Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Donald_Duck

ну вот и видео пошло занимательное 😎
к выходным тоже чего нибудь сочиним

=INFINITY=
Drunskiy:

Кстати, с выпадающей крышечкой проблемы бывают и у буржуев. Вот:www.youtube.com/v/hE6XOcu0Ggw
Можете просто позлорадствовать. И позавидовать их изобилию. Я вот такую самоплавящуюся изоленту ни разу не встречал

А я купил и успешно пользуюсь такой лентой! У нас она известна под названием самовулканизирующаяся изолента фирмы AviorA. Причём не очень и дорогая - вроде была рублей 30-70. Брал в Ашане (естественно, не реклама).

Вопрос к всем - собираюсь срочно заказывать верт, какие запчасти нужно брать? (X-models).

Donald_Duck

ну выше по теме полно всяких рекомендаций… я бы сказал , что половина темы посвящена именно тому, сколько и каких запчастей надо брать или не надо брать, и как они ломаются, или не ломаются, и сколько это стоит, и как бы подколхозить сломатое… 😒

рекомендую сразу же затарить вот это всё:

(количество зависит от способностей пилота):

  1. держалки лопастей - от 5 до 100 шт. (номер 3014)
  2. шасси - от 2 до 100 шт. (3004)
  3. хвостовая балка с мотором -1 шт. (3002)
  4. аккумуляторы стоковые - 2 шт. (ХЗ)

П.С. а чо его заказывать? он там в наличии лежит по 6290 р. rtf
если дорого, я в барахолке тут сегодня видел, один джентльмен продаёт новый за 100$, правда в ессентуках… в принципе с проводником на поезде передать несложно…

=INFINITY=
Donald_Duck:

ну выше по теме полно всяких рекомендаций, я бы сказал , что половина темы посвящена именно тому, сколько и каких запчастей надо брать или не надо брать, и как они ломаются, или не ломаются…

Да я понимаю… сейчас на 12-й странице данной темы застрял 😦 А заказывать сейчас хочу, прям мочи нет…

А шасси - это лыжи или рама?

Donald_Duck

шасси это лыжи, сорри, что не написал просто ЛЫЖИ, а выпендрился шассями…😃
заказывай же скорей!!! а за +500 р. они его ещё и домой привезут!!!

=INFINITY=

Ааа! Точняк! Надо бырее)
Дык, они ж бесплатно привезти должны (вместе с вертиком)?
По поводу запчастей - а лопости там или флайбары не надо докупить? Я конечно не горю желанием сразу ещё половину стоимости вертолёта платить, но раз оказия вышла… Вот хвостов и аккумуляторов у них уже нет…

Donald_Duck

запасной флайбар есть в комплекте, потому что его как раз хрен убьёшь…
есть ли лопасти уже не помню, мне их пока не удалось сломать, несмотря на приложенные старания…
заказ вместе с вертиком и всеми пирогами привозят за 500 р., бесплатно можно забрать самому.

=INFINITY=

Спасибо огромное за помощь! Просто должны были из другого магазина привезти сегодня, но кинули… Поэтому я несколько в расстроенных чувствах %)
А насчёт доставки у них на сайте чёрным по серому написано - “доставка курьером по Москве является бесплатной в случае если вы сделали заказ на сумму свыше 3000 рублей”, или опять кидалово?..

Вот, оформил заказ, в графе “стоимость доставки” одинокий ноль ютится) Так что будем надеяться на лучшее.

Donald_Duck
=INFINITY=:

в графе “стоимость доставки” одинокий ноль ютится) Так что будем надеяться на лучшее.

значит действительно бесплатно 😃

Van_Der_Graaf
v0k:

+1. Ну или можно просто описать какие фигуры уже получается делать:)

Пилотажные комплексы рисовать надо, и делиться ими и впечатлениями, что у кого получается, что нет 😃

mironset

Сегодня вечером и до глубокой ночи воскресенья ожидаются интенсивные полеты на upgrade version. Постараюсь записать на видео. И удачи мне, т.к. хвосты кончились. Хотя крышечка укреплена вроде.

Хвосты надо искать за бугром, причем чем быстрее тем лучше. Ближайшая поставка Amocs, к примеру, только 20 марта +2 недели доставка, вот и думайте…

Van_Der_Graaf
Van_Der_Graaf:

Пилотажные комплексы рисовать надо, и делиться ими и впечатлениями, что у кого получается, что нет 😃

Расскажу, над чем сам работаю (правда, на мСХ, но возможности-то, по сути, одинаковые, просто мессер быстрее и резче):

  1. круги с управлением тангаж-курс с сохранением высоты (более-менее освоено)
  2. круги с управлением крен-курс с сохранением высоты и положения носа (более-менее освоено)
  3. воронки (насколько это применимо к FP, конечно) с сохранением высоты (это получается) и центра воронки (это пока на 50%)
  4. “качели” – это проще всего было бы нарисовать, но нечем, попробую описать: полет носом вперед по дуге вниз-вверх, пируэт на 180, опять носом вперед по этой же дуге, опять пируэт на 180, и так много раз, стараясь повторять одну и ту же траекторию (пока на 50%). Поначалу можно тренировать без пируэта, туда носом вперед, обратно хвостом вперед.
  5. “качели по квадрату” - то же, но пируэт не на 180, а на 90 (а потом на 270, это сложнее и красивее) – только собираюсь тренировать, когда получится – должно быть зрелищно. Можно разнообразить, делая это не только носом вперед, но и хвостом, и боком. Поначалу можно летать по квадрату без пируэтов с носом в одну сторону.
  6. пируэты на ходу – самый простой начальный вариант: летим вперед, крутим быстрый пируэт на 360, продолжаем лететь вперед (это, конечно, получается); следующий по сложности вариант летим вперед, крутим 180, летим в том же направлении, но хвостом вперед (получается на 50%); еще более сложный – “четвертинки”, летим вперед, пируэт 90, летим в том же направлении боком, пируэт 90, в том же направлении хвостом, 90, боком, 90, носом. Это пока даже не пробовал 😃

Вот, что скажете? 😃

Donald_Duck

ну что сказать… круто вапще-то! буду тоже так теперь тренироваться.
а то у меня лишь хаотичные полёты по комнате, с отработками взлётов - посадок на различные предметы и поверхности, в весьма ограниченном пространстве.
из достижений:

  1. могу садиться на практически любое пространство размером 30 на 30 см., ограниченное разными предметами (чашки, чайники и прочая утварь)… и взлетать с него результат почти всегда 100%.
  2. уже давно не врубаюсь в стены (если только иногда увлекусь манёврами на приличной скорости и в какой-то момент поймаю вафлю… )
  3. перелетаю из помещения в помещение, через дверь без проблем, с сохранением высоты и чёткого направления полёта…
  4. кручу вокруг своей оси с разной интенсивностью и изменением высоты по часовой и против…
  5. восьмёрки в комнате носом вперёд и хвостом вперёд…
  6. взлёт и посадка на руку…

вот собственно и всё… лучше, конечно, видео позырить.

Van_Der_Graaf

насчет “просто полетов” и посадок на мСХ у меня пройденый этап, но то мСХ, на мессере, конечно, должно быть посложней просто в силу того, что реагировать быстрее надо, а еще насчет посадок и взлетов есть тема skidding takeoffs/skidding landings, это когда взлет-посадка не по вертикали, а типа как у самолета. Взлеты такие освоил быстро – а посадка такая реально непроста!

А под стулом летает кто-нить? Я пока просто боюсь – не размера, в окошко такое я вполне уже могу вписаться, а экранного эффекта, его ж у пола мотылять начинает, и надо лететь реально очень быстро, снизился, проскочил, взмыл…

Donald_Duck

начинал летать на MCX, потом пересел на MSR… попробуйте MSR, он другой… скажем так, MCX самокомпенсируемый, то есть стик бросил - они практически завис …
на MSR нужно компенсировать инерцию полёта движением стика в противоположном направлении… Короче, это надо почувствовать…
под стулом в принципе можно, но сцыкотно как-то… лишний раз коцать неохота, а вероятность очень высока.

жук

чего то я не понимаю этот верт😵!!! то норм летает, то унитазит задом…😃 не понимаю как и с чем бороться… хрень какая то…😠

Van_Der_Graaf
Donald_Duck:

начинал летать на MCX, потом пересел на MSR… попробуйте MSR, он другой…

100% попробую, это просто вопрос времени 😃

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

skidding takeoffs/skidding landings, это когда взлет-посадка не по вертикали, а типа как у самолета.

На 3-канальнике мелком без гиры тока так и сажусь, иначе, если долго целиться, его мотать начинает и сносит, 100% мимо. На скорости он устойчивее. Сажусь на скользкую (пластик) табуретку 30х30 см размером. Но и соскальзывает часто. 4 раза из 5-и 😃

Van_Der_Graaf:

А под стулом летает кто-нить?

Летал на этом же верте. Ставил одну табуретку на другую - и вперед. Тоже все на скорости делать надо, а не так, что подлетел, прицелился, и пополз вперед. На моем так не получится. А врезаться не жалко - он из серии неубиваемых 😃

Andrey_Ka=

Жаль звука вертолёта не слышно - сравнить уровень шума со стоком.