Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mironset

mSR в правильном тюнинге красавец, только после полетушек, не мог оторваться, при этом флайбар сток, остальное экстрим, и серва сама вылечилась. 20 полетов, ни одного краша, ветра нет, но ландшафт реально рулит, т.е. чем больше всяких зацепок, особенно сосны нравятся - хрясь в ветки, газ в ноль и “подобрать” в падении, вот это для меня пока высший пилотаж на мальке. А mCPx очень “вкусный” получился, зная хорайзон и их качество, дождусь в общем версий с новыми подшипниками и возьму.

AstraTangens
mironset:

А mCPx очень “вкусный” получился, зная хорайзон и их качество, дождусь в общем версий с новыми подшипниками и возьму.

Игорь. И что, не захочется люминевые улучшенные держалки микрохели? Они качественно и конструктивно другие… А еще тарелка родная, после первого же задевания отлетел шарик. Я все же качественно вылечил, но все же заказал и держалку и тарелку.

TheGrek

у т-рекса сморю - сервы самые качественные… и выглядит неубиваемое.

sashaNar

У тирекса канопа из соплей, пардон, сделана. Лечится заменой на оную от СОЛО ПРО, она встает как родная. Шасси тоже самое.

TheGrek

шасси у соло про вообще хрустальные… хуже даже не представляю у чего может быть…

sashaNar

Это сейчас такие пошли. Я свой в сентябре брал, были слегка погнутые, зато выдержали падение камнем (разъем с акка слетел) с 10 метров, и только одна трещина. Потом я их починил, летал на них, потом поставил запцацные, разбил их вдребезги, поставил старые, и до сих пор на них.
Хотя у мессера шасси лучше.) Мягкие, гнутся, не ломаются.

STZ

Вчера получил 5 акков Turnigy 160 mAh / 30C!!!

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Ждал долго, больше месяца. И видно, что не зря!!! 😃

Еще ни разу, ни на оригинальных, ни на любых других mSr не летал 8 минут подряд! Вчера смог, причем не просто висеть, а конкретно жестко летать!

Реально, я уже было остыл к mSr, т.к. переключился на mCPx, но вчера получил качественный заряд положительных эмоций!

Рекомендую всем (не представляю на сколько тогда Turnigi nano-tech 160 mAh должны быть лучше)!

Van_Der_Graaf

Про коллективный и фиксированный шаг: вопросов нет, коллективный более совершенный и дает больше возможностей в полете. Но у фиксированного есть свои плюсы – простота освоения и безопасность. Как ни крути, а более низкая скорость ротора и более мягкие лопасти – порой важнее больших возможностей… Многим думалось, что с появлением мср пропадет актуальность мсх-а – но нет. Для самых точных полетов в самом ограниченном пространстве он как был незаменим, так и остался. То же и с фиксированным шагом. мСПх отличная машина, но не 100% замена мСРу и 120-ке. Полетал тут на двух последних – все хороши. И мне как-то не горит от них избавляться и бросаться на освоение коллективного шага – у меня с самолетами хватает хлопот, а вот полетать без напряга в квартире, на работе, или на дачном участке – блэйды с фиксированным шагом самое то!

zvukovik

На MCPX недостатки исправят, тогда можно и MSR на полочку… Если он доживёт до полочки.
А пока летаю во дворе и на площади и совершенно не боюсь травмировать детей, бегающих за вертолётом. Со 120-ой, думаю, уже по-аккуратней надо.

Van_Der_Graaf

Тут говорили, что мСПх режет до крови, от 120-ки я по рукам и по ногам получал – чувствительно, но без крови точно. Обороты и жесткость лопастей все-таки много значат.

AstraTangens

Ну никто не спорит, что мессер клевый аппарат. Но ведь и колективный шаг тоже хочется попробовать относительно без проблем и больших сложных аппаратов. Простота конструкции мЦПх - проще мессера!!! Я уже писал - на мессере фигово держится хвост, уводит от разряда, если принудительно поворочивать - сопротивляется и все. Но на мЦПх Хвост удерживается точно и при разряде! При принудительном уводе хвоста, верт будет крутить ХР до тех пор, пока не вернет в прежнее положение!.. И при желании можно настроить такое же как и у фикс шага управление. Но при этом иметь более маленький по сравнению с 120-й верт и большую управляемость. Вот с коллективным шагом как высоту меняем? - замедляем ротор, и верт начинает падать и плохо управляться. А тут ротор можно не замедлять, просто уменьшить шаг, управляемость сохраняется.

zvukovik

У меня почти все полёты проходят во дворе и в людных местах. Специально куда-то выезжать нет ни времени ни желания. А ещё люблю погонять мессера после баночки пива. С MCPX ещё не определился. Тяготею к 120-ке, т.к. см. выше, хотя с коллективным оно всяко порезче будет (но и опасней). Если совсем засвербит, возьму лучше 200-250ку с б/к.

Тогда точно в поля ехать

AstraTangens

Сергей, я в это хобби ворвался покупкой соосника с диаметром ротора 400мм. Типа сыну на ДР…😃 А еще эта дрянь не управляема считай. И было дело, зеваки подходили и - идиоты не понимали опасности этой гирохрени. Я тогда сажал и просил убраться… Это я к чему? Да просто сравнение по размерам. мЦПх хоть и меньше, но опасней, его не будут бояться. А он резкий блин. Сам вот не знаю, где ж на нем летать спокойно. Вообще, получается, что летать на улице можно спокойно только на мессере. А мЦПх ветер держит несравненно лучше, кстати.

VVM:

Колективный шаг лучше пробовать на 450-ке и больше, а сабжик - ФАН ФЛАЙ (ИМХО, Б/К).
Да и комнаты (средней) для него маловато, и опасность есть, как для пилота, так и для окружающих.

Ну так 450-ку, надо разбираться, собирать и настраивать пол года будешь. Да и стоить будет немало. Я верю, что лучше… А тут купил и полетел. Краши держит. В комнате можно повисеть. Не комфортно, но можно. Мессеру тоже в комнате тесно, кстати.

Я вот присматривался в свое время к доступным типа, всяким королям медовых пчел, и т.д. Которые тоже ничего новичку не дадут, потому как Г. и летать не умеют, надо уметь настроить и т.д. А для этого уже нужен опыт… Замкнутый круг. А мЦПх меня реально радует. Такая прелесть.

VVM
AstraTangens:

а сабжик - ФАН ФЛАЙ (ИМХО, Б/К).

прошу прощения, запутался в ветках, “сабжик” имел в виду именно с коллективным шагом (мЦПх),а не мессер, потому и удалил пост.😊

Slamann
AstraTangens:

Ну так 450-ку, надо разбираться, собирать и настраивать пол года будешь

Так от этого многие тоже большое удовольствие получают. На то оно и хобби.

AstraTangens:

Да и стоить будет немало

В дневниках Александра 1 подробно расписаны разные варианты комплектации клонов 450. Минимальный вариант с аппаратурой получается 180$, что в общем-то примерно сопоставимо с mSR.

Van_Der_Graaf
Slamann:

Минимальный вариант с аппаратурой получается 180$, что в общем-то примерно сопоставимо с mSR.

только не по качеству 😃 и падать так на этом нельзя 😃
Да не о том речь, что КРОМЕ мср ничего не нужно, речь о том, что ДРУГОЕ мср полностью заменить не способно.

AstraTangens

хм. Мне честно, сложно представить, что за фигню можно собрать за 180$. Тут уже в нормально летающий и маленький аппарат можно сразу сотку вложить, чтоб тот хорошо летать начал… И опять же, без опыта соответствующего, этот аппарат чуть ли не в первом полете будет разбит. Потому и хочется маленькое и не самое дорогое и умеющее летать.

cylllka

Блин…, народ, вам не надоело пиписьками меряться? 😃
Это тема про Мессер, а здесь флуду развели про 120ку, мСП, теперь вы еще 450й клон начните собирать. Если человек написал, что ему ФП в кайф полетать на даче, расслабиться, то зачем ему навязывать свое мнение?
Тему загадили до неприличия 😦 И куда местные модеры смотрят?

fed2141

В пространство, ну ещё аватары удалять.

VitaliyRU
Van_Der_Graaf:

Тут говорили, что мСПх режет до крови, от 120-ки я по рукам и по ногам получал – чувствительно, но без крови точно. Обороты и жесткость лопастей все-таки много значат.

Приедут вот эти лопасти rcopen.com/forum/f59/topic220842/1386 , посмотрим что там с травмобезопасностью. Возможно будет что-то похожее на SR120, т.к. обороты ротора придется уменьшить да и легче они д.б. чем родные.

zvukovik
cylllka:

Это тема про Мессер, а здесь флуду развели про 120ку, мСП, теперь вы еще 450й клон начните собирать.

Вообще то форум - это общение между единомышленниками. Темы могут маленько заходить в сторону, мы же живые люди с эмоциями. Но сама тема остаётся в “теме”. Всё равно всё касается msr.

cylllka
zvukovik:

Вообще то форум - это общение между единомышленниками. Темы могут маленько заходить в сторону, мы же живые люди с эмоциями. Но сама тема остаётся в “теме”. Всё равно всё касается msr.

Ну ребят…, не на 2 страницы же, ладно бы пару сообщений. Вот вы бы Сергей купили сейчас Мессер и зашли на форум найти инфу. Осилили бы 125 страниц? Мне нужно было недавно инфу по ключам, на плате Мессера найти, думал свихнусь пока отыщу, один сплошной флуд и лишь 10 страниц конструктива.

Slamann
cylllka:

Это тема про Мессер, а здесь флуду развели про 120ку, мСП, теперь вы еще 450й клон начните собирать.

Это, наверное, происходит от того, что многие активные участники этой темы уже “переросли” или перерастают mSR, начинает хотеться чего-то большего…
Вот тема и сворачивает на: а что там дальше-то…
А тут еще сам E-Flite “масла в огонь подливает” - то 120-ку выпустит, то mCPХ 😛