Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka

Центровка немного назад смещена(не помню с каким аккумулятором), из за тяжелого Валкерровского мотора, который весит 2,52грамма (стоковый 1,8) Думаю если поставить на хвост 2х грамовый БК, то центровка станет наместо.
Верт висит почти без крена.

samsung

Вопрос ко всем кто эксплуатирует Аккумы 150mAh, сильно ли нарушается центровка и на сколько будет комфортно летать без удлинения хвоста и прочих переделок?

cylllka

Центровка не сильно нарушается, достаточно несколько кликов триммером. Я эксплуатирую и 120 и 150ма

samsung

Хотел еще спросить у тех кто заказывал с miracle-mart, можно у них как то заказать доставку обычной авиа почтой, почему то в Россию данный метод доставки у них не возможен. А то 7.20$ Экстримовский Флайбар + самый дешевая доставка DHL Express 16$, получается слишком дорого для прутика карбона с грузиками. Или может посоветуете где еще кроме Миракла можно Эстримовский Флайбар купить?

DemidSPb
samsung:

Хотел еще спросить у тех кто заказывал с miracle-mart, можно у них как то заказать доставку обычной авиа почтой, почему то в Россию данный метод доставки у них не возможен. А то 7.20$ Экстримовский Флайбар + самый дешевая доставка DHL Express 16$, получается слишком дорого для прутика карбона с грузиками. Или может посоветуете где еще кроме Миракла можно Эстримовский Флайбар купить?

Есть у них обычная доставка.
Вот я запчасти собираю заказ
“Registered Air Parcel (Weight: 158.4 gram.
Delivery Time: 10-16 Days)”
Стоит US$4.98
Чуть выше написано.
Странно что вам не предлагает.
Кстати числа 15го буду у них заказ делать.
Если живете недалеко от Большевиков (чтоб потом не искать друг друга неделю =), могу и ваш флайбар в заказ добавить.
PS: положил в корзину только флайбар.
Registered Air Parcel (Weight: 139.2 gram. Delivery Time: 10-16 Days) US$4.65

RXL

Может дело в праздниках? Стоит подождать еще неделю - все равно посылка быстрее не придет.

cylllka

sashaNar - ты на проху хочешь 2х грамовый мотор поставить. Может все таки такой как у меня? Все таки запас по мощности не помешает, в зале особенно, пульнуть вверх или вираж заложить. И раму переделывать не нужно. Приклеил текстолитовый каркас, винтами прикрутил мотор и в полет.
Единственное на моторе вал переставить нужно, но это не проблема. У тебя дремель есть, что бы канавку на валу проточить для скобы фиксирующей. Вот правда пиньены нужно…

Свой

Александр Павленко привет. Послал тебе фотки ключей еще с двух плат.

cylllka
Свой:

Александр Павленко привет. Послал тебе фотки ключей еще с двух плат.

Спасибо! Не могу в киеве найти ключи для серв 😦 , лежит плата на починку - ключи сгорели. Одну востановил плату перепаяв с совсем дохлой.

DemidSPb

У меня вопрос к cylllka (кстати по русски ник “Сушка” читается?).
Не хватает резвости хвоста - не в комнате конечно, в зале.
Хочу сделать мод с валом.
Какие запчасти выб взяли сейчас?
Те же? Какие то советы?

cylllka
sashaNar:

Вот такой? hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Пишут что их 2х не хватает для Валкеры 5г6, соосника с массой 53 грамма. Макс ток 2 ампера, то же самое что у 2х грамового. А тот твой дорогой.) Какой, еще раз? Такой? hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Да, вот такой hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Дороже, но у него и тяга в 2 раза более. Если подождать, то за 14 баксов должно предложить.

DemidSPb:

У меня вопрос к cylllka (кстати по русски ник “Сушка” читается?).

Да, Сушка 😃

DemidSPb:

Хочу сделать мод с валом.
Какие запчасти выб взяли сейчас?

Здесь описано подробней rcopen.com/blogs/62462

Ножно 3 или 4 подшипника мелких Валкеровских. Хвостовой пропеллер в итоге исполььзую от Прохи, т.к Валкеровский нагружает мотор сильно - греется. Хотя крутится тише

sashaNar

Ладно, давай тот мотор. Тогда АА аккумы не надо.

cylllka

У меня тут новый проэктик назревает вслед за БК - текстолитовая рама 😉

Пока все в 3D прикидываю, потом в чертежах буду делать. Главно все точно измерить

sashaNar

Это в чем, в максе? Сделай еще возможность вывести балку вперед, под канопу, перед платой. К ней удобно будет провода примотать, и приделать конвертер, или видеокамеру.)
Держатели хвостовой балки и подшипников проще срезать с рамы.

samsung
DemidSPb:

Есть у них обычная доставка. Вот я запчасти собираю заказ

ОК! Все заработало, видимо глюк какой на странице был, пересобрал заказ и вдруг появилась доставка обычной авиапочтой. Зато теперь DHL выдает стоимость 67,8$ 😃

cylllka:

Пока все в 3D прикидываю, потом в чертежах буду делать.

А потом на 3D принтере все это дело напечатать, и в массы!!! 😃

sashaNar

Еще подумал, надо тогда сразу предусмотреть крепление хвостового мотора.
А еще я смотрю будет не хватать жесткости верхней части. Вот туда бы поперечную пластинку, на край перед верхним подшипником.

cylllka
sashaNar:

Это в чем, в максе? Сделай еще возможность вывести балку вперед, под канопу, перед платой. К ней удобно будет провода примотать, и приделать конвертер, или видеокамеру.)
Держатели хвостовой балки и подшипников проще срезать с рамы.

Да, в максе. Конвертер я приклеиваю на микруху платы, а регуль над мотором разместить можно. Для камеры не планирую пока что крепление. Держатели подшипником срезать можно, но не хочется возиться с вклейкой. Если делать, то красиво

sashaNar:

Еще подумал, надо тогда сразу предусмотреть крепление хвостового мотора.
А еще я смотрю будет не хватать жесткости верхней части. Вот туда бы поперечную пластинку, на край перед верхним подшипником.

Это еще сырой набросок, распорок нет и все приблизительно.

samsung

Появилась мысль по поводу Экстримовского Флайбара. Главное цель, что бы после его установки исчезла проблема родного флайбара, это его удары по канопе и хвостовой балке. Но вот проблема в том, что родной флайбар достает и до кабины и до хвоста не только из-за пружинного эффекта, он и так слегка цепляет за кабину и хвост, при максимальном отклонении. Если учесть что длина Экстримовского флайбара похоже точно такая же как и родного, то боюсь не получится ли что после установки этого апгрейда, теперь по кабине и хвосту будут бить не пластиковые части, а металлические шайбы?

P&S Решил пока не заказывать, подождем отчета DemidSPb 😃

sashaNar

Лечится просто - концы аккуратно отпиливаются ножиком.) Примерно 5 мм с каждой стороны.

AlexeyA

Подскажите!
Оплатил заказ в miracle-mart
пороплата прошла, заказ оформили
а в статусе написали

Merchant Warning Issued
Warning: Country Mismatch
Warning: Totals do not Match
Addresses Match
Postcodes Match

Я так понял это они в Россию не доставят? Подскажите что теперь делать? заказ довольно большой 😦