Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

eXcuMeP

Ну у меня уже был 3-х канальник)) Поэтому минимум опыта имею)) Думаю справлюсь. Главное осталось заказать))) Денюшку отложил уже)

Жалко на миркл-марте не продают игрушки трех канальные за 10 баксов так бы хоть заказал, чтобы подарить кому-нибудь)

А подскажите еще на миркл-марте ни где не написанно если у них Соло ПРО в наличии или нет! Как узнать!? (На ХК всё прямо написанно уже -17 штук в резерве как я понял())

RXL

На ММ либо есть, либо написано “out of stock”.

cylllka

Господа, может для магазинов с Прохами и запчастями отдельную тему создать? А то уже долго обсуждаем магазины и доставку

RXL

Надо выбрать время, набрать материала, сделать тему для FAQ и модератора попросить прикрепить ее. Дело нужное. Попробую в воскресение заняться.

beholder
eXcuMeP:

Ну у меня уже был 3-х канальник)) Поэтому минимум опыта имею))

У меня тоже … неделю, пока креснику не подарили … Однако, вертолет без автомата перекоса - не вертолет, даже не знаю, какого он опыта может дать 😃

Господа, кстати, вот только сейчас вдруг подумалось - а кто в каком MODE летает ?! Я как-то как оно было изначально в моде2(газ-курс слева, автомат перекоса - справа), так и летал …
Кривому танцору постоянно кривой пол и я все время думал - а может, удобнее правой рукой делать “основные” движения - газ-курс, а подруливать креном да тангажом - это уже дело такое … опциональное типа 😃
Я бы кстати вообще перенес крен на один стик с газом, а к тангажу б повесил курс. Мне кажется, было б удобнее …

cylllka
beholder:

Я бы кстати вообще перенес крен на один стик с газом, а к тангажу б повесил курс. Мне кажется, было б удобнее …

Это мод 1, если нужно руки местами поменять, то мод 4, но он в этих пультах не предусмотрен. Тангаж с курсом - это дурное веяние 3х каналок. Приучайся тангаж и крен одной рукой рулить, тогда проще верт держать в заданном месте.
В основном Мод2 пользуется популятностью у вертолетчиков

Kamerton
cylllka:

Это мод 1, если нужно руки местами поменять, то мод 4, но он в этих пультах не предусмотрен. Тангаж с курсом - это дурное веяние 3х каналок. Приучайся тангаж и крен одной рукой рулить, тогда проще верт держать в заданном месте.
В основном Мод2 пользуется популятностью у вертолетчиков

Как мне показал один мой друг вертолетчик (когда я только увлекся хобби и даже в симе не летал), mod2 удобнее потому что при полете левая рука может быть свободна какое-то время и висение можно обеспечивать только исключительно правой рукой. Мозгу проще координировать движение одной руки чем двух одновременно (хотя это дело привычки). И наглядно мне продемонстрировал это взлетев, зависнув, убрав руку с левого стика и держа вертушку на месте только правым стиком.

cylllka
Kamerton:

убрав руку с левого стика и держа вертушку на месте только правым стиком.

А мне почему то удобней левым стиком держать вертолет 😃 По этому летаю на редкоиспользуеом mod 3 😃 А правая рука может быть свободна

beholder
cylllka:

А правая рука может быть свободна

Для основного - чесания яиц !!! 😆

sashaNar
beholder:

Для основного - чесания яиц !!!

Неправда - на самом деле для вытаскивания зевак из зоны полетов.)))

Ufir

Зеваки на яйцах? Оригинально! 😁

Никто не сталкивался с кривым флайбаром? У меня на одном верте пришел закрученный в спиральку - так уложили в коробку криво.
На сколько оно термоустойчиво? Можно нагреть и выравнять или заказывать новый? Бо без нагрева возвращается в прежнее положение и верт абсолютно не управляемый…

Хорошо хоть второй летает, хоть и достаточно странно. Медленно крутит 3Д восьмерку с устойчивым курсом если стики не трогать.
Буду модить, смотреть как меняется полет.

cylllka

О_о в спираль? Это как нужно было уложить криво в коробку… Флайбар внутри имеет металлический пруток, так что акуратно выгибай назад, но осторожно, т.к. можно сломать возле линков

Ufir

Я пробовал укладывать в коробку чтоб так погнуть - у меня ничего не вышло 😃 Наверное какое то ноухау.
Не похоже чтоб у меня там был пруток. Гнется легко до 30 град в другую сторону но тут же возвращается обратно. Ладно, вечером еще пробовать буду.
Заодно и испытаю гнезда для зарядки аккумов из клавиатурных кнопок 😃

cylllka
Ufir:

Я пробовал укладывать в коробку чтоб так погнуть - у меня ничего не вышло 😃 Наверное какое то ноухау.
Не похоже чтоб у меня там был пруток. Гнется легко до 30 град в другую сторону но тут же возвращается обратно. Ладно, вечером еще пробовать буду.
Заодно и испытаю гнезда для зарядки аккумов из клавиатурных кнопок 😃

Там прут на подобии струны, легко гнется и пружинит, но если сильнее сгибать то согнется и так и останется согнутым

Sagaudi

странно, я флайбар вообще разрезал на кусочки но никакого прутка не находил… пластмасса и только
я вообще флайбар сделал из прутка карбона, после поломки старого

cylllka
Sagaudi:

странно, я флайбар вообще разрезал на кусочки но никакого прутка не находил… пластмасса и только
я вообще флайбар сделал из прутка карбона, после поломки старого

Он там очень тонкий, можно ножницами легко разрезать.

Sagaudi

только что внимательно посмотрел, нет там никакого прута/струны, просто пластмасса
а вот мой флайбар:

у него недостаток есть: углы качания меньше, но мне этого хватает.

TheGrek

Подскажите плз как привязать новую плату к пульту? В теме видел… Страниц 20 посмотрел но так и не нашел…

Kamerton

Заинтересовавшись устройством флайбара на Орлике наткнулся на интересный его модинг. Кто нибуть его пробовал переделовать под систему стабилизации Белла-Хиллера. Посмотрев видео он более верткий стал (что и логично из-за присутствия лопаток плюс изменения системы линков). Вот думаю попробовать.

Ufir

У меня по виду точно такой же. С заплавленными грузиками.

cylllka
Sagaudi:

только что внимательно посмотрел, нет там никакого прута/струны, просто пластмасса
а вот мой флайбар:

Очень странно, я этих флайбаров штук 10 в разных местах покупал и резал для мода, везде был а проволочка пружинящая внутри. Может экономить начали? У Браво3 тоже проволока внутри…