Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

sirius
PetrIva:

Кто нибудь на таких летал?

Нормальные аккумуляторы. Летает на них не хуже тех что были в упаковке вместе с вертолетом.

PetrIva
sirius:

Нормальные аккумуляторы. Летает на них не хуже тех что были в упаковке вместе с вертолетом.

А заряжаете 5 С ?

zvukovik

Пётр, вот это микродрель. Оказывается с высоким качеством нельзя фото загрузить

Belk
sirius:

Нормальные аккумуляторы. Летает на них не хуже тех что были в упаковке вместе с вертолетом.

Лучше с момента покупки использовал 2 родных и один из этих (остальные в холодильнике), на родных тяга стала хуже и увод хвоста наблюдается, плюс они вспухли. Эти нонэйм держаться гораздо лучше увода нет, внешний вид без изменения.

sirius
PetrIva:

А заряжаете 5 С ?

Заряжаю родной зарядкой которая в комплекте шла

Perepel
Timon:

ух, начитался я про этот дихлорэтан - очень токсичный. в домашних-то условиях его можно использовать? он ведь вредный до жути.

Мой друг отравился дихлорэтаном. Выпили в химлаборатории вместо спирта на 8 Марта. Главное - чтобы не попадал внутрь! Руки после работы тщательно мыть! Хорошо проветривать помещение, ибо вонюч! А так - нормальный растворитель. Лучше всего клеит полистирол. Насчет других сортов пластмасс (канопе, шасси, винты) не уверен.

zvukovik
Perepel:

ух, начитался я про этот дихлорэтан - очень токсичный. в домашних-то условиях его можно использовать? он ведь вредный до жути.

Да что вы все на дихлорэтан напали? Налил немного в маленькую ёмкость, добавил запчастей от мессера, заткнул пробкой и всё. Можно трясти для быстроты. Подождать двое суток,перемешать. Потом алюминиевой (титановой, серебряной, золотой, платиновой), палочкой наносим клей туда, куда надо. Как чуть просохнет (3-6 часов), наносим несколько слоёв у основания слома и на шов. Всё!
А если хотите травиться, то надо взять много бутылок с дихлорэтаном, разлить и нюхать, нюхать, нюхать… И клей “момент” тоже опасен.

Perepel:

Насчет других сортов пластмасс (канопе, шасси, винты) не уверен.

Я резинки в клее нашёл. Так что в плане нерастворяемости можно не бояться.

PetrIva
zvukovik:

Пётр, вот это микродрель. Оказывается с высоким качеством нельзя фото загрузить

Сергей спасибо! Все, как все гениальное просто… Цанговые наборы наверное у Вас в Новокузнецке пенсионеры на приусадебных участках выращивают 😃

andriks86

люди, я тут уже про это спрашивал, но до конца так и не понял, вот уже пол года летаю на msr и до сих пор не знаю все о его стоковом пульте(все из за дурацкой инструкции не на русском)
вот на стоковом пульте когда правый стик нажимаешь внутрь - это двойные расходы,(включение тренировочного режима)…,а когда ЛЕВЫЙ стик нажимаешь внутрь и он писчит и ничего не происходит, для чего это нужно?

koSt=
andriks86:

когда ЛЕВЫЙ стик нажимаешь внутрь и он писчит и ничего не происходит, для чего это нужно?

Я его использовал для биндинга верта и пару раз для перебиндинга 😃

svp


Американская компания разработала систему передачи энергии посредством лазерного луча. В качестве экспериментальной установки использовалась небольшая (весом в 22 грамма) модель электровертолета без какого либо источника питания на борту. Модель провисела в воздухе порядка часа только за счет преобразованной энергии лазера.

cylllka

Пару месяцев назад проскакивало в этой теме, так что боян 😉

svp

Что-то я не заметил. Если так, то как удалить сообщение?

Timon

вопрос: кто является обладателем экстримовского хаба - на взгляд - он литой, или выточеный? я больше к первой версии склоняюсь, ибо вытачивание такой формы весьма дорого (явно не 300р) из-за наличия и призматического, и цилиндрического контуров, плюс всякие фаски, скругления и прочая эстетика. ваши мнения?

alex300
Timon:

вопрос: кто является обладателем экстримовского хаба - на взгляд - он литой, или выточеный? я больше к первой версии склоняюсь, ибо вытачивание такой формы весьма дорого (явно не 300р) из-за наличия и призматического, и цилиндрического контуров, плюс всякие фаски, скругления и прочая эстетика. ваши мнения?

Где, за рэ? 😃

Timon

это я просто сравнил с ценой этого хаба на миракле. “округлив” в большую сторону. еще, конечно, нужно учитывать массовое производство, но не суть. вопрос в другом)

AstraTangens
Timon:

вопрос: кто является обладателем экстримовского хаба - на взгляд - он литой, или выточеный?

Выглядит покрашеным. Ну а серьезно - нету ничего сложного тут точить, тем более люминь, резец не тупится. Вот флайбар микрохели - гораздо сложнее + шарики аж 4 штуки и при этом точеный.

AstraTangens

Вот небольшой отчет (самая суть, чтоб не утомлять) про капот из пластиковой бутылки. Естественно сначала вытачиваем форму из деревяхи. Находим бутылку. Вырезаем из нее часть, так, чтобы как можно плотнее обернуть форму. Иначе не получится. И поскольку бутылка стягивается во всех измерениях, а надо в двух, то прибиваем пластик степлером. Потом над газом вращаем и обтягиваем пластик по деревяхе. Первый удачный прототип, с ним я пролетал 3 недели…

i006.radikal.ru/1103/1b/805102fa16e0t.jpg

Хм, Фотки верта не сохранилось и лень делать новую. Но это летало и уже более менее смотрелось. Из недостатков - шов на брюхе, и понимание - прозрачный пластик не годится.

Далее была еще куча экспериментов и опять я вернулся к тому, что надо максимально плотно надеть пластик и прибить степлером. Форма была доработана. Пластик найден матовый - от пепси лайт (ну чтоб полегче кабина была 😃 ) Выпущен пре-релиз.





Матовый пластик уже совсем другое дело, видно свечение светодиода. Щель на брюхе можно было и оставить, но я запарился и выточил из пористого пластика скобку, всего-то пол дня ушло… Понятное дело, что такая кабинка(из бутылки) уже тяжелее и неразрушимая в принципе. Дизайн опять же можно сделать свой, можно облегчить окошками и т.д.

Экспериментировать я для себя еще не закончил, но нового тут пока ничего не придумать. В заключение маленькое видео, показать, что это летает. В самом начале на 4 секунды - мелькнет прототип (все что есть, лень снимать).

PetrIva

Евгений! Очень прилично! Спасибо за опыт!