Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AABBCC

Коллеги-мессероводы, а не встречал ли кто подшипники 6х10х2,5мм ЗАКРЫТЫЕ?
Такие размеры имеет подшипник тарелки АП, а то задрало уже после каждого уличного полета песок из него выковыривать 😃
Или хотя бы дешевые открытые россыпью, чтобы просто менять их как захрустят, а не ковыряться в них

cylllka

Артем, вы на пляже что ли летаете? 😃 Сколько на улице не лЁтал не забивался подшипник тарелки. Подшипники ОР иногда хрустели, но легко вымывается полосканием в спирте.

sashaNar
cylllka:

Сколько на улице не лЁтал не забивался подшипник тарелки.

Аналогично, это даже когда в глубокую пыль падал. Туча дыма (в виде пыли) при этом была как от взрыва топливных баков.)

AABBCC
cylllka:

Артем, вы на пляже что ли летаете? Сколько на улице не лЁтал не забивался подшипник тарелки. Подшипники ОР иногда хрустели, но легко вымывается полосканием в спирте

Да на даче летаю - а там все перекопано и еще ничего не выросло, вот и ловлю землю с песком в АП каждый раз (там можно 9 раз удачно плюхнуться, а на 10 - все в песке, и АП и сервы).
А спирт на промывку подшипников переводить - это КОЩУНСТВО! 😃))
Тем более, что закрытых подшипников тьма, только все не в размер 😦

Flying_cat

Посмотрите в ПИЛОТАЖЕ, раздел - подшипники, RC ROTOR, Глобал хобби.

cylllka

У меня специальная полоскательная баночка есть, я спирт не сливаю. Прополоскал, спирт на дно осел и до следующего раза. Я тоже на даче летаю, думаю еще недельку полетате и падать почти перестанете 😉

AABBCC
cylllka:

У меня специальная полоскательная баночка есть, я спирт не сливаю. Прополоскал, спирт на дно осел и до следующего раза. Я тоже на даче летаю, думаю еще недельку полетате и падать почти перестанете 😉

Я уже год на нем летаю и вывод простой - эта бешеная табуретка никогда не перестанет падать!!!

Flying_cat:

Посмотрите в ПИЛОТАЖЕ, раздел - подшипники, RC ROTOR, Глобал хобби.

Смотрел уже - нет ничего подходящего 😦
Даже на Амэйне, где этих подшипников 20 страниц - и то нет (по крайней мере с толщиной 2,5 мм, а 3 мм уже не влезет в АП).

Perepel
AABBCC:

Я уже год на нем летаю и вывод простой - эта бешеная табуретка никогда не перестанет падать!!!

Ой, умру! 😁😁😁

AstraTangens

Я все же переделал мессер на БК движок. Спасибо Саше (Сушке), благодаря его стараниям и опытам, и присланому мне конвертеру, переделка стала реальностью.

Самое трудное - заставить себя сделать хоть что-то для мессера, когда на руках МЦПх.
Так все начиналось.

Вытачивается площадка под мотор, больше всего мне не хотелось использовать клей, получилось. Очень много времени заняла постоянная примерка, ведь так легко промахнуться с расстоянием и отверстиями под крепления мотора.

Мотор - красный оутранер с хоббикинга, вал немного длинный, пришлось обрезать. Но ближе к корпусу вал толще, пришлось обтачивать, чтоб налез пиньен. Пиньен от родного движка мессера был взят. Конвертер и регуль собрал максимально компактно и запаял термоусадкой.Торчат провода питания, сигнал и гнездо для подключения двигателя.

Резистор просто вставлен в родное гнездо мотора. Регуль крепится к раме на липучке двусторонней. Питание - подпаяно к проводам питания верта. К такой компоновке я пришел после долгих размышлений и примерки. Вообще, технически, я могу в любой момент все вертать взад и вернуть колекторный движок.

Со стороны мотора. Крепить его оказалось засадно - не было винтов. А отечественные с более мелкой резьбой и еще пришлось укорачивать. И все же закрутил на локтайте.

В целом верт выглядит аккуратно, ниче не болтается и особо не торчит.

И с мотора.

Как летает? Да в общем-то так же как и со стоковым, но следует учесть, что верт мой перетяжелен. Да и не помню уже как он со стоковым летал. Ну и крашеустойчивость - нормально, уронил даже с третьего этажа на асфальт два раза, без потерь. Если есть вопросы, что где и как - спрашивайте.

cylllka

Женя, а как подключал конвертер? А то я забыл уже какой конвертер тебе слал. На разъем двигателя с резистором или на затвор ключа?

AstraTangens

Саш. Который с резистором, ты из первой партии высылал. Там на фотке видно, что резюк торчит в разъеме для мотора.

Flying_cat

Два вопроса 1. Чем крепите основной мотор (штатный) в раме, при замене.
2. У кого или где завалялась рама mSR ???

clobus

Спаял сегодня из разветвителя с хоббисити (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама) зарядный балансировочный провод на 6S, вроде даже зяряжает. ))))

Пришли апдейты от Extreme и Microheli, только мой малек пока мертв, жду ключи для серв. ((((
Но заказал себе вчера по акции на амэйне mCp X, пока летаю на симе и 120SR.

zvukovik
AstraTangens:

Я все же переделал мессер на БК движок.

Сильно! Главное аккуратно, почти фабрично. А какое время полёта? На каких аккумах?

wertwolf
Flying_cat:

Два вопроса 1. Чем крепите основной мотор (штатный) в раме, при замене.

Ничем,так плотно садится

Flying_cat

Бесколекторный mSR зачет, но уже можно подумать о полностью новой карбоновой раме. Подойдет, как пример, структура рамы GAUI 100 (карбон) - бутерброд.

Про крепление мотора - на заводе зачем его чем то, типа мастики, фиксируют ? Я свою раму убил синим локтайтом - она в силовых узлах стала мягкой со временем. Пока все остатки наклеил на мотор и прихватил платой спереди - технология Формулы 1 (основа машины коробка+мотор).
Может у кого рама лишняя завалялась ?

wavecarver

2 clobus
[QUOTE=clobus;2617160]Спаял сегодня из разветвителя с хоббисити (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама) зарядный балансировочный провод на 6S, вроде даже зяряжает. ))))
----
И как тесты, все нормально заряжает/балансирует? А можно схему выложить, что к чему паять?И если можно еще фоток, а то не видно куда из красного разьема что идет? Разъемчики у меня маленькие есть. Папа/мама и провод между ними. Какие еще разъемы нужны. И какую капу жать?😃 (с)

clobus

[QUOTE=wavecarver;2617984]2 clobus

clobus:

Спаял сегодня из разветвителя с хоббисити (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама) зарядный балансировочный провод на 6S, вроде даже зяряжает. ))))
----
И как тесты, все нормально заряжает/балансирует? А можно схему выложить, что к чему паять?И если можно еще фоток, а то не видно куда из красного разьема что идет? Разъемчики у меня маленькие есть. Папа/мама и провод между ними. Какие еще разъемы нужны. И какую капу жать?😃 (с)

Ответил в личку, схема вот

она на 4S, но продолжить труда я думаю не состявит. ))))
Все вроде заряжает, только проверить не на чем малек пока не дышит. 😦

AstraTangens
zvukovik:

Сильно! Главное аккуратно, почти фабрично. А какое время полёта? На каких аккумах?

С полетами не просто - у меня постоянно отрубает плату 5 в 1. Верт переходит к снижению оборотов и не управляем… То хорошо, то вообще никак. Время полета не измеришь. Акки плохонькие за время вынужденного безделья вообще фиговые стали. А вот Тундер Повер 160 отлично тянут. По ощущению - летает не меньше, чем на стоковом, точно. Ну и учесть, что верт тяжелее стокового, тут и апгрейды, и канопа толстая и болтов больше, взвесить не могу. В целом летает и рулится хорошо. Сравнивать только если в одинаковых условиях со стоковым… Хуже не стало - это точно.

Flying_cat:

Бесколекторный mSR зачет, но уже можно подумать о полностью новой карбоновой раме. Подойдет, как пример, структура рамы GAUI 100 (карбон) - бутерброд.

Сушка выкладывал видение свое рамы для подобных мелколетов. Мне понравилось, это отличное и многопрофильное решение, но еще и раму делать, я забоялся что не смогу с первого раза нормально закрепить подшипники вала ОР, и замучаюсь переделывать… В общем мне показалось проще апгрейдить старую - меньше работы.