walkera 4g6

Stalin

на Ebay бери у китайцев, доставка 7 дней

rual
Stalin:

на Ebay бери у китайцев, доставка 7 дней

недавно заказал типа “оригинальные” 500х15 аки на ебае у китайцев, посмотрю что придет. До этого тоже заказывал на деалэкстриме 600х20 3 шт. за 10 баксов - полное г… Через десяток циклов стали надуваться и ток отдавать совершенно не хотят. С лопастями с того же магаза, вообще полный П… см. предыдущие посты.

2400MHz

На hobbyking есть ячейки под пайку разъемов, судя по отзывам - хорошие. Взял две на 740мАч - 4g3 летает замечательно. А десяток акков с ебая по 120р\штука уже доживают последние циклы - летать можно только на cb100, 4g3 не тянет.
Да, сам я не нашел продающихся отдельно валкеровских разъемов на акки. Поэтому, будете выкидывать дохлые акки - отрезайте разьемы 😃

на Ebay бери у китайцев, доставка 7 дней

7 дней? В центральную Россию так не выйдет. Средний минимум - две недели. Рельно можно рассчитывать на месяц.

fff-z
2400MHz:

не нашел продающихся отдельно валкеровских разъемов на акки. Поэтому, будете выкидывать дохлые акки - отрезайте разьемы

А как Вы вообще используете эти говёные расслаивающиеся проводочки с сопливыми разъёмами, они и месяца нормально отработать не могут, а потом жалуетесь что слабы батареи стали. Я давненько когда покупал эти батареи сразу менял провода и разьёмы, так до сих пор те акб летают. Ставить надо это, почти вечные и не чуть не больше родных.

2400MHz

Надо попробовать.
Вообще я читал тоже про просадку напруги на этих проводках. Хотя и не греются вовсе.
А про акки - заливается в них уже существенно меньше чем по началу.

fff-z
2400MHz:

заливается в них уже существенно меньше чем по началу.

А как Вы это определили? Неужели однобаночные умной зарядкой заправляете?
Может и заливается меньше, что расходуется плохо из за перечисленного выше.

2400MHz:

Вообще я читал тоже про просадку напруги на этих проводках

Тут даже читать ничего не надо - заметно не вооружённым глазом.

2400MHz
fff-z:

А как Вы это определили? Неужели однобаночные умной зарядкой заправляете?

Изредка, для контроля состояния.

Narayan

fff-z, rual
Спасибо за советы, в итоге поигрался с параметрами PLT и PIT , стало поприличнее, без явного провала в максимуме, остальное, видимо, на совести далеко не свежих акков уже, приедут новые - посмотрим 😃

Насчет бумажной кабины - вот тут ещё есть выкройка.

Narayan

Подскажите, пожалуйста, на чем держится тяга хвоста со стороны хвоста? Простой винтик или же что-то похитрее? Потерял, по памяти не помню, на картинках не видно =\

rual
Narayan:

Подскажите, пожалуйста, на чем держится тяга хвоста со стороны хвоста? Простой винтик или же что-то похитрее? Потерял, по памяти не помню, на картинках не видно =\

Имеется ввиду тяга рудера? Внатяг надевается на шарик-винтик вилки.

rual

У меня осталься вопрос по покупке стандартных лопастей, где подешевле и качество приличное? Киньте ссылкой? У теренса дешевле, но как с качеством?
Еще вопрос по выравниванию главных валов, есть у кого опыт востановления гнутых? Штука не ломучая, но гнущаяся, у меня уже 3 шт. лежат, жалко каждый раз новый покупать. Пробовал раскатывать на кафеле деревянной доской для разделки, сильные биения удалось убрать, но идеально выровнять не удалось.

dkiss

Добрый день!

Подскажите пож-та. Есть 4#6s, но узел XP вроде одинаков. В результате падений (не сильных - все цело) срезается шлиц у шестеренки ХР (та которая сидит на валу, который проходит в задней балке). Уже вторую шестеренку так загубил. Может капельку циакрина капнуть чтобы шестренку к валу прикрепить и она не прокручивалась?

dkiss

И еще … в комплекте шли запастные лопатки флайбара. Более объемные чем штатные. Штатные тонкие совсем. В чем разница?

finker
dkiss:

И еще … в комплекте шли запастные лопатки флайбара. Более объемные чем штатные. Штатные тонкие совсем. В чем разница?

разница в весе - на 1 грам тяжелее толстые лопатки, по теории чем тяжелее флайбар тем лучше должен держать горизонт

fff-z
dkiss:

Более объемные чем штатные. Штатные тонкие совсем. В чем разница?

finker:

по теории чем тяжелее флайбар тем лучше должен держать горизонт

Будет именно так.
Но если они больше не только весом, но и площадью, то будет более резвый при работе по Aile / Elev.

9 days later
dkiss

Лишний образовался новый ресивер rx-2610s с 3х осевым гиро. Может кому на апгрейд надо?

Мск, м. Авиамоторная, Преображенская пл.

27 days later
Wishnu

Вечером закажу 4g6s с пультом 2602. Пуль конечно не самый айс, но зато стоит это добро 180$ вместо 300

18 days later
mig31

И меня принимайте в свою теплую компанию. Мой 4г6с сегодня покинул пределы исторической родины и отправился бороздить пучины российской таможни. Сразу присоединю вопрос про акки какие и где лучше заказать? А то там где заказал верт дополнительные акки оказались бракованные, хорошо ещё что они это у себя выяснили…

rw9hk

Владельцам 4G6S мой опыт:
Ровняю вал после столкновений 2 спосабами:

  1. на глаз - снимаю лопасти, ставлю на ровную поверхность и легко и равномерно вращаю шестеренку ротора и если внимательно смотреть на макушку ротора, то видно куда загнуто. выпрямляю просто пальцами с упором в местах где ничего не повредить.
  2. снимаю ось ротора и зажимаю в патрон шуруповерта, конечно заранее убедитель что шуруповерт отцентрован нормально, к примеру новым сверлом. ну и собственно на медленных оборотах вращать, смотреть, править небольшим усилием пальцами. в общем попробуйте - получится
    При некотром опыте достаточно 1 варианта.

Если крутили тяги от тарелки к лопастям - проверять и регулировать бабочку как и на любом другом вертолете.

Родные лопасти если немного со сколами, могут вносить ощутимый дисбалланс также. Для уменьшения риска их поврдить, лопасти не затягивать, отсавлять достаточно свободными - если верт стоит на ровной и гладкой поверхности, то толкая пальцем лопасть она не длжна вращать ротор, но и совсем болтаться не должна.

Для тренировок и обучения блинчиком или на месте - рекомендую выставить (для пульта 2801 про) \MDSET\TRVADJ\THRO (H) в 50-60 процентов. Становится все более стабильно и медленнее - для начала самое то.

Не бойтесь регулировать настройки потенциометров на приемнике - чутье руля и креном (тангаж) я оставил в среднем положении, все остальные для 3д гироскопов почти в максимум. 3д стабилизация работает очень хорошо, даже когда имеется существенные дисбаллансы в роторе или лопастях, но классика есть классика - без наработки инстинктов не обойтись.

mig31

Ну вот наконец и прилетела птичка. Отлетал дома 2 акка, впечатления сугубо положительные. И сразу появился вопрос… У меня есть зарядное устройство для больших акков, но там нет подходящего разъёма. Можно ли где-то купить переходник для Валкеровских акков, или как-то по другому выйти из положения? А то родная зарядка очень уж долгая, да и в поле от авто не зарядишься…

rw9hk

Лучше штатно заряжать, а зарядку к авто надо поискать, впрочем это модель не для авто а для дома больше. Аккумуляторы лучше заказать с запасом, у меня 4 шт. вполне хватает на 1-3 захода по 4 раза в день, где 5-7 мин. на раз.

Если юзать без перерыва и с экстремальным зарядом акк, то он быстро кончится. В общем 2 точно мало, но торопиться их разряжать-заряжать не следует. После полетов дать ему остыть и отстоятся не менее часа, затем штатно зарядить, еще дать отдохнуть 2-4 часа, тогда уже пользовать. Это так сказать вариант растянуть удовольствие для экономных.

И кстати, не забывать - мотор или регулятор тоже может загнуться если 2-3 раза садить аккум подряд и без перерыва. В общем после одного раза надо остудить аппарат полностью, если не хотите нарваться на замену двигателя.

rual
mig31:

Ну вот наконец и прилетела птичка. Отлетал дома 2 акка, впечатления сугубо положительные. И сразу появился вопрос… У меня есть зарядное устройство для больших акков, но там нет подходящего разъёма. Можно ли где-то купить переходник для Валкеровских акков, или как-то по другому выйти из положения? А то родная зарядка очень уж долгая, да и в поле от авто не зарядишься…

брал вот такой кабель на деалекстриме.

Narayan

mig31
Выложите, пожалуйста, фотографию приёмника - интересно посмотреть, какие заводские настройки регуляторов 😃

rw9hk

Выше на 8 сообщений фото уже лежит. Все идут установлены по середине.
А вот кстати родная система для зарядки кучки аккумов.

Ток заряда при этом должен быть около 1 ампера.