walkera 4g3 a/b и CB100

rert03

Вот вопросик назрел. Все, кто имеет СВ100, говорят, что он наклонен в сторону хр. Выскзывались, что мол так и должно быть у классики. А вот тут видео выкладывали где вальку 4г6 запускают, которая конструктивно такая-же, тоже мотор на хвосте, так вот её не клонит в сторону хр, на видео я по карйней мере не заметил. Пачему:)?

maxson19822:

Малютководы.
Я тут интересную вещь узнал.
Помню был разговор о надобности флайбара и о трехосном гироскопе. О том что лучше.
А теперь что я узнал
walkera 4#6 bell 2011 года имеет и флайбар и трехостный гироскоп.

www.youtube.com/watch?v=XhK2TLvey_0

Сейчас обновляю свой летный парк.
Это одна из мух которую хочу 😃

Могу ошибатся, но вроде тоже с высотой что-то нето, то вверх, то вниз. Особенно это видно когда лётчик стики бросает, а верт плавненько так в потолок направился, и потом лётчик верт вниз правит. Может конечно лётчик специально так его вверх-вниз бросает, вполне, НО вот момент с брошенными стиками, меня каг-то напряг слегка:unsure:.

rert03
retmas:

Господа, буду очень благодарен, если владелец brushless моторчика wk-ws-12-003, измерит мультиметром ток, протекающий от батареи к системе ESC+Motor, при максимальном положении стика газа. Спасибо заранее!

Без хвоста на максимальных оборотах, 2.8 А. В режиме всё на всю 4А.

maxson19822

Алексей, уклон и на 4-6 тоже есть. Возможно на видео плохо видно. На счет того, что он плавает вверх и вниз… мое мнение это проблема фиксированого шага лопастей.

Я тут подумал, ты у нас гостишь еще месяц. Я вскоре получу 4-6 и СВ100 и еще у меня стоит 4-3 Другими словами будет полный парк валек. Так если интересно можно будет состыковаться через пару недель и сам сравнишь свою муху и мои.

Робби

4-6 Walkera - держит высоту хорошо)))) Это зависит от пилота, у меня была такая модель. Я с уверенностью заявляю высоту он держит и хорошо держит!
А на видео такой пилот просто.

rert03
maxson19822:

Алексей, уклон и на 4-6 тоже есть. Возможно на видео плохо видно. На счет того, что он плавает вверх и вниз… мое мнение это проблема фиксированого шага лопастей.

Я тут подумал, ты у нас гостишь еще месяц. Я вскоре получу 4-6 и СВ100 и еще у меня стоит 4-3 Другими словами будет полный парк валек. Так если интересно можно будет состыковаться через пару недель и сам сравнишь свою муху и мои.

Да, вариант, тем более через пару недель я получу оригинальные акки и полный набор лопаток.
Можно будет разлетатся.

Робби:

4-6 Walkera - держит высоту хорошо)))) Это зависит от пилота, у меня была такая модель. Я с уверенностью заявляю высоту он держит и хорошо держит!
А на видео такой пилот просто.

Это хорошо, просто на видео есть момент, когда стики отпущенны-и сам пилот это демонстрирует, а верт сам вверх плывёт, это и насторожило…

makSSim

При зависании надо учитывать ещё и тот факт, что верт нужно предварительно “затормозить”. Например, он опускается- тогда надо дать газу чуть больше ,что бы прекратить опускание, но потом обороты чуть-чуть убрать, не дожидаясь остановки. Режим висения требует оборотов чуть бОльших или меньших, чем требуется для “остановки” по высоте. Тут поможет только опыт на конкретной модели и пульте.

rert03
makSSim:

При зависании надо учитывать ещё и тот факт, что верт нужно предварительно “затормозить”. Например, он опускается- тогда надо дать газу чуть больше ,что бы прекратить опускание, но потом обороты чуть-чуть убрать, не дожидаясь остановки. Режим висения требует оборотов чуть бОльших или меньших, чем требуется для “остановки” по высоте. Тут поможет только опыт на конкретной модели и пульте.

Но это-ж в принципе не нормальное поведение верта…?

rert03

при резкой смене оборотов хвостик чуть дёргается, градусов на 5, приходится компенсировать, но с земли взлетает чётко как стоял хвостом ко мне(например) так и взлетает.
Чувств. гиры выставил на всю, иначе при резком манёвре хвост значительно силнее уводит. У кого св100, и опыт, проясните пожалуйста это нормально, или стоит искать неисправность.
Завранее спасибо.

makSSim
rert03:

при резкой смене оборотов хвостик чуть дёргается, градусов на 5, приходится компенсировать, но с земли взлетает чётко как стоял хвостом ко мне(например) так и взлетает.

Это нормально. Хвостовой мотор все равно не успеет моментально изменить обороты. Об этом я уже писал- нормальный хвост, это только “коллектив”, жестко привязанный к основному валу. А по поводу невозможности моментально остановить вертолет при подъеме/спуске- это абсолютно нормально, законы физики пока не отменили.

rert03

Спасибо, успокоили…коплю на “коллектив”…

Прошу прощения если уже повторялось, но вот ЭТОТ верт нормальный будет, понятно что до хвоста не ремень а ось, а кроме этого.

Alex71

Ну так по вашей ссылке верт без передатчика. От СВ100 передатчик к нему не подойдет.

rert03

Ну это ясно. Этож вопрос комлектации, а я хочу спросить нет ли у него таких недостатков которые не позволят ему отрабатывать свои 3D по полной, конечно учитывая размеры, физику.

maxson19822

Люди, кто в теме ПОМОГИТЕ.
Диаметр стального прудка флайбара?
Сейчас на работе пробую смастерить подобие лопаток флайбара…

PAvlo=
PAvlo=:

Скорее всего заводской брак. 😦

Всех приветствую.
Все-таки, похоже приемник у меня исправен, опытным путем было установлено, что проблема в хвостовом моторе. На данный момент он вообще не крутится, а лишь изредка попискивает, пытаясь вращаться. При этом сам мотор и провода заметно нагреваются. При вращении его рукой чувствуется некое сопротивление. Регулятор в порядке, пробовал подключать к нему основной мотор - крутится, как бешенный! Так что, получается, китайцы мне на халяву приемник выслали. Вот не знаю, опять им писать, или уже заказать за свой счет мото ХР? 😃

Alex71
PAvlo=:

заказать за свой счет мото ХР?

Только не берите такой же мотор.

PAvlo=
Alex71:

Только не берите такой же мотор.

А какой лучше взять?

rert03
maxson19822:

Люди, кто в теме ПОМОГИТЕ.
Диаметр стального прудка флайбара?
Сейчас на работе пробую смастерить подобие лопаток флайбара…

А что-ж такого случилось?

makSSim
Alex71:

Только не берите такой же мотор.

Алексей, я тут пробежался как-то по аналогичным моторам, так у них разные характеристики (об/вольт)- это не будет проблемой при замене?

PAvlo=
makSSim:

Алексей, я тут пробежался как-то по аналогичным моторам, так у них разные характеристики (об/вольт)- это не будет проблемой при замене?

А какой из них на СВ100 подойдет без переделок?