Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Van_Der_Graaf

насчет “просто полетов” и посадок на мСХ у меня пройденый этап, но то мСХ, на мессере, конечно, должно быть посложней просто в силу того, что реагировать быстрее надо, а еще насчет посадок и взлетов есть тема skidding takeoffs/skidding landings, это когда взлет-посадка не по вертикали, а типа как у самолета. Взлеты такие освоил быстро – а посадка такая реально непроста!

А под стулом летает кто-нить? Я пока просто боюсь – не размера, в окошко такое я вполне уже могу вписаться, а экранного эффекта, его ж у пола мотылять начинает, и надо лететь реально очень быстро, снизился, проскочил, взмыл…

Donald_Duck

начинал летать на MCX, потом пересел на MSR… попробуйте MSR, он другой… скажем так, MCX самокомпенсируемый, то есть стик бросил - они практически завис …
на MSR нужно компенсировать инерцию полёта движением стика в противоположном направлении… Короче, это надо почувствовать…
под стулом в принципе можно, но сцыкотно как-то… лишний раз коцать неохота, а вероятность очень высока.

жук

чего то я не понимаю этот верт😵!!! то норм летает, то унитазит задом…😃 не понимаю как и с чем бороться… хрень какая то…😠

Van_Der_Graaf
Donald_Duck:

начинал летать на MCX, потом пересел на MSR… попробуйте MSR, он другой…

100% попробую, это просто вопрос времени 😃

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

skidding takeoffs/skidding landings, это когда взлет-посадка не по вертикали, а типа как у самолета.

На 3-канальнике мелком без гиры тока так и сажусь, иначе, если долго целиться, его мотать начинает и сносит, 100% мимо. На скорости он устойчивее. Сажусь на скользкую (пластик) табуретку 30х30 см размером. Но и соскальзывает часто. 4 раза из 5-и 😃

Van_Der_Graaf:

А под стулом летает кто-нить?

Летал на этом же верте. Ставил одну табуретку на другую - и вперед. Тоже все на скорости делать надо, а не так, что подлетел, прицелился, и пополз вперед. На моем так не получится. А врезаться не жалко - он из серии неубиваемых 😃

Andrey_Ka=

Жаль звука вертолёта не слышно - сравнить уровень шума со стоком.

deathf

на этов видео вертолёт явно летает лучше чем на предыдущем 😃 видимо вопрос о плавности полёта после тюнинга кщё остаётся открытым 😃

кстате воронок я тут что то не увидел… боюсь что на нём и не получится вобще воронку сделать, это будет всеголиш полёт по кругу хвостом наружу.

Donald_Duck
The_AGENT:

а чо крутого? ))

круто, что народ начал показывать своё видео.
мне лично доставляет огромный кайф позырить как летают такие же очень взрослые дети, как и я сам, независимо от мастерства, интерьера квартиры и прочих апгрейдов и воронок 😃
уверен, все с удовольствием посмотрят и на Ваши полёты!!!

Black_Shark

Мужики никто не собирался в ближайшее время детали запасные заказывать ?
Очень надо пару металюшек для блейда

The_AGENT
Donald_Duck:

круто, что народ начал показывать своё видео.
мне лично доставляет огромный кайф позырить как летают такие же очень взрослые дети, как и я сам, независимо от мастерства, интерьера квартиры и прочих апгрейдов и воронок 😃
уверен, все с удовольствием посмотрят и на Ваши полёты!!!

То, что выкладывают без сомнения, похвально))) У меня вот оператора нету((

Вот мое, если кто не успел посмотреть)))

www.youtube.com/watch?v=HQ-vTd-a99c

Black_Shark

The AGENT
Здорово
можно было в конце попробывать на кольян посадить))

deathf

воронка есть летать кругом кабиной в низ хвостом наружу …как то так… на мсре помоему это сделать невозможно фпринципе 😃

Oleg_Ox
deathf:

воронка есть летать кругом кабиной в низ хвостом наружу …как то так… на мсре помоему это сделать невозможно фпринципе 😃

а хвостом внутрь - это как называется?
и почему не возможно?

AndroNNNio

Все возможно. Растопырить стики в разные стороны 😃

deathf

ну потому что вопервых у него вес мылый, во вторых шаг фиксированный, в третьих хвост достаточно плохо держит резкие манёвры.
а хвостом в нутрь тоже наверно воронку можно сдлелать, в этом случае хвост вниз.

Oleg_Ox
deathf:

ну потому что вопервых у него вес мылый, во вторых шаг фиксированный, в третьих хвост достаточно плохо держит резкие манёвры.
а хвостом в нутрь тоже наверно воронку можно сдлелать, в этом случае хвост вниз.

ну вот на моем видео случаются ровные круги хвостом внутрь, для небольшой комнаты и учитывая что я и сын летаем на вертолетах аж с прошлой субботы - считаю, что это большая сплюснуто-широкая воронка, поедем в зал - сделаем нормальную 😝