Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

cylllka
iQSky:

на 3-хдиапазонке.

😃😅😃

iQSky:

Кто как думает, кроме mSR X, другие причины есть, не покупать его?

Мессер прикольный вертолетик, но модель уже старенькая. Вокруг ФБЛ атакует, и довольно быстро захочется поменять на что то поновее, а продать потом сложновато будет ИМХО.
А на видео mSR X летает очень клево. 😁

STZ

Как сказал этот темнокожий гражданин, что на видео: - mSR X - это не самостабилизирующийся (не самовыравнивающийся, если хотите) вертолет!

Т.е. за стабилизацию в mSR отвечал флайбар, но тут его нет! Как нет и всех проблем связанных с ним, унитаз, маятник и износ! По его словам на нем можно летать как на обычном вертолете (как я это понимаю, он как CP по управлению, но только он все же с возможностями FP (в инверте не летает и высота регулируется оборотами))! И еще мотор на нем мощнее чем на mSR, но слабже чем на mCPx. Т.е. мебель он клочкать не будет, надеюсь.

Vertu
STZ:

Т.е. за стабилизацию в mSR отвечал флайбар, но тут его нет! Как нет и всех проблем связанных с ним, унитаз, маятник и износ!

Ога. А так же нет самовыравнивания. Это свойство здорово достает, когда на улице порхаешь. Зато в тесном помещении это единственное, что месера спасает от мгновенного суицида в неумелых руках.

Тут опять пелоты собрались с мозолями от стиков. Господа, вы свое на месере уже отлетали, вам с него скушно, согласен. Но не морочьте головы начинающим. Что вам скушно, то им экстрим еще на несколько месяцев…

А вот что моторчег посильней - оччень интересно… надо будет на месер приспособить…-)

Стас, а чего он там за бесфлайбарную башку железную показывал? Неужто на 450 3D?..

cylllka
STZ:

Как сказал этот темнокожий гражданин, что на видео: - mSR X - это не самостабилизирующийся (не самовыравнивающийся, если хотите) вертолет!

Тогда это серьезный аргумент в пользу Мессера.

STZ
Vertu:

Ога. А так же нет самовыравнивания. Это свойство здорово достает, когда на улице порхаешь. Зато в тесном помещении это единственное, что месера спасает от мгновенного суицида в неумелых руках.

Как я и написал одним словом - маятник!

Vertu:

Стас, а чего он там за бесфлайбарную башку железную показывал? Неужто на 450 3D?..

Это он объяснял, что для тех, у кого уже есть 450 3D, и кто хочет перейти на 450 X (который FBL) - то в продажу поступит Conversion Kit (та самая бошка на палке), а приемник уже со встроеным Microbeast можно тоже прикупить! Причем в стандарте 450 X цапфы, тарелка пластмассовые, а тут сразу люминь и уже на осн. валу, который тоже отличается от того, что на 450 3D!

Sbat

Я заказал msr месяц назад, а спустя неделю появился анонс msr x ) да и полетать все же по квартире и на нем можно ) хочу mcp x потом ) потому как через неделю пульт придет dx6

Sbat

Что то у меня не получается его настроить - хвост всегда крутит по часовой стрелке. Опыту в настройке нет. Пытался “триммировать” но почему то не выходит (

Sard
Sbat:

хвост всегда крутит по часовой стрелке

Вы в какую сторону тримируете ? Нужно в ту же, куда крутит хвост. И проверьте контакт в разъёме хвостового моторчика. А если это не помогает, скорей всего после крашей “навернулся” хвостовой моторчик.

AstraTangens
Sard:

Вы в какую сторону тримируете ? Нужно в ту же, куда крутит хвост.

Это точно.

А вообще хвост переруливает если ключ накрылся или гира. Больше нечему. На моем мессере тоже вечно переруливает. Но это просто он сам такой неудачный. Плывет по мере разряда.

Sbat

Крашей еще не было серьезных… были жесткие посадки… его сразу крутило немного, но я не стал триммировать пока не отлетал 5 акков.

Sbat

Сорри за оверпостинг.
Сейчас опять жестоко крутило хвост, не получилось триимировать. Посадил вертолет, отключил питание и пульт. Включил заново - крутить перестало. Вопрос - почему? )
Пульт стоковый.

iQSky

Плиз, уверен, что обсуждалось. Мср из коробки, на пульт не реагирует. Я на даче, инет только на КПК. Искать сложно, мануал перевести, тоже гемморно. Дети одолели: " Как верт запустить?"
Дайте ссылку, что с ним делать?

Sbat

сзади пульта написано как забиндить.

  1. Отключи пульт и вертолет.
  2. Включи вертолет, мигнет диод, подожди 5 секунд.
  3. Нажми левый стик на пульте, включи пульт.
    Будет звуковой сигнал, означающий связь пульта и вертолета.

p.s. газ выкрути на 0 при этом, а то у меня верт в потолок сразу взмыл…

iQSky
  1. Нажми левый стик на пульте, включи пульт.

Стик - это круглая кнопка? Её зажать и включить пульт? Или нажать и отпустить стик, а затем включить?
Пардон за глупые вопросы.

Vertu

Стик - это стик. Джойстик, которым рулишь.
На левый стик нажать, потом не отпуская стика включить пульт, потом отпустить стик.

zvukovik

Стик левый надо как бы внутрь утопить до щелчка, потом пульт включать.

iQSky

zvukovik, вот теперь ясно! Спасибо )

Sbat
iQSky:

zvukovik, вот теперь ясно! Спасибо )

Для детей можешь включить “обучающий режим” - утопить правый стик. Лампочка мигать начнет.

Sbat

А есть где то сборник колхозов для мср? )

Sard
Sbat:

Включил заново - крутить перестало. Вопрос - почему? )

Часто, когда плохо присоединён разъём к акку, верт плохо “ЗАБИНДИТСЯ”. Надо ещё раз присоединиться и всё будет гуд. Ваш опыт это подтверждает.

Sbat:

А есть где то сборник колхозов для мср? )

Александр, а слабо прочитать 144 страницы этой темы с ручкой и бумагой, отметить все “колхозы”, скопировать и отредактировать (лучше в ворде) и выложить в своём дневнике для всеобщего пользования ?