Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Tigron
ugh:

Видать эмбарго на хайтек любой…

Да нет там никакого эмбарго. Они написали, что им претензии из Ирана выставляли за битую доставку, вот они больше и не хотят слать с страны с ненадежной почтой, чтобы не нести финансовые потери.
Так, что, думаю, придется мне заказывать зверя с Амокса.

Саныч67
mironset:

на следующей неделе уже буду в ночном обвесе жечь,

Видео, пожалуйста.

mironset

Снимать особо нечем, но ради такого думаю стоит выехать в помещения побольше и потемнее (: и с видеозаписывающей аппаратурой. Я попробую постараться все это организовать, но не обещаю.

3apa3a

тоже стал обладателем этой модели)) ляпота… раньше с вертами дело не имел… только младший соосник в наличии…научился довольно быстро управлять… правда шасси сломать раз нацать для этого пришлось… более опытные товарищи назвали соосником в управлении (в хорошем смысле этого слова)

Compazavr

Товарищи!
Кто-нибудь из Москвы собирается для сабжа детали заказывать?
Я бы подключился к заказу - очень хочется тарелки перекоса в количестве 2шт.

mironset
Compazavr:

Товарищи!
Кто-нибудь из Москвы собирается для сабжа детали заказывать?
Я бы подключился к заказу - очень хочется тарелки перекоса в количестве 2шт.

Я тоже присоединюсь, хотя мне завтра уже должны по идее детальки доставить. Они уже 2 дня как на таможне. Там в воскресенье обрабатывают товары?

Larsik

УРА!!! Мой вертолет прошел таможню и со дня на день должен приехатько мне. 😃

mironset

Господа, активней отвечаем Чемберлену! Вертолет просто супер!

ugh

Мой “ответ”, видимо, своим ходом летит из Штатов… Как улетел из Нью-Джерси 30-го числа, так и не долетел еще до России-матушки. Каждый день заглядываю туда и обламываюсь…

Larsik
ugh:

Мой “ответ”, видимо, своим ходом летит из Штатов… Как улетел из Нью-Джерси 30-го числа, так и не долетел еще до России-матушки. Каждый день заглядываю туда и обламываюсь…

Мой летел аж с 19 по 2 число, таможню прошел за сутки и пропал в недрах нашей почты, жду извещения на посылку…

mironset

Ура! Сегодня доствят ночной обвес и хвост, включая задний ротор!

Саныч67
mironset:

Сегодня доствят ночной обвес

Ждёмссс…

mironset

Итак, все оказалось проще, чем я думал, поэтому заморочился и поменял таки раму и шасси на Flow In The Dark Edition 😃 По ходу сборки возник один вопрос:

Крепежи лопастей имеют с одной стороны небольшие углубления напротив шариков. Это верх или низ?

Будет ответ сегодня, выложу фотки, а может быть даже видео 😉

Compazavr

А что не так, по вашему, на этой фотке?

The_AGENT

Там показано какие провода от хвоста куда идут)

mironset

В общем, первый же полет и крышечка на заднем движке снова слетает… Поскольку там микроскопические прямо контакты идут на вал движка, то восстановить правильное их положение не удалось.

Когда ставите задний винт - обязательно нужно фиксировать вал, он упирается в эту крышку и выдавливает ее, в результате чего она отваливается после первого же полета.

Итог: ночной обвес есть, заднего движка нет - вертолет в нерабочем состоянии.

Производителю - лучи поноса за такую херню… Извиняюсь за выражение, но слов больше нет 😦

george991

mironset, соболезную =(
опять заказывать будешь?

The_AGENT

Может крышку которая слетает чем-то зафиксировать?

mironset

Comprazavr, через неделю могу продать 2 шт.:
[EFLH3009] Eflite Complete Precision Swashplate: BMSR
Самовывоз м. Проспект Мира. Цена 350 р. за шт.

Саныч67
mironset:

через неделю могу продать 2 шт.:

Хорошо у Вас в столицах. Коллег много. Всегда можно найти кто поможет.

Goracio

Добрый день.
Получил вчера свой верт. Заказывал на Эсприте с доставкой USPS Priority. С оплаты до получения прошло 17 дней. Нормально, если не считать 1.5 часа в толкучке на почте (совок неизлечим).

Вопрос у меня к обладателям такой. Подбиндил верт к пульту, взлетел, оттримировал, повисел, полетал, закончился аккум, сел. Всё вроде нормально. Ставлю аккум на зарядку, достаю заряженный, ставлю заряженный, взлетаю - и опять нужно триммировать. То вращение, то лево-право-вперед-назад на 2-4 писка. И так после каждой смены акка. Аппа стоковая.
Хочу понять, у всех так?

Места в комнате мало, поэтому постоянное триммирование сопровождается крэшами. Кроме небольших вмятин на лопастях от всевозможных ножек и косяков пока, вроде, ничего не отвалилось. С рождения есть небольшой люфт в узле крепления лопастей - может в этом дело?

Заказал аккумуляторов 9шт на HC, благо стоят они как воздух.
Посоветуйте, какие ещё расходники следует привентивно заказать? Понял, что держатель лопастей необходим, а также задний мотор, который у Миронсета дохнет постоянно. Что ещё подкажете?

The_AGENT

Я сразу же заказал мотор, держатели лопастей, лопасти, шестерню, а на хвост денег не хватило, пойдет второй посылкой)

Саныч67
Goracio:

Подбиндил верт к пульту, взлетел, оттримировал, повисел, полетал, закончился аккум, сел. Всё вроде нормально. Ставлю аккум на зарядку, достаю заряженный, ставлю заряженный, взлетаю - и опять нужно триммировать.

Здесь подробней.

mironset

В принципе, брать надо держатель лопастей, хвост с моторчиком (может быть это только у меня), этого на первое время достаточно.

У меня будет много всяких мелочей и запчастей через неделю, если кому-то уж совсем будет невтерпеж - могу выручить за разумные деньги. Будет по 1 шт. - тарелка, основной вал, тяги, основная шестерня, держатель на валу, шасси, рама, лопасти, держатели лопастей (немного совсем раздолбанные, но рабочие), винты задние, флайбар, хвосты 2 шт. со сломанными моторчиками. Обращайтесь в аську два семь семь четыре четыре семь или по другим мессенджерам, везде ник/аккаунт один и тот же - mironset (соблюдаю монобрендовость).

У кого есть желание покопаться в хвостовых моторчиках - там нужно очень аккуратно под лупой видимо, выправить щетки и закрепить крышечку на движке (можно на клей даже посадить) - велкам на Проспект Мира! Условия такие: отдаю два хвоста со сломанными моторами, один восстановленный дарю, другой мне 😃

Желательно проверить на предмет потери мощности после ремонта.

Своего ночного зверька я положил в коробку, он пока безхвостый. Жду очередного хвоста и других деталек. А пока полетаю на симе, наберусь опыта.

У иксмоделс.ру появились кстати mSR’ы, причем как RTF, так и BNF. Насчет деталек непонятно, вроде говорили сразу будут, а на сайте пусто… Цены не супекусачие. Но дороже чем заказывать из-за бугра.