися антеннами 😃

ugh

Ципляются, наверняка, но методом “напильника”. Если 7-ка, то тогда всё не так просто. 😦 Пардон, это я не подумал…
Ну, тогда ваш вариант не BNF а RTF - уже с пультиком. Пульт 4-х канальный, вполне нормальный. Потом и к mSR и к mCX подойдет… 😃 Разница в 30 баксов…

The_AGENT

Господа, я так понимаю цена на BNF версию везде одинакова? Откуда можно заказать подешевле, в плане доставки и скидки? mCX наскучил, хочу на этот перейти)

HikeR

на хелидиректе до завтра скидки 10% на все, на амайнхобби цена доставки очень интересная, на эсприте можно 5 баксов сэкономить как первый раз покупающий.
ну и всегда есть eBay, где за 177.99 с доставкой имеется BNF с 6-ю акками в комплекте.