Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Alexandr_Khaustov
PetroM:

движок 4

Для мессера и то меньше надо, даже с условием того, что партия паганых была!) Или вы их на консервы? А лопастей на хвост маловато будет.

samsung
TheGrek:

я поставил себе новый хвост… а все равно верт крутит… и не настроить, либо кажд 2 минуты триммить

Во первых новый хвост или старый, не имеет значения, если конечно мотор в порядке, ведет его из-за неправильной работы Гиры. Если настроить Гиру через Сервис меню не удается, меняй плату. А во вторых, на сколько значительно ведет хвост? Если верт крутиться вокруг своей оси то в лево то вправо, конечно это не правильно, а если во время висения его слегка уводит, то это норма. Хвостовой ротор, на Прошке имеет привод не от основного двигателя, и например просадка Аккума может влиять на его поведение. Я уже давно не реагирую на эти уводы, когда летаешь на них просто не обращаешь внимания.

TheGrek

через сервис меню не пробовал настроить… если это норма, то у меня по идее все работает идеально… хоть и не особо приятно для полета по квартире))

Kazus

Интересно, сейчас зимой, кто нить пробовал летать на улице? Как верт, послушно летает?

samsung

А чего ему не летать, только Аккум на морозе быстрее разряжается, и пластик от холода может становиться хрупким. Самая большая проблема найти площадку без снега, а то при падении в сугроб электроника наверняка медным тазиком накроется, так что я не рискую подожду пока все подсохнет.

cylllka
samsung:

Если говорить о посадке на пол вообще, лишь бы шмякнуться куда попало, то конечно мимо пола промахнуться сложно. А вот попасть в определенную область, как раз у пола не так просто, как раз из-за сильных завихрений. На высоте в метр-полтора я и в угольное ушко пролечу, а попробуй у земли или рядом со стеной, что нибудь такое проделать…

На полу проще сесть из за того, что верт парит на воздушной подушке, она его оддерживает, и у земли проще корректировать траэкторию снижения. Я на полу без проблем на компакт приземляюсь, а на платформу в воздухе сложнее. Газ сбрасываешь и падаешь.

Вчера решил канопу сколхозить 😃

2 слоя туалетной бумаги пропитанной клеем ПВА и сверху бесцветный лак 😃 Болванку делал из глины для художественых работ, набив в родную канопу и высушив. На вид не очень, но такую и ударить не жалко. Не ломается, элластичная и почти в 2 раза легче стоковой. Хотя второй вариант можно сделать акуратней, технику отработать 😉

Yaguar

думаю если разукрасить красиво, с 2 метров не отличишь от стоковой ))) Кстати Александр, как нить на полеты пригласите, я и свою прошку возьму.

cylllka
Yaguar:

Кстати Александр, как нить на полеты пригласите, я и свою прошку возьму.

Я не против, но зал еще не нашли ((( Желающие есть, но все никак не соберемся. Я разок полетал в зале, так теперь дома скучно.
Вот тут тема для Киевлян - rcopen.com/forum/f66/topic205436

RXL

В соседней теме была ссылка на Trex-100: www.heliguy.com/…/Trex-100-RTF/
Посмотрел на фотки и по части ОР там один в один с Прошкой. Разве что на флайбар лопасти поставили. Хвостовая балка той же конструкции - даже рамка для двигателя такая же. Аккумулятор там же. Та части рамы, что видно на фотках, тоже один в один.
Китайцы у китайцев копируют?

cylllka
RXL:

В соседней теме была ссылка на Trex-100: www.heliguy.com/…/Trex-100-RTF/
Посмотрел на фотки и по части ОР там один в один с Прошкой. Разве что на флайбар лопасти поставили. Хвостовая балка той же конструкции - даже рамка для двигателя такая же. Аккумулятор там же. Та части рамы, что видно на фотках, тоже один в один.
Китайцы у китайцев копируют?

На прошлой странице выкладывал инфу. В итоге они чуть переделали голову и расположение аккумулятора rcopen.com/forum/f59/topic163578/1869
Копируют, а кто сейчас не копирует? 😃 Одна Валкера сейчас изобретает что то оригинальное, выдумывает и креативит.

RXL

По моей ссылке другие картинки. Например, флайбар сверху, а не снизу.

cylllka
RXL:

По моей ссылке другие картинки. Например, флайбар сверху, а не снизу.

На твоей ссылке это старенькие 3Д рендеры, так он по задумке должен был выглядеть, теперь изменили.

Tigerious

ну голова на управлении не сказалась, а тарелка…субьективно почетче рулится, а как на самом деле-нужнож чтоб ктото со стороны полетал и оценил))

PetroM
RXL:

PetroM, коли вы берете “в чемодане”, то там уже есть запасные лопасти. Они практически вечные - еще запасных можно не брать.

Так тож в чемодане белые, а я хочу черные заказать, они же легче(где то проскакивало в теме помоему)?

Alexandr_Khaustov:

Для мессера и то меньше надо, даже с условием того, что партия паганых была!) Или вы их на консервы? А лопастей на хвост маловато будет.

ок, учту, спасибо 😃

samsung
PetroM:

Или вы их на консервы? А лопастей на хвост маловато будет.

Ну если хвостом консервы не вскрывать, то и одних лопастей хватит. 😃 Вчера по наводке нашего “кулибина-cylllka” тренировался в посадке, так несколько раз саданул хвостом по ВПП, ничего живы лопасти, даже следов не осталось.

PetroM:

Так тож в чемодане белые, а я хочу черные заказать, они же легче(где то проскакивало в теме помоему)?

В кейсе с белым SoloPro должны быть запасным комплектом черные лопасти.

PetroM
samsung:

В кейсе с белым SoloPro должны быть запасным комплектом черные лопасти.

Странно, а там белые нарисованы на картинке, но все равно пусть будет, запас карман не тянет, тем более что стоят копейки.

sashaNar

Сервы у трекса100 быстрые.) Посмторите как тарелка на движение ручки моментально отвечает. А никто не пробовал прохе на сервы моторы пооборотистей и помощнее ставить?
Канопу можно выдуть из тонкого пластика, например, от упаковки наушников.

cylllka
sashaNar:

Сервы у трекса100 быстрые.) А никто не пробовал прохе на сервы моторы пооборотистей и помощнее ставить?
Канопу можно выдуть из тонкого пластика, например, от упаковки наушников.

Где то фото было в нете, ставили от вибромоторов.
А, вот нашел

sashaNar:

Канопу можно выдуть из тонкого пластика, например, от упаковки наушников.

Можно, но по весу тяжеловато

Kamerton
sashaNar:

Сервы у трекса100 быстрые.) Посмторите как тарелка на движение ручки моментально отвечает.

Естественно быстрые. Там обычная редукторная серва стоит, не то что червячная на прошке. Из прошных особо много не выжмешь.

cylllka

Червячнвя передача это тоже редуктор =) у Тирекса100 движки помощнее на сервах. Еще неизвестно какая конструкция надежней =)

pomsta

А от чего флайбар на правом верте на фотке?
Очень интересно сколхозить…