Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

DemidSPb
RXL:

что в цепи питания плохой контакт: то ли разъем аккумулятора, то ли провода от него к плате

Очень похоже на пропадание питания. Вряд ли на плате, до нее.

TheGrek

а никто не пробовал запускать из окна/балкона верт?)) будет лето, хочу попробовать! с 4го этажа…

кстати вот апгрейд метал фул комплект всего 20 баксов helipal.com/airy-high-percision-metal-kit-for-solo…
как-то слишком дешево…

samsung

Так это же не Экстрим, а AiRY. Но качество судя по фото вполне сопоставимо с Экстримом, бонусом еще и вал OP в металле. А учитывая более чем в двое меньшую стоимость, для энтузиастов металл апгрейдов, это просто подарок ко дню защитника родины какой то.

eXcuMeP

Интересно если поставить все это красивое и крепкое добро) то на сколько сократится время полета на стоковом акк на 120? Заказал бы себе все))

TheGrek

стоковые акки вообще мусор, летать надо на 150ках которые по паре баксов… думаю летать будет столько же как на 120 или даже чуть меньше…

samsung
TheGrek:

стоковые акки вообще мусор

А с чего такой антагонизм к стоковым Аккумам? 5-7 минут полета обеспечивают, по залу с ними летал, так так Прошка так пуляет, что только успевай ловить. Так что и по запасу полетного времени и энерговооруженности они вполне даже ничего. Вот в чем они действительно уступают 150mAh так это в цене, были б стоковые хотя бы по два бакса, не думая бы брал только их.

TheGrek

у меня стоковые по сравнению с 150, вообще не летают!! нет резвости…

samsung

Ну не знаю, какой резвости там не хватает, я когда в зале первый раз полный газ на двойных расходах дал, так Прошка пересекла школьный спорт зал, с такой скоростью что я даже не успел сообразить в какую сторону стики дергать, так она у меня в шведскую стенку и впечаталась. А вы говорите резвости не хватает… 😃

sashaNar
TheGrek:

стоковые акки вообще мусор, летать надо на 150ках которые по паре баксов…

Летаю и на тех и на тех. Только что из зала, кроме типа отсечки и времени полета никакой разницы не вижу - на 150ках отсека резче. А еще соковые легче.

TheGrek:

а никто не пробовал запускать из окна/балкона верт?)) будет лето, хочу попробовать! с 4го этажа…

Можно сразу перед этим заказать с ХС БНФ проху.) Назад вы вряд ли залетите, хотя бы потому что у дома идут довольно сильные вертикальные потоки. НА второй этаж и то не просто залететь, я пробовал на даче. Так там балкон был метров 15 квадратных.

samsung:

с такой скоростью что я даже не успел сообразить в какую сторону стики дергать, так она у меня в шведскую стенку и впечаталась.

Ее потом остановить сложно. И перехлесты ловит.

DemidSPb

Слушайте, а где взять поролон, который внутри алюминиевых кейсов положен.
Что-то даже не пойму куда идти спрашивать и что …

RXL
DemidSPb:

Очень похоже на пропадание питания. Вряд ли на плате, до нее.

Перепаял провода на плате и на разъеме аккумулятора - они рядом с пайкой уже разлохматились. Китайцы используют самые дешевые провода, не смотря на то, что провода питания испытывают изгибы при каждом включении-отключении разъемов.
Я использовал МГТФ - он не ползет при пайке, и срастил его с родными проводами. На испытаниях проблем не обнаружилось.

EV1

Ребята, помогите. Сначала купил solo pro на hobbykingе, без пульта - попробовал приконнектить к своему старому пульту от Solo - не биндится. Ну ладно, думаю, наверное у Solo pro пульт особый. Заказал еще один верт, уже вместе с пультом. Пришел, полетал с месяцок, теперь новый тоже не биндится ни к одному пульту. Теперь в результате у меня 2 вертолета и ни один из них не коннетится. Что может быть? Или это просто непруха такая и мне третий стоит покупать? Или align 100s может…

Заранее спасибо…

beam
samsung:

А с чего такой антагонизм к стоковым Аккумам?

У меня, например, стоковое померло чрезвычайно быстро. 150-ки в тех же условиях пережили сток уже в разы.

DemidSPb

Попробуйте нажать левый стик, включить пульт и покрутить стиком по по кругу.
Кажется так.
Еси че меня поправят.
PS: Приму в дар 😄

TheGrek

у меня уже 5ть дохлых плат… толком по 2-5 дней на каждой пролетать смог… наверное надо т-рекс 100 брать… думаю там не будет СТОЛЬКО програмных глюков…

vla-ra

А можно фото этой Активии до переделки в шасси?

Хочу себе такие, надо будет пойти йогурт купить, чтобы знать какой )

eXcuMeP

А что значит когда уже тример приходится ставить во всю, чтобы верт не крутило влево? И еще очень греется и шумит мотор хвоста, это уже можно начинать беспокоиться???

kudra
TheGrek:

у меня уже 5ть дохлых плат… толком по 2-5 дней на каждой пролетать смог… наверное надо т-рекс 100 брать… думаю там не будет СТОЛЬКО програмных глюков…

а какие проблеммы? у меня начали тоже глючить, но как- то странно в один день, две штуки и не до конца. Пока сам не поиму.

cylllka

Сегодня полетали в зале 😃 Первый взлет с сброшенным триммированиемм (перед взлетом другой верт облетывал, забыл триммера вернуть в зад)

kudra
eXcuMeP:

А что значит когда уже тример приходится ставить во всю, чтобы верт не крутило влево? И еще очень греется и шумит мотор хвоста, это уже можно начинать беспокоиться???

вращение подрепетируй через инженерное меню (по курсу) , а что касается ХР проверь контакт на разъеме платы и обрывы проводов на движке( у меня 5 движков с обрывом именно красного провода)

RXL
EV1:

Ребята, помогите. Сначала купил solo pro на hobbykingе, без пульта - попробовал приконнектить к своему старому пульту от Solo - не биндится. Ну ладно, думаю, наверное у Solo pro пульт особый. Заказал еще один верт, уже вместе с пультом. Пришел, полетал с месяцок, теперь новый тоже не биндится ни к одному пульту. Теперь в результате у меня 2 вертолета и ни один из них не коннетится. Что может быть? Или это просто непруха такая и мне третий стоит покупать? Или align 100s может…

Заранее спасибо…

Проверьте, что пульт не заблокирован.
Блокировка и разблокировка пульта