Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar
nuk_ed:

так сразу чесаться начинает?

Одному вертолетчику так во время полета даже комар в глаз залетел.)

TheGrek

подскажите, даю газ и верт начинает поворачивать влево, зависаю и верт начинает поворачивать вправо… все-таки хвост мертвый или дальше пытаться тримнуть?

ps оборвался проводок питания от аккумулятора на микросхеме( мож кто знает где в мск могут припаять его?

cylllka
samsung:

Не знаю уж кто с кого скопировал, но покупать для него приемник по цене нового верта, уж увольте.

Да это плата от Соло Про… посмотрите что написано на плате 😃 Nine Eagles -
Просто кто то бабосы зарабатывает 😉

TheGrek:

подскажите, даю газ и верт начинает поворачивать влево, зависаю и верт начинает поворачивать вправо… все-таки хвост мертвый или дальше пытаться тримнуть?

С настройками гироскопа игрался?

Покажи фото, что оторвалось? Паяльником не получится что ли?

TheGrek

Паяльником можно, но у меня очень большой паяльник… пол схемы расплавит точно) + руки в этой теме кривоваты =) оторвался красный проводок питания.

да игрался с настройками гироскопа, в итоге все сбилось… можно как-то вернуть настройки по умолчанию?

nuk_ed

Опробовал наконец в полете ))) Красота! 😲

Правда взлететь смог только с руки, с ровной поверхности сильно стаскивает. И в воздухе все время куда-то тащит. Ну это уже видимо тримировать надо. Ща зарядится, еще экспериментировать буду…

Только пульт зараза заряжает до 4.14 =(

cylllka
TheGrek:

да игрался с настройками гироскопа, в итоге все сбилось… можно как-то вернуть настройки по умолчанию?

Если разворачивает при добавлении газа, то подними чувствительность гироскопа (вверх). Поднимай по 5 щелчков и пробуй.

samsung
nuk_ed:

Только пульт зараза заряжает до 4.14 =(

А что тут плохого? Моя зарядка заряжает до 4.09, это лучше чем 4.4 или еще больше.

TheGrek:

да игрался с настройками гироскопа, в итоге все сбилось… можно как-то вернуть настройки по умолчанию?

Я тоже по началу игрался в сервисном меню с настройками, и такое поведение Верта может быть не только со сбитыми настройками Гиры, но и не правильной настройкой “Нуля Направления”. Если Верт уже можешь держать хвостом к себе, то делаешь так - Поднимаешь вертушку, заходишь в сервисное меню, и кнопками триммера исправляешь снос, также по ходу дела настраиваешь Гиру (кнопками триммера газа). Когда Верт находится в воздухе то сразу видны сделанные изменения. Перед триммированием через сервисное меню не забудь, сначала выставить все триммера в ноль.

nuk_ed

Проховеды, тут наткнулся на одно видео. Похоже парень переделал пульт немного. Чего он этим добился на практике в воздухе? Расскажите у кого опыта больше и с воображением в порядке 😉

www.youtube.com/watch?v=XHc6r-lTPNQ&feature=player…

NARAJANA
nuk_ed:

Проховеды, тут наткнулся на одно видео. Похоже парень переделал пульт немного. Чего он этим добился на практике в воздухе? Расскажите у кого опыта больше и с воображением в порядке 😉

Переключил в Mode1. Кто как хочет, тот так и … управляет. Лопасти ОР красивые.😃

samsung

Вот здесь есть еще одно видео этого Итальянского товарища, то ли он что то там сотворил с микшерами, то ли просто показывает как он круто летает, я тоже так и не понял.

nuk_ed
NARAJANA:

Переключил в Mode1

Да, действительно, это ж просто Mode1. 😃 А я думал что он перепаял 😁 Мой пульт во 2-м стоит, вот и сбился с толку.

Спасибо. 😉

RXL
sashaNar:

Наоборот, это ребренденный для Англии СОЛО. Производится теми же Орлами.

Заказал себе такой - завтра подвезут.
Сперва выбрал без кейса - это он 3600 стоит, но меня уболтали на кейс, т.к. с ним идут: сетевая зарядка, 2 аккумулятора, запасные лопасти ротора ну и сам кейс в придачу. Все это за 4500. Не думаю, что я сильно прогадал.

samsung
RXL:

Все это за 4500. Не думаю, что я сильно прогадал.

Да ничего не прогадал, с HeliPal мне SoloPro V2 Deluxe Edition с доставкой во столько же обошелся, только мне его еще две недели ждать пришлось. Кстати все комплекты в кейсах у Китаёзов под новый год расхватали, сейчас только обычные RTF остались…

P&S На фотографии с комплектацией верта, с этого rcdrive, изображен Кейс не от Прошки, а от Соосника SOLO. Интересно как они туда Прошку засунули? 😃

cylllka

Самая бесполезная запчасть это лопасти ОР, вот их и пихают в кейсы. Сколько не бил соосник соло, и Проху, ниодной трещины. Разве что заусеницы появляются, но наждачкой можно поправить.

RXL

У меня стены твердые. Пусть будут 😉

samsung
cylllka:

Самая бесполезная запчасть это лопасти ОР, вот их и пихают в кейсы. Разве что заусеницы появляются, но наждачкой можно поправить.

А их везде суют, и в коробки и в кейсы. Когда заусенцев будет много, можно из эстетических соображений поменять на новые. А разбить их действительно не реально, мощности движка и веса в 28 грамм, не хватит даже на вмятину приличную…

RXL:

У меня стены твердые. Пусть будут

То есть Вы хотите сказать, что у остальных здесь присутствующих стены мягкие? Конечно вертолетчики, люди немного не в себе, но не до такой же степени… 😃

RXL

Мне такие попались 😉

В общем, если окажусь таким уникумум и сломаю лопасти, то непременно отпишусь сюда.

pomsta
samsung:

Конечно вертолетчики, люди немного не в себе, но не до такой же степени…

Гыыыыы!!! 5 Балов! Временами даже много не в себе. По себе сужу. 😃))

Кто знает расскажите что собой представляет пульт в режиме Mode 3. Что куда чем управляет?

cylllka
pomsta:

Кто знает расскажите что собой представляет пульт в режиме Mode 3. Что куда чем управляет?

Мод3 это “зеркальный” мод2, т.е. газ и руддер на правой руке, а тангаж и крен на левой. Я на нем летаю.

Poseidon

Кто сталкивался?
После установки металлической головы на прошку вертолет полностью потерял стабильность.
Носится кругами, удержать практически невозможно. Сам, соответственно не висит. Идеи?

cylllka

Лопасти свободно вращяются на штифте-держателе? Они должны очень легко врящатся от легкого дуновения. Проверь отсутствие бабочки на лопастях.