Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka

Можно любые светодиоды купить, просто подобрать сопротивление. Нужно померять какое напряжение на контактах

sashaNar

НУ, хочелось бы все же планарные, их паять трудно но зато установить на проху легко.
А еще неизвестно, будут ли они мигать. Если нет, то толк возится с контактами пропадает.

eXcuMeP

Как думаете долго еще будет ехать ко мне орёл?
CP*******CN 2011 departure from outward office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2011-01-22

cylllka
sashaNar:

НУ, хочелось бы все же планарные, их паять трудно но зато установить на проху легко.
А еще неизвестно, будут ли они мигать. Если нет, то толк возится с контактами пропадает.

На кардачах навалом всяких… но нужно не на 4,2 вольта, они от 2,5 где то светятся

Fanuil

Прошу прощения если не совсем по теме. В общем решил влиться в ваши ряды и прикупил на брахолке обсуждаемый аппарат, так сказать на попробовать. Не очень удачно приземлился и сломал шасси, ну общем то и закинул его на денек, сегодня шасси новые привезли. Поставил, включил пульт, вертолет… и все. никакой реакции на пульт, светодиод на верте горит, аккум заряжен. В чем может быть проблема?

slth1234

Всем Добрый день!
Какие пульты можно сконнектить с этим вертиком?
Например эта подойдет? (не реклама)

Ufir

Тему почитать не судьба…
Пульт только NineEagles и все!

cylllka

В результате с экспериментами с БК припалил ключ ОР (На пульте был полный газ и я подключил мотор в разъем, ротор был зажат руками) На плате РУ машинки (которая была раньше донором ключей) нужных ключей уже небыло. Поехал на рынок в поисках подходящих. Объяснил продавцу что мне нужно, он мне дал каталог FOSFET ключей. Выбрал по наилучшим параметрам:
максимальный ток
наименьшее внутреннее сопротивление (меньше потери на нагрев и больше мощность)
ПРиехал домой, перепаял - отлично работает!
Если у вас сгорел ключ ОР или ХР, то отличный аналог полевой транзистор (MOSFET) - IRLML2502
Скачать документацию (Datasheet)

sashok17

как ни странно, но я себе на бк регулятор (в теме 1S регуляторы) купил точно такой же транзюк, тож рыскался по инету, по даташитам и подобрал=)))

cylllka

Да, там такого же типа 😉 Купил за 1грн. 70коп. - штука

Morfey

Народ, налетай на ХК прошки РТФ появились в стоке!

Ufir
cylllka:

В результате с экспериментами с БК 2

Спаял уже конвертер B2BL?

samsung

Видел недавно как mSR переделали для полета в Инверте, и вот случайно нашел видео с нашей Прошкой в 3D 😃

cylllka

😃 Даа… прошка она такая, по всякому умеет!

sashaNar

Частоту ШИМа у прохи никто не знает?

cylllka

Вроде около 4 кГц. Нечем померять… Но на слух (писк мотора) где то так. А тебе зачем? 😃
Вчера дали несколько плат на ремонт с сгоревшими ключами сервы. Оказалось эти что ключи разные, на одной стороне платы один тип, на другой стороне другой. Вроде не взаимозаменяемые. Нужно поискать по документации.
Одну плату востановил (взял ключи с совсем мертвой платы) , вторая крутит ОР и ХР, но нужно купить ключи. У всех плат были сгоревшие “предохранители” на плате. Впаял вместо них тоненькую проволочку (с волосок толщиной) Т.к. толстую перемычку ставить опасно, при перегрузке может сгореть что то другое на плате

sashok17

Ключи естественно разные, так как мотор сервы крутится в разные стороны, соответственно один ключ P-канальный а другой N-канальный

И в одном ключе встроено два транзистора

cylllka

Дело в том, что в одном ключе шести ногом уже стоят транзисторы разной проводимости, один Р-канальный, другой N.

Значит на одну серву нужно две таких сборки. Но почему они разные (сборки) не пойму

sashok17

аа, понял теперь о чем вы… может распиновка просто разная? Для удобства так сказать? Или они просто от балды штампают маркировку

sashaNar
cylllka:

Так как шестерни для хвоста сегодня не привезли, а руки после работы зачесались, решил сделать новую конструкцию флайбара.

Я тут подумал, а если совместить такой флайбар со стоковыми качалками? С новым, верт быстрей, а со стоковым нету откатов назад. Поэтому можно тяги на лопасти с этого провести не напрямую, а через родные качалки замикшировать с еще парой тяг, идущих с тарелки. Правда, в последнем сложность.