Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Sbat
iQSky:

zvukovik, вот теперь ясно! Спасибо )

Для детей можешь включить “обучающий режим” - утопить правый стик. Лампочка мигать начнет.

Sbat

А есть где то сборник колхозов для мср? )

Sard
Sbat:

Включил заново - крутить перестало. Вопрос - почему? )

Часто, когда плохо присоединён разъём к акку, верт плохо “ЗАБИНДИТСЯ”. Надо ещё раз присоединиться и всё будет гуд. Ваш опыт это подтверждает.

Sbat:

А есть где то сборник колхозов для мср? )

Александр, а слабо прочитать 144 страницы этой темы с ручкой и бумагой, отметить все “колхозы”, скопировать и отредактировать (лучше в ворде) и выложить в своём дневнике для всеобщего пользования ?

AstraTangens
Sard:

Александр, а слабо прочитать 144 страницы этой темы с ручкой и бумагой, отметить все “колхозы”, скопировать и отредактировать (лучше в ворде) и выложить в своём дневнике для всеобщего пользования ?

Владимир, да делали уже. Честно, ощущение, что мы (вы, я) топчем прах первопроходцев. Для меня нет в мессере ни одного секрета, а год назад я только его купил и пришел почитать ветку… И чего только я тут не писал. Сейчас заглядываю, поскольку имею мессер (может быть самый крутой мессер) и хочется что -нить полезное сделать для начинающих коллег. 😃

Sbat

Я просто видел вроде у кого то в дневнике, но не могу найти. Может ошибаюсь конечно )

Sard

Александр. На этом форуме народ отзывчивый и всегда помогут увлекающимся людям, но … . Когда Вы влезете в это хобби с головой и , всё равно , перелопатите эти ветки, поймёте сколько раз задавались одни и те же вопросы. Но дело даже не в этом ! В соседней ветке (про соосники) один новичок, задавая вопросы, сам перебрал и разобрал и отремонтировал свой верт. Так с каким удовольствием “старожилы” старались ему помочь, посоветовать, отговорить от ненужной траты сил, или куда лучше их приложить ! А есть вопросы (запросы) с “пальцами” - ну чё там, где вы все, когда мне ответите.
У каждого участника форума внизу есть количество сообщений и количество записей в дневнике. Вот в дневниках тоже часто бывает “залежи” полезнейшей информации.

Sbat

Про соосник я читал )
Повторюсь - я просто где то натыкался на это, поэтому, дабы сэкономить свое время, решил спросить - может кто то знает =) я пережде чем заказать прочитал всю ветку про mcp x и msr, но вот что то не отметил нужное. Пойду искать )

Vertu

Нечто вроде выжимки приводит Виталий в своем Heliblogе.

А так вы наверное путаете с мСРх, для которого действительно делали отдельную сводку в виде фака.

AstraTangens

Делали для мессера. Может лежать между 70 и 100 ой страницей.

iQSky

Когда опускаю вниз (в ноль) левый стик (убираю газ), лопасти всё равно крутит и верт летит, даже если выключить пульт при парящем верте. Так и должно быть? Пульт вырубил, а он всё равно летит.
p.s. есть перевод инструкции? Или help по этой модели?

__________
Стыдно признаться, но… Увы. Что-то не выходит каменный цветок (

Кто в Москве - прошу отозваться.
Нужна помощь. Нет ни какого опыта лёта на RC-моделях, потому, видимо, мне сложно разобраться с этим вертом.
Прошу аудиенции, дабы Вы меня посвятили в премудрости общения на “ты” с MSRом.
Готов компенсировать потраченное время.

iQSky

нет. в центр? Как? на слух по писку?

The_AGENT:

У меня люфта шестерни нету, летаю 10 минут на стоковом аккуме, взлетает строго вертикально, хвост не уводит вообще при резкой даче газа, унитаз тоже присутствует…

Взлетает назад и в лево.

svp

На слух. Писк для центра более продолжительный. Можно в любую сторону триммером до упора, а потом пойти назад и найти центр.

sashaNar
iQSky:

Пульт вырубил, а он всё равно летит.

Он и должен некоторое время лететь, если вырубить пульт.

zvukovik
sashaNar:

Он и должен некоторое время лететь, если вырубить пульт.

Попробовал вырубить свой DX6i - да, вертолёт плавно садится и обороты ОР плавно затихают.

dorset

Всем добрый день. Не сочтите за наглость, подскажите как забиньдить коробочный пульт. В своё время тему прочитал от корки до корки. Где-то попадалось…просто ко мне едет приятель за помощью именно для привезки верта к пульту. Сам летаю на СПЕКТРУМе…Заранее благодарен.

Sbat

На предыдущей странице есть как биндить.

dorset

Нашёл. Огромное спасибо! Удачи и мягких посадок!

iQSky

а мануал для mSR есть на русском? Или help/FAQ по нему?

Vertu

Зураб, вы же вроде сисадмин. Или нынче Юникс тоже по-русски понимает?.. 😆

Нечего в мануале переводить. Львиная доля инфы там - как во всех мануалах: куда батарейки вставлять, не сушите кошек в микроволновке, если не летает - обратитесь в сервисный центр…

Если он у вас при взлете не висит, а летит убиваццо - вы это не почините сами. Там все просто, но без знакомства с темой только зря мучиться будете. Так я в июле бился со своим Дартом Ведером (см.дневник) и извел на него кучу денег. А сейчас я таких Дартов в неделю штук пять объезжаю, ничего хитрого, даже детали иногда менять не приходится. Доберетесь до города - спишитесь с теми, кто месеры давно юзает и/или чинит. В конфе это будет аборт по телефону…