Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka
TheGrek:

наконец получил 2е новые платы, они такие же по виду как и старые… и одна антена, хотя на скринах в магазине 2е(проводок).

Антену можно и самому припаять, там есть пятачек.

TheGrek:

и новый хвост не держит, прикрепил видео как щяс себя верт ведет, пульт не трогаю. Хотя старый хвост еще больше водить стало… по ходу надо лезть в секретные настрйки… в прошлы йраз это закончилось смертью платы

Я думаю плата умерла не от “секретных настроек” (инженерные настроки). Кстати, а что с платой было? Не серва случайно отказала? Если да, то такая бага случается у многих

samsung
Ufir:

Трекайте на российской почте, если есть такая возможность.

На нашей почте тоже не трекается, все время проверяю, вот это как раз и напрягает, а HK показывает статус Shipped.

TheGrek:

наконец получил 2е новые платы, они такие же по виду как и старые… и одна антена, хотя на скринах в магазине 2е(проводок).

На всех новых платах один проводок, у меня и Верт с такой уже пришел и Запасную плату такую же получил.

TheGrek

да на 2ух платах старах сервы подохли… и новые плата такие же!! значит и тут сервам не долго жить(

видео, тут на родных акках, заряда было не особо много. но все равно даже с новыми акками хвост сносит…

video.mail.ru/bk/yomanx/_myvideo/1.html

cylllka
TheGrek:

да на 2ух платах старах сервы подохли… и новые плата такие же!! значит и тут сервам не долго жить(

А проблема в чем? Серва уехала вниз?

cylllka

Интересно… а может написать в Nine Eagles с вопросом о происхождении данного глюка? Что бы узнать, это програмная ошибка или все таки что то с железом.
“Предохранитель” от переполюсовки уже нашли, еще бы с этим багом разобраться

TheGrek

такое происходит после жестких падений, но у тех кто покупал раньше все-таки такого не было… хотя у меня одна плата полетела практически без крешей… если и дальше такое будет с платами, то можно переходить на т-рех наверное или мср… да и дешевле будет.

Ufir

Александр дело говорит - надо рыть причину. Просто так ничего не происходит, тем более раз был краш. где то значит плохая пайка или дорожка ломается… Глянуть бы спецу…

cylllka

Да я обсмотрел такую одну, sashaNar давал. Но видимой причины не нашел. Ключи целые, контакты вроде тоже. Может взять еще раз проверить. Жаль осцилографа нет. Был когда то старенький, но загнулся.
Если после краша, то значит в железе дело. Но вроде у некоторых без падений сервы отказывают.

RXL

samsung, у меня трекается заказ от 29-го декабря. Думаю, что ваш завтра-послезавтра появится на Почте России.

cylllka, а может дело в переменных резисторах? Попробуйте в этой плате прозвонить их.

MihailS
samsung:

Кто нибудь делал заказ с HK под новый год? 31.12 заказал мелочевку для Прошки, Трэк Намбер получил через 4 дня, до сих пор по нему на Китайской почте получаю вот такую информацию - The item (RCХХХХХХХХХHK) left Hong Kong for its destination on 7-Jan-2011, а в России до сих пор еще номер не проходит. Интересно, это у всех так на праздники? До этого в Октябре и Ноябре заказывал с Halipal, так через две недели посылка уже в Питере была.

Я заказывал 16.12. А дальше:
Импорт 28.12.2010 10:53 104001 Москва PCI-1 0.271 0 0 193231 Санкт-Петербург
Передано таможне 29.12.2010 08:00 104001 Москва PCI-1 0.271 0 0
Обработка 29.12.2010 12:26 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 06.01.2011 14:31 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0 0 0
И пока ни гу-гу. Следующая из Китая выбыла 31.12 и нигде не светится

TheGrek

заказал 23го. отправили 30го. получил седня…

cylllka
RXL:

cylllka, а может дело в переменных резисторах? Попробуйте в этой плате прозвонить их.

Это было первое что я прозвонил 😃 Все что касатся самой сервы в порядке. Где то вокруг нужно искать. Ключи вроде тоже впорядке были

pomsta
beholder:

Кстати, попробовал “поломать” оставшиеся после мода ноги с шасси. Действительно, гнутся, не ломаются - хоть узлы вяжи … не понимаю, почему шасси так быстро умирают …

Тоже задавался этим вопросом. Можно только предположить что при падении, момент удара сильно велик и приходится на конкретную часть. И возможно пластмасса ведет себя по разному при плавном изгибе руками и при резком моменте удара.

RXL

Согласно законам физики, ломается там, где тонко и где больше нагрузка: места крепления стоек лыж к основанию, места крепления лыж к стойкам. Предотвратить поломку можно заранее усилив данные места накладками. Для стыка стоек с основанием можно перераспределить нагрузку какими-либо поперечинами, приклеенными между точкой ниже проблемного места и другой стойкой или креплением аккумулятора. Но это не даст гарантии, что при большей нагрузке не сломается в другом месте.

cylllka
RXL:

Согласно законам физики, ломается там, где тонко и где больше нагрузка: места крепления стоек лыж к основанию, места крепления лыж к стойкам. Предотвратить поломку можно заранее усилив данные места накладками. Для стыка стоек с основанием можно перераспределить нагрузку какими-либо поперечинами, приклеенными между точкой ниже проблемного места и другой стойкой или креплением аккумулятора. Но это не даст гарантии, что при большей нагрузке не сломается в другом месте.

Если укрепить в одном месте, слопается в другом. У меня ломалить и лыжи пополам в нескольких местах, там где казалось бы не сломается

Ufir

В центре лыжи нагрузка появляется если верт падает на одну из опор. Т.е. почти всегда 😃
Флайбар удалось выровнять более или менее. Конечно подколбашивает, но уже по крайней мере верт управляется.

Испытал 150мАч батареи. Гораздо лучше стоковых, но нужно дорабатывать напильником и тяжело извлекать из верта.
Отзывчивость верта по тяге сильно возрасла. На стоковые теперь смотреть не хоцца 😃

RXL

А то, что они на 20% тяжелее стоковых - не чувствуется?

Ufir

У меня мало опыта чтоб оценить влияние увеличения такого мизерного веса.
Все что отметил - верт явно резвее и приемистей, дольше летает. Конечно ЦТ пришлось триммировать чуть, без этого никуда.

Alexandr_Khaustov

Привет всем!
Списался с магазином(ссылка была выше), по поводу, что входит в ртф соло про у них.
Вот, что мне ответили:
В комплект SOLOPRO без кейса входит все то же самое, что и в комплект
с кейсом, только нет самого кейса. Комплектацию Вы можете посмотреть
на втором фото “ссылку удалил, стучите в личку, если интересно”.
Кроме самого вертолета и передатчика в комплект входит два
аккумулятора, запасные лопасти, блок питания, отвертка, зарядное
устройство.
Стоит - это все добро $55.45(1 686 руб), против $56.55 на ХС (нет зарядки, лопастей, акка, блока питания). (Без учета доставки).
Как думаете стои брать?

Ufir

Если доставка вменяемая, то почему бы и да? 😃