Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Sbat

Я заказал msr месяц назад, а спустя неделю появился анонс msr x ) да и полетать все же по квартире и на нем можно ) хочу mcp x потом ) потому как через неделю пульт придет dx6

Sbat

Что то у меня не получается его настроить - хвост всегда крутит по часовой стрелке. Опыту в настройке нет. Пытался “триммировать” но почему то не выходит (

Sard
Sbat:

хвост всегда крутит по часовой стрелке

Вы в какую сторону тримируете ? Нужно в ту же, куда крутит хвост. И проверьте контакт в разъёме хвостового моторчика. А если это не помогает, скорей всего после крашей “навернулся” хвостовой моторчик.

AstraTangens
Sard:

Вы в какую сторону тримируете ? Нужно в ту же, куда крутит хвост.

Это точно.

А вообще хвост переруливает если ключ накрылся или гира. Больше нечему. На моем мессере тоже вечно переруливает. Но это просто он сам такой неудачный. Плывет по мере разряда.

Sbat

Крашей еще не было серьезных… были жесткие посадки… его сразу крутило немного, но я не стал триммировать пока не отлетал 5 акков.

Sbat

Сорри за оверпостинг.
Сейчас опять жестоко крутило хвост, не получилось триимировать. Посадил вертолет, отключил питание и пульт. Включил заново - крутить перестало. Вопрос - почему? )
Пульт стоковый.

iQSky

Плиз, уверен, что обсуждалось. Мср из коробки, на пульт не реагирует. Я на даче, инет только на КПК. Искать сложно, мануал перевести, тоже гемморно. Дети одолели: " Как верт запустить?"
Дайте ссылку, что с ним делать?

Sbat

сзади пульта написано как забиндить.

  1. Отключи пульт и вертолет.
  2. Включи вертолет, мигнет диод, подожди 5 секунд.
  3. Нажми левый стик на пульте, включи пульт.
    Будет звуковой сигнал, означающий связь пульта и вертолета.

p.s. газ выкрути на 0 при этом, а то у меня верт в потолок сразу взмыл…

iQSky
  1. Нажми левый стик на пульте, включи пульт.

Стик - это круглая кнопка? Её зажать и включить пульт? Или нажать и отпустить стик, а затем включить?
Пардон за глупые вопросы.

Vertu

Стик - это стик. Джойстик, которым рулишь.
На левый стик нажать, потом не отпуская стика включить пульт, потом отпустить стик.

zvukovik

Стик левый надо как бы внутрь утопить до щелчка, потом пульт включать.

iQSky

zvukovik, вот теперь ясно! Спасибо )

Sbat
iQSky:

zvukovik, вот теперь ясно! Спасибо )

Для детей можешь включить “обучающий режим” - утопить правый стик. Лампочка мигать начнет.

Sbat

А есть где то сборник колхозов для мср? )

Sard
Sbat:

Включил заново - крутить перестало. Вопрос - почему? )

Часто, когда плохо присоединён разъём к акку, верт плохо “ЗАБИНДИТСЯ”. Надо ещё раз присоединиться и всё будет гуд. Ваш опыт это подтверждает.

Sbat:

А есть где то сборник колхозов для мср? )

Александр, а слабо прочитать 144 страницы этой темы с ручкой и бумагой, отметить все “колхозы”, скопировать и отредактировать (лучше в ворде) и выложить в своём дневнике для всеобщего пользования ?

AstraTangens
Sard:

Александр, а слабо прочитать 144 страницы этой темы с ручкой и бумагой, отметить все “колхозы”, скопировать и отредактировать (лучше в ворде) и выложить в своём дневнике для всеобщего пользования ?

Владимир, да делали уже. Честно, ощущение, что мы (вы, я) топчем прах первопроходцев. Для меня нет в мессере ни одного секрета, а год назад я только его купил и пришел почитать ветку… И чего только я тут не писал. Сейчас заглядываю, поскольку имею мессер (может быть самый крутой мессер) и хочется что -нить полезное сделать для начинающих коллег. 😃

Sbat

Я просто видел вроде у кого то в дневнике, но не могу найти. Может ошибаюсь конечно )

Sard

Александр. На этом форуме народ отзывчивый и всегда помогут увлекающимся людям, но … . Когда Вы влезете в это хобби с головой и , всё равно , перелопатите эти ветки, поймёте сколько раз задавались одни и те же вопросы. Но дело даже не в этом ! В соседней ветке (про соосники) один новичок, задавая вопросы, сам перебрал и разобрал и отремонтировал свой верт. Так с каким удовольствием “старожилы” старались ему помочь, посоветовать, отговорить от ненужной траты сил, или куда лучше их приложить ! А есть вопросы (запросы) с “пальцами” - ну чё там, где вы все, когда мне ответите.
У каждого участника форума внизу есть количество сообщений и количество записей в дневнике. Вот в дневниках тоже часто бывает “залежи” полезнейшей информации.

Sbat

Про соосник я читал )
Повторюсь - я просто где то натыкался на это, поэтому, дабы сэкономить свое время, решил спросить - может кто то знает =) я пережде чем заказать прочитал всю ветку про mcp x и msr, но вот что то не отметил нужное. Пойду искать )

Vertu

Нечто вроде выжимки приводит Виталий в своем Heliblogе.

А так вы наверное путаете с мСРх, для которого действительно делали отдельную сводку в виде фака.

AstraTangens

Делали для мессера. Может лежать между 70 и 100 ой страницей.