Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Sbat

Спасибо за совет ) попробую что либо сделать )

Vertu

Рама на месере отлично клеится дихлорэтаном (в который надо набросать стружек пластика). Задний штырь канопы меняют на пруток 1.5мм, он вечный. Место, где пруток проходит сквозь раму, нужно усилить наплывами дихлорэтана.

IgorDych

Для тех, у кого крепление еще цело, но уже на подходе.
Когда пластик у основания штырьков побелел, признак чрезмерного изгиба, не стал ждать. Просто усилил это место стеклопластиковым (или карбоновым) прутком. Нитки и чуть супер клея, для фиксации. Переднюю шпильку так же усилил.

Sbat

Пруток у нас купить негде ( 2 магазина на весь город), спицы только металл или бамбук 😃 надо заказать прутиков да трубочек 😃
Еще вопрос - что лучше приобрести для сверления таких отверствий? Микродрель сегодня видел, но пока не купил. А дремель сверлить умеет?

Vertu

Ну, если хотите самостоятельно чинить микроверты, без дремела никуда. Он все умеет делать, в том числе сверлить.

Прутки есть в Москве. Но в Иркутск вряд ли бюджетно будет пересылать, логичней уж сразу из кетая… Решите заказывать, не забудьте еще трубку и пруток 2мм на хвост, пригодится много раз.

Sbat

Вот сейчас точно придется заказывать… Сейчас отлетал один акк, как то он быстро сел… думаю - может не зарядил до конце (хотя лампочка погасла), ставлю другой, а двигатель ОЧЕНЬ потерял в мощности… прямо очень ( Сдохший двигатель?
Палками не бить, но признаюсь - клеил отломанные балки суперклеем не разбирая и капелька попала на мотор. Стер как мог, но клей явно остался… из-за этого может быть?
Откуда заказать моторы? на амайне оут оф сток… а я только оттуда заказы делал…

add:
Нашел на амоксе… еще приятно что там реалфлайт 6 (решил заказать сразу) есть ) Но вот нет пруток и трубочек… или я просто не нашел их…

add 2: Как скидку на амоксе получить? а то я БЕЗ доставки на 300 баксов уже набрал ( Дремель, 2 мотора, пара акков и сим.

AABBCC
Sbat:

Но вот нет пруток и трубочек… или я просто не нашел их…

На сайте Амокса: Главная » Каталог » Материалы, клеи, крепеж » Бальза, карбон, уголь

Sbat:

а то я БЕЗ доставки на 300 баксов уже набрал

А если заказать пару карбоновых прутков по 600мм - еще 300$ за доставку заплатите 😉
Лучше поискать карбон на еВау у какого-нибудь китайского торгаша - дешевле выйдет.

Sbat:

ткуда заказать моторы? на амайне оут оф сток… а я только оттуда заказы делал…

www.ebay.com/itm/…/330616252285
Евау вообще лучший друг моделиста 😃

Sbat

Моторы на амоксе дешевле )
Прутков там нет тонких )

Хотелось бы все же услышать - я сам угрохал мотор своим клеем? )

AABBCC
Sbat:

Прутков там нет тонких )

Вот на 1,5мм www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=43_93&…
Вот на 2мм www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=43_93&…
Или Вам еще тоньше?!

Sbat:

Хотелось бы все же услышать - я сам угрохал мотор своим клеем? )

Не совсем понятно куда именно попал клей. Строго говоря единственное место, куда это чем-нибудь грозило бы - это низ мотора, где вал выходит из корпуса.

Sbat

Дозаказал ) а сам найти не смог ( доставка не изменилась… 300 баксов отдать… жена меня сразу съест ) плюс 60 доставка (
Клей попал на бок мотору ) на целиндр )

Sard
Sbat:

Дремель, 2 мотора, пара акков и сим.

На амоксе покупать акки - себе дороже. У китаёзов они в разы дешевле, а стоковые акки ко какчеству - не гуд.

AABBCC
Sbat:

Клей попал на бок мотору ) на целиндр )

Тогда ва-а-аще не при чем.

Sbat

В общем заказал моторы, сим пока не стал заказывать ) денег пока нет. После НГ уже за сим сяду, а сейчас на мессере хочется полетать ) Тут такой вопрос - на какой локтайт садить винты в мессере? И нужен ли он вообще? и в каких узлах? )

Vertu

Не нужен там никакой локтайт, нечего им мазать…-)

Sbat

Ок ) а какие тонкости? Кстати, слышал что есть бесплатные симы… как дх6 подключить? обычный джек-джек?

Vertu

За обсуждения “бесплатных” симов здесь обычно жестоко банят, причем очень оперативно.

Логичнее поглядеть раздел по симуляторам, там много полезного.

Имхо, производители симов не идиоты. У меня Феникс 3.0, куплен вместе с DX5e и шнурком. Сам сим можно безнаказанно тиражировать хоть на 100 компов. Фича - в шнурке.

Sbat

Игорь, я только за лицензионные симуляторы ) И я спрашивал о действительно бесплатных. Что то вроде HeliSim вроде. Мне интересно как к ним подключить )

Vertu

Из бесплатных я как-то поюзал разок FMS. Ужосс какой-то. Имхо, учитывая, сколько денег экономит хороший сим, дешевле за него заплатить…

Посмотрите здесь, зачем тему про месер замусоривать:
rcopen.com/forum/f75

Sbat

Вот сейчас ломка… в парке один только мессер, и тот не летает… ( ужос!

Bogomol34

Друзья! помогите советом. Отвалился кусочек красной проволки (видимо антенна, намотана на один из штырьков крепления канопы на раме) от внутренней стороны платы (с правой стороны если смотреть с хвоста). Отломился под корень, так что теперь не знаю в какое место припаивать обратно.