Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

omegapraim
IgorDych:

Не претендую на оригинальность,но с такой “примочкой” Blade mSR легче переносит жесткие посадки на пол,шасси меньше разъезжаются.Обычно удар, если случается, то до характерного стука, когда бьется об пол узел крепления аккумулятора и канопе. Лыжы разъезжаются как ноги у коровы на льду. А так удар смягчается значительно.Возможно применить плотный поролон или подходящий вспененный материал.

Такой вопрос а что горизонт хобби сам делает запчасти для блейда, просто у меня например маркировок как например у человека на раме нет. Значит можно предположить что данный магаз все таки где то заказывает запчасти, возможно левые а поскольку например церковь какраз там и закупается то получается что например сама компаия движки делает нормальные а мы получаем фуфло а гоним все на компанию а они не причем.

Belk

omegapraim Надпись имеется, двигатель ОР без дырок, на нем серая крышка с цифирькой 5, mSR из USA.

omegapraim

просто замечал что на запчасти качество именно недавно жалобы начались, большенство покупает через церковь а церковь на горизонт хоббиа горизонт хобби мож недавно начал левак гнать ведь на оригинальных запах нет ничего, у меня покрайней мере и фиг их знает, кстати с е-флая ничего так и не пришло , никакого ответа или
уведомления((((

кстати в хоббицентре тож есть запчасти и там бренд указан не как е-флай а как горизонт хобби, тоесть запчасти скорее всего производят они…

fed2141

Кстати о птичках ГлобалХобби имеет эксклюзивные права диллера на продажу продукции от ГоризонтХобби. Отсюда и такие невысокие цены на продукцию.И они единственные из официалов в России.(сравните цены Амокса, Глобала, Х-Модельс и Монстра) А по поводу надписей и наклеек,попытки компании защититься от левака.
Зал нужно почаще посещать господа и будете в курсе многих, касаемо нашего хобби вещей.
Да кстати ГоризонтХобби это холдинг которому принадлежат многие бренды:Блейд, ПаркЗоне, Е-Флай итп итд и даже автомодели.

omegapraim

ну это еще ничего не значит, наклейку наклеил вот те и горизонт хобби)))))) если все запчасти через них идут значит именно этот магаз гонит левак, а тут продовци руками разводят, а мы че мы не че)))) а они гонят левак и думают а че в России и такое купят они ж далеко, и у них медведи по улицам ходят)))))

а в зал не ходим потому как есть свой))))) да и далековато на 3х автобусах ехать.

кстати если есть у кого то желание могу посоветовать свой техникум где зал пустует очень часто особенно по выходным и руководство очень лояльно, если найдется энтузиаст по договориться с ректоратом то будет зал на метро серпуховская)))) вроде и центр и всем удобнее )

вообще идеальное раньше место было для вертолетчиков, там на серпухе раньше поле было футбольное (стадион целый) народу почти никого в прошлом году ходили а там бизнес центр строят уже 3й этаж, так обидно стал а я там можно сказать 4 года физрой занимался(

Signalman
omegapraim:

Такой вопрос а что горизонт хобби сам делает запчасти для блейда, просто у меня например маркировок как например у человека на раме нет…

Сфотайте плиз его, может еще чего увидим, сравним. А то стремно становиться что-то покупать-втулить ерунду могут!

omegapraim

Да пожалсто хвост не фотал он меняный. все остальное даже лыжи не менял.




может реально им в горизонт хобби коллективную жалобу подать? а то ведь так и будут нам гнать левак, и говорить что пипал хавает((((
1 буржуев 1000 страниц потому что у них флуда неподелу в ветке ну море просто вон в конце целая страница верто секси фоток и нислова про блейд))))) еслиб мы так флудили у нас бы тоже было стокаже, а потом видел еще ролик про бешегоного гуся и его обсуждение в теме про блейд)))))) дааааа 1000 страниц…

Alexandr_Khaustov
zvukovik:

Можно ссылку?

  1. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1084185
    Начали вторую часть.

Вторую хотел скинуть про мсх2 оказалась)

По поводу фака, в моем дневнике есть первая глава, заходила куча людей, хоть бы кто комент черкнул. Картинок правда нет не понял, как вставлять в конкретное место. Всем кто просил скину завтра, флешку лень искать)

Signalman
omegapraim:

Да пожалсто хвост не фотал он меняный. все остальное даже лыжи не менял…

На вид один в один. Это Вы сами микросхему заклеели (на третьем снимке)? И еще: если смазываете сильно, предложил бы Вам хранить его в закрытом пространстве, что бы пыль не собиралась на смазке.
P.S. фотки можно добавлять в расширенном режиме прямо с фотоаппарата, а Вы с помощью url ссылок добавляете, или Вам так удобней?

omegapraim

смазка силиконовая от панасоника покупал для куллера лет 8 назад)))) вроде как пыли не собирает уже недели 2е наверное прошло как я его смазал. Да микруху сам заклеял термопистолетом сегодня пускал на улице, попал снег выключил принес домой на плате конденсат был сильный просушил феном и снова в полет. Вот жду посылку с HС c хвостами от solo pro 2 также заказал от него задний винт на вид лучше чем у блейда движков тогда не было поэтому не заказывал. Еще жду тюнинг от Xtream через недельку должен прийти. Отпишу как ощущения может видосик сниму.

fed2141

На четвёртой фоте отсутствует искрогосящая ёмкость стоящая на разъёме основного мотора.Вот вам и бабушка Юрьев день.😮 Наверно экономить действительно начали. Её впаивают для уменьшения искрения на щётках.На старых платах её впаивали с обратной стороны платы, в паралель разъёма основного мотора.

VVM
fed2141:

Зал нужно почаще посещать господа и будете в курсе многих, касаемо нашего хобби вещей.

А что зал посещают представитель фирм или проводятся читки бизнес-планов и отчетов аналитических отделов?

omegapraim:

кстати если есть у кого то желание могу посоветовать свой техникум где зал пустует очень часто особенно по выходным и руководство очень лояльно, если найдется энтузиаст по договориться с ректоратом то будет зал на метро серпуховская)))) вроде и центр и всем удобнее )

А можно по подробнее - условия, время, и т.д. а то есть жажда общения с единомышленниками и желание летать вне квартиры, зима однако.

omegapraim

Ничего не могу сказать но спецально посмотрел с обратной стороны между ногами разъема впаян кондер, хотя похорошему надо впаять еще но поскольку сейчас думаю насчет бесколектора даж заморачиваться не буду.

VVM:

А что зал посещают представитель фирм или проводятся читки бизнес-планов и отчетов аналитических отделов?
А можно по подробнее - условия, время, и т.д. а то есть жажда общения с единомышленниками и желание летать вне квартиры, зима однако.

Вы меня неправильно поняли уважаемый. Я не предлагаю себя в роли организатора мероприятий, я просто предложил как вариант наш зал, поскольку у нас технарь довольно коммерческий весь, то если б кто то поговорил с руководством, то возможно за 100р в чей нибудь карман и сменку нас бы туда по выходным пустили. Но нужен Кто то посерьезней студента))))) тип меня)))), по моим данным зал очень часто простаивает когда нет занятий и после 5 ти вечера как правило там вообще никого не бывает в любой день, а поскольку технарь находится в 1м щипковском переулке что оч близко от метро то как мне кажется ездить туда удобнее было бы не тока мне. А на юго-западную например мне добираться 2мя -3мя автобусами или как минимум с 2мя пересадками метро и автобусом, при всем желание ехать не охото, а другу что живет в Люблино… ну вобщем вы меня поняли)))) Поэтому в зал и не хочу))))

А вообще было б круто чтоб на лабу пришли дяди и сказали заканчивай лабу пошли вертолеты пускать)))) Зал кстати по моему больше школьного хотя не уверен.

VVM

2: omegapraim понятно, а руководство Вашего заведения адекватное? вести конструктивные переговоры способно? или скажет посторонние дядьки играть собираются?
а счатье было так возможно(и так, и сяк)…
душу растревожили…

omegapraim

Да вроде лояльно ко всему относится в плане что у нас на первом этаже в соседнем корпусе бильярд и бар вместо бывшей столовки(((((( Хотя лично беседовал с ректором вроде как нормальный мужик договориться можно он какбы человек адекватный меня на бесплатный в институт отправил. Но вообще я же незнаю как он себя поведет опять же это нужен человек способный поговорить внести рационализаторское предложение, типа информируем за день, два руководство собирамеся группой человек 10 платим в казну или еще чего и идем, и опять же гарантируем частоту залла и института ну и что то в этом роде. Потому как реально залл пустует после того как у мелких (тех кто в техникуме учится занятия кончаются а это часов с 5) там кстати часные тенисисты иногда играют если они договорились значит вариант о сдаче зала рассматривается.

Если что вот где находится. Первый щипковский 23 с1 Большее серое здание.
maps.yandex.ru/-/CZuHN3b

fed2141

Ну про бизнес планы и аналитические отделы вы это сильно конечно сказали. Наверно просто заинтересованные люди в том числе истинные фанаты и организаторы этого хобби.Ну и проводились тех семинары по вертам.

omegapraim

Ну я просто внес предложение потому как сам могу в этот зал попасть но только когда работают физруки и никого нет, а это обычно утром и всего где то час полтора времени. Сейчас учусь во вторую смену и поэтому как то уже не получается с ними пересечься. Они кстати дядьки сговорчивые если увижу, спрошу мож и посоветуют чего.

mironset
AstraTangens:

Пакет с ЗЧ кстати с прорезом внизу.

Обязательно фотографию и продавцу на мыло, амокс мне менял тарелку заедающую. Но вот на доставку они не раскошеливаются, а это 50 баксов если экспрессом, флайбар блин самый важный тюнинг.

В качестве утешения_временного_решения могу вам подарить две лопатки с флайбара микрохели. Нужно будет сколхозить или поспрашивать тут механизм, который у вала и карбоновые прутки. Сам колхозить жутко не люблю, а первый флайбар микрохели тупо сломался… купил новый, но он не лучше. Но без вариантов с ним ГОРАЗДО комфортнее рулить вертом.

mironset

И конечно не могу не поделиться не рекламой Li-Po Thunder Power 160mAh 25C (Pro Lite). Специально вел занудную статистику и вот результат на сегодня: 150-й цикл отлетал 7:30 от взлёта до посадки, просто висел и делал небольшие круги. Пока что более качественных аккумуляторов не видел. Конечно деградация уже намечается - больший увод хвоста при прогазовке, но это пока единственный признак. Полётное время практически не снизилось, почти не греется (т.е. еле тёплая, независимо от режима полета). Половину циклов отлетал на улице еще осенью, в достаточно жестком режиме - постоянный газ. Летал всегда до отсечки, заряжал только стоковой зарядкой (на 4 порта). При этом вес вертолета из-за тюнинга чуть больше заявленных 28 гр., а именно 29.13 гр. (вот такие у меня точные весы, ага).

Цена конечно на них немаленькая, но есть выбор - много дешевых или парочку-тройку этих.

У кого еще такие Li-Po, как себя ведут?

zvukovik
mironset:

У кого еще такие Li-Po, как себя ведут?

У меня, у меня такие! Сразу 4 с амокса выписывал. Вообще класс! О цене нисколько не жалею. А теперь и подавно. Тоже виду статистику зарядов, так, для интереса.

Сегодня посылка пришла. Так что снова в полёт!

Движок без дырок, с наклейкой “хоризон”

Timon
mironset:

У кого еще такие Li-Po, как себя ведут?

у меня тоже 2 таких. в х-моделс сразу с вертом взял. поначалу вообще минут 12-13 держали, но это, наверное, потому что часто падал и много времени тратилось на поднять-проверить-взлететь. через месяц полетов они держат минут 7, но это при довольно агрессивной манере. раньше не обращал внимания, но хвост уводит. обычно на 90градусов. к середине полета и больше бывает.