Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Tigerious

щас попробовал - точно, оба ротора обороты меняют))

samsung
Tigerious:

щас попробовал - точно, оба ротора обороты меняют))

Ё мое, какие продвинутые соосники оказывается делает Nine Eagles. У меня на Валкере 5G6 надо газ прибавлять или убавлять во время поворотов, но зато как классно когда Аккум уже на последнем дыхании, а ты берешь и Стик Направления резко в одну сторону фигак и Верт жутко крутясь на одном месте начинает подниматься, цирковой номер .

cylllka:

Стик газа не фиксируется, что бы можно было яйца почесать и верт не упал =)

cylllka Во первых - ручка Газа как раз фиксируется в отличии от других, а во вторых - ты уж как нибудь по деликатней что ли, среди нас на форуме и женщины есть, могут обидится… им же чесать то нечего 😃

cylllka
samsung:

cylllka Во первых - ручка Газа как раз фиксируется в отличии от других, а во вторых - ты уж как нибудь по деликатней что ли, среди нас на форуме и женщины есть, могут обидится… им же чесать то нечего

Ой… прдон, хотел написать фиксируется. В нормальных пультах она всегда фиксируется, это в 3х каналках ИФК подпружинена.
А поповоду яиц… ну, можно и затылок почухать =)

Zagdima

А я сегодня…расхреначил верт
Точнее голову в районе… где лопасти держаться с зубочисткой)))
благо запасной был
Думаю еще долго бы летал если бы не шахнул его с высоты 3-метров об пол(ламинат)…
а тот склеил может еще пригодиться…
Тут призадумался о покупке металлической головы… но что-то ее не хвалят. вес лишний плюс тяги немного не те на v серии не очень ставять и иянет его типа куда-то…
Что скажите?

poca77

“Отклоняю Стик полностью в правую сторону, а Верт почти не наклоняясь начинает смещаться в право.”
В отличие от Blade MSR (вал скошен), тарелка, если успели заметить, стоит в наклоне по умолчанию. От этого расходы, особенно по элеронам влево и вправо не одинаковые.
Кстати, если интересует оригинал (неубиваемый), с которого скопирован SOLO:
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6510
Без чемодана - 3600 ру. Не реклама!

sashaNar
poca77:

с которого скопирован SOLO

Наоборот, это ребренденный для Англии СОЛО. Производится теми же Орлами.

cylllka
poca77:

Кстати, если интересует оригинал (неубиваемый), с которого скопирован SOLO:
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6510
Без чемодана - 3600 ру. Не реклама!

😃 poca77 - ЖЖоте! Особенно умиляет надпись Nine Eagles на плате этого Merlin Tracer
С такими заявками это как раз на рекламу и похоже

nuk_ed
cylllka:

Стик газа не фиксируется, что бы можно было яйца почесать и верт не упал =)

Очень полезная функция! А это у всех вертолетчиков так, раз даже функцию такую придумали? Ну в смысле как только за пульт берешься, так сразу чесаться начинает? 😆 😃

За ответы спасибо 😉

samsung
poca77:

Кстати, если интересует оригинал (неубиваемый), с которого скопирован SOLO

Не знаю уж кто с кого скопировал, но покупать для него приемник по цене нового верта, уж увольте. Да и не понятно что в нем такого не убиваемого, по конструкции точная копия (или наоборот) SoloPro, значит и в управлении будет таким же. Может конечно пластик у него какой особый, ну что то меня сомнения берут… Ох уж эта реклама, ох уж эти рекламщики! 😃

nuk_ed:

Очень полезная функция! А это у всех вертолетчиков так, раз даже функцию такую придумали? Ну в смысле как только за пульт берешься, так сразу чесаться начинает?

Нет не у всех, только у продвинутых, этот рефлекс приходит с опытом! 😃

sashaNar
nuk_ed:

так сразу чесаться начинает?

Одному вертолетчику так во время полета даже комар в глаз залетел.)

TheGrek

подскажите, даю газ и верт начинает поворачивать влево, зависаю и верт начинает поворачивать вправо… все-таки хвост мертвый или дальше пытаться тримнуть?

ps оборвался проводок питания от аккумулятора на микросхеме( мож кто знает где в мск могут припаять его?

cylllka
samsung:

Не знаю уж кто с кого скопировал, но покупать для него приемник по цене нового верта, уж увольте.

Да это плата от Соло Про… посмотрите что написано на плате 😃 Nine Eagles -
Просто кто то бабосы зарабатывает 😉

TheGrek:

подскажите, даю газ и верт начинает поворачивать влево, зависаю и верт начинает поворачивать вправо… все-таки хвост мертвый или дальше пытаться тримнуть?

С настройками гироскопа игрался?

Покажи фото, что оторвалось? Паяльником не получится что ли?

TheGrek

Паяльником можно, но у меня очень большой паяльник… пол схемы расплавит точно) + руки в этой теме кривоваты =) оторвался красный проводок питания.

да игрался с настройками гироскопа, в итоге все сбилось… можно как-то вернуть настройки по умолчанию?

nuk_ed

Опробовал наконец в полете ))) Красота! 😲

Правда взлететь смог только с руки, с ровной поверхности сильно стаскивает. И в воздухе все время куда-то тащит. Ну это уже видимо тримировать надо. Ща зарядится, еще экспериментировать буду…

Только пульт зараза заряжает до 4.14 =(

cylllka
TheGrek:

да игрался с настройками гироскопа, в итоге все сбилось… можно как-то вернуть настройки по умолчанию?

Если разворачивает при добавлении газа, то подними чувствительность гироскопа (вверх). Поднимай по 5 щелчков и пробуй.

samsung
nuk_ed:

Только пульт зараза заряжает до 4.14 =(

А что тут плохого? Моя зарядка заряжает до 4.09, это лучше чем 4.4 или еще больше.

TheGrek:

да игрался с настройками гироскопа, в итоге все сбилось… можно как-то вернуть настройки по умолчанию?

Я тоже по началу игрался в сервисном меню с настройками, и такое поведение Верта может быть не только со сбитыми настройками Гиры, но и не правильной настройкой “Нуля Направления”. Если Верт уже можешь держать хвостом к себе, то делаешь так - Поднимаешь вертушку, заходишь в сервисное меню, и кнопками триммера исправляешь снос, также по ходу дела настраиваешь Гиру (кнопками триммера газа). Когда Верт находится в воздухе то сразу видны сделанные изменения. Перед триммированием через сервисное меню не забудь, сначала выставить все триммера в ноль.

nuk_ed

Проховеды, тут наткнулся на одно видео. Похоже парень переделал пульт немного. Чего он этим добился на практике в воздухе? Расскажите у кого опыта больше и с воображением в порядке 😉

www.youtube.com/watch?v=XHc6r-lTPNQ&feature=player…

NARAJANA
nuk_ed:

Проховеды, тут наткнулся на одно видео. Похоже парень переделал пульт немного. Чего он этим добился на практике в воздухе? Расскажите у кого опыта больше и с воображением в порядке 😉

Переключил в Mode1. Кто как хочет, тот так и … управляет. Лопасти ОР красивые.😃

samsung

Вот здесь есть еще одно видео этого Итальянского товарища, то ли он что то там сотворил с микшерами, то ли просто показывает как он круто летает, я тоже так и не понял.

nuk_ed
NARAJANA:

Переключил в Mode1

Да, действительно, это ж просто Mode1. 😃 А я думал что он перепаял 😁 Мой пульт во 2-м стоит, вот и сбился с толку.

Спасибо. 😉