Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Vertu
Rakshas:

Кто нибудь решил вопрос с переходом на бесколлекторные моторчики

А зачем месеру б/к?
Сушка в свое время чудил с соло про. Ну сделал, даже полетело как-то. Но вывод (его же) был простой - это совершенно другой вертолет выходит, и по степени сбалансированности еще хуже стока.
Я уж молчу, что месер снят с производства…

Rakshas
Vertu:

А зачем месеру б/к?
Сушка в свое время чудил с соло про. Ну сделал, даже полетело как-то. Но вывод (его же) был простой - это совершенно другой вертолет выходит, и по степени сбалансированности еще хуже стока.
Я уж молчу, что месер снят с производства…

Откопал у себя mSR, во всем микрохейли …, красивый …, купил жменьку батареек, а движки уже подсдохшие, вот и думаю тепрь - попытаться продать и купить miniCP, продолжать мурыжится с постоянно сдыхающими хвостовыми моторчиками или переделать его на бесколлекторники и летать по комнате не задумываясь через сколько менять моторы.

Vertu

Имхо, моторы там конечно не радуют, но 2/3 проблем - это плохие контакты и общая ушатанность от постоянных крашей. Это одноразовая штука. Ее задача - отлетать пару месяцев и почетно умереть (ну или встать на полку для украшения). А народ от нее ждет, что она будет жить как Олдсмобиль 1956г и перейдет в наследство внукам… Мнять, даже мобильники больше 2 ударов в стенку не переживают…-/

Имхо, поставьте его обратно и пусть напоминает - откуда вы начинали когда-то… У меня примерно для того и служит. Я его как фотомодель для китов использую…😁

maprao
Rakshas:

Откопал у себя mSR, во всем микрохейли …, красивый …, купил жменьку батареек

Обязательно дайте своему mSR новую жизнь! Моторов для дома и стоковых достаточно, не вижу особого смысла что-то переделывать. Вертолет этот очень интересный и живучий, на мелкие падения с включенным холдом можно вообще не обращать внимание. Для дома идеален. У меня от Microheli тарелка, флайбар, хаб, держалки. Плюс anti-rotation collar от Xtreme. Считаю эти апгрейды необходимыми. Ничего не ушатывается. За долгое время поменял основной мотор и починил лыжи. Вертолет вечен -)).

Rakshas

Да я уже и летать слегка научился 😃 так что краши не особо волнуют, а вот движки его достали …, помнится, года полтора назад специально засекал сколько живет хвостовой моторчик - 2.5 часа а это мало. Вот и ищу варианты переделки на бесколлекторник. Хоронить красавца жалко.

maprao

При большом желании можно заморочиться. Вот, например, как вариант. В подписи есть вся информация.
2.5 часа - это 150 минут. Если на один запуск тратить 5 минут, то получаем всего 30 полетов. Да, не много. Но тут не все так просто. Время жизни моторов зависит от режима эксплуатации, а также от качества этих моторов. Второй параметр, видимо, является случайной величиной -). У меня первым основной загнулся, а хвостовой живее всех живых. В качестве основного также подходит мотор от su-26xp, только пиньон надо заменить.

Raspilil

А подскажите, где можно найти или чем заменить крепления на акк? Крепление-соединение акк с вертолетом. (оторвал провода)

Rakshas
Raspilil:

А подскажите, где можно найти или чем заменить крепления на акк? Крепление-соединение акк с вертолетом. (оторвал провода)

Если крепление на аккумулятор так оно вместе с шаськами:)
А разъемы: Mini Plug Extention for Micro Battery 10cm (5pcs/bag)
по внешнему виду - подходят.

Vertu
Raspilil:

А подскажите, где можно найти или чем заменить крепления на акк? Крепление-соединение акк с вертолетом. (оторвал провода)

Если вопрос про проводок с разъемом, припаянный к плате - отпишите в личку, подарю от мертвой платы…

9 days later
Belk

Спасибо за ссылку на флайбер, давненько я на форуме не появлялся, печальные новости о снятии малыша 😦

А по запчастям есть почти все идентично натуральному в Китае.
Solo Pro FP II Replacement main-motor контакты перепаял с родного они тоньше, шестерню сдвинул чуть вниз $3.94 (у мотора есть дырки с верху и снизу, можно мазать силиконом без разбора)
Solo Pro FP II Tail Set контакты перепаять тоже $3.77
2.4Ghz SuperMicro Systems - Single Linear Servo $6.03 надо вторую менять, родные в сравнении помедленнее стали работать:(
Mini Plug Extention for Micro Battery 10cm (5pcs/bag) $1.99 поменял

Сейчас стоит солянка
тарелка микрохель, держатель линков и хаб от экстрим.
Теперь думаю держатель лопастей (какой лучше то) и флайбер поменять ну и основную шестерню с лопостями от икстрима взять про запас 😃

Drju

Где за бугром сейчас можно купить нового MSR (не MSRx в смысле) ?
В наших магазинах продавцы неизлечимо больны жадностью…

STZ
Drju:

Где за бугром сейчас можно купить нового MSR (не MSRx в смысле) ?
В наших магазинах продавцы неизлечимо больны жадностью…

А зачем Вам mSR? Тем более, что т.к. он снят с производства, то поддержка по запчастям будет не очень долгой (может годик еще), и со временем значительно труднее будет найти на него запчасти.

mSRx - это ж тот же mSR, только без болезней! 😃 Одно удовольствие на нем летать по квартире! Я еще ни одной детали на нем не сломал за 100-150 вылетов (и 20-30 крашей).

Drju

Нееее, надо чего попроще, поспокойней, новая “бешеная табуретка” не дает чувства умиротворенности, единения с окружающим миром после бутылки-другой пива в компании… 😃
С ним надо постоянно быть настороже, да и неприятные “особенности” управления не нравятся. Можно наверное набить руку и приобрести необходимые навыки, но, честно говоря лень. Поэтому как найду старичка, нового сразу в барахолку.
PS` А сколько он стоил в середине зимы, BNF ? На амейне по запчастям собрать 165 баксов.

STZ
Drju:

Нееее, надо чего попроще, поспокойней, новая “бешеная табуретка” не дает чувства умиротворенности, единения с окружающим миром после бутылки-другой пива в компании… 😃
С ним надо постоянно быть настороже, да и неприятные “особенности” управления не нравятся. Можно наверное набить руку и приобрести необходимые навыки, но, честно говоря лень. Поэтому как найду старичка, нового сразу в барахолку.
PS` А сколько он стоил в середине зимы, BNF ? На амейне по запчастям собрать 165 баксов.

Осенью, после выхода mSRx, он стоил 89$ + доставка! Для сравнения, я mSRx взял за 102$ уже с доставкой (BNF).

А если учиться лень, то зачем вообще этим заниматься?

Flying_cat

Советую Симу S107 “под пивко”, сама висит между глотками божественного напитка.

Drju
STZ:

А если учиться лень, то зачем вообще этим заниматься?

Просто иногда прикольно после работы или на даче расслабиться, тут и выручают RC вертолет и машина. MCX2 как-то за год надоел, а MSRx сложноват оказался, требует вдумчивого освоения.
Это как есть игры - симуляторы техники (самолетов, вертолетоа…) с полноценными органами управления, полностью имитирующими прототип, а есть аркадные игрушки с упрощенным до 5 кнопок (вперед/назад, вправо/влево, огонь) управлением и примитивной физикой полета (или еще лучше, почти полным ее отсутствием) но красочной графикой. Мне для релакса нужен именно “аркадный” вертолет, типа бросил стик, потянувшись за сигаретой, он послушно висит ± метр, ждет тебя.

STZ
Drju:

Мне для релакса нужен именно “аркадный” вертолет, типа бросил стик, потянувшись за сигаретой, он послушно висит ± метр, ждет тебя.

Вот тут я как-то тоже про машину подумал! Она будет стоять и ждать. А mSR когда приложишь пару-тройку раз, унитазить начнет! Все проклянешь пока вылечишь. 😁 В mSRx таких проблем нет по дефолту!

Drju

У MSRx по дефолту нет унитаза, но по томуже самому дефолту время между отпусканием стика и ближайшей стеной измеряется десятыми долями секунды! 😃 Машина - это да! 😃 И не унитазит, и послушно ждет тебя на месте, хоть домой можно сбегать! 😃

tim716
Drju:

Где за бугром сейчас можно купить нового MSR (не MSRx в смысле) ?
В наших магазинах продавцы неизлечимо больны жадностью…

Присоединяюсь к вопросу. На самом деле вопрос весьма актуален, ибо “перворазнику” MSRx строго противопоказан. Он - “взрослая классика”, с нуля без сима не осваивается в принципе (смерть тушки или “нуегона он вообще неуправляемый” наступает быстрее). “Личный” опыт уже есть.
Надо помочь купить новичку первый верт, а где его брать - хз. Я в курсе про “аттаркционы невиданной щедрости” пару месяцев назад, купившим искренние поздравления. Но поезд ушел. Где его взять сейчас, кроме церкви за 6K?

Flying_cat

Не нагоняйте жути, на сегодняшний день для дома и улицы mCPx лучший вариант, а симулятор полезен в любом случае.
На mSR деталей скоро не будет, эксплуатация станет “золотой”.

zvukovik

Не путайте MSR и MSRx c MCPx. Это совсем разные вещи. А MSRx это как и MSR, только намного лучше. Кончатся запчасти, куплю MSRx, т.к. люблю погонять вертик и дома и с пивком, а с mCPx это чревато боком для окружающего хрупкого мира квартиры.