Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

samsung
Babay:

Ну ничего себе, только вчера заказал металлический апгрейд от Airy для Solo Pro на helipal за 19.90, сегодня он уже 29.90!

Ну так народ наверное сравнил ценник с Экстримом и завалил их заказами, что китайцы деньги что ли считать не умеют? Все равно комплект Airy (за 29.90) на 17 баксов дешевле Экстримовского выходит, так что без покупателей они точно не останутся. Единственное что нет в комплекте от Airy, это карбонового флайбара, а металлическая ось ОР нафиг не нужна. Кстати Экстрим уже предлагает свой флайбар без грузиков за 2.90$. Видимо испытания уже показали, что прутик это расходный материал…

P&S Чувствую я, что скоро народ шасси начнет коробками закупать, металла все навешают да плюс еще Аккум на 150mAh… а несколько грамм для Прошкиных шасси это очень существенная прибавка.

RXL

Естественно 😃 Углепластик - не панацея. Он тоже ломается.
К примеру, у одних хвостовая балка живее всех живых, а у меня в первый же день расщепилась. Потом ее приходилось много раз подклеивать и в итоге на ней было не меньше шести трещин. Пришлось менять, хотя двигатель ресурс не выработал.

YuriyG
samsung:

Видимо испытания уже показали, что прутик это расходный материал…

Пережил несколько довольно больших крашей - карбоновый флайбар целый.

Посмотрел цены на запчасти для Соло Про на helipall, порядок цен как у нас в Киеве, а некоторые даже дороже. Смысла там что-либо покупать не вижу.

Sagaudi

проблема старая вернулась. еще в обед вертолет нормально летал , а уже вечером перестала работать серва тангажа, точнее она замерла в среднем положении и на пульт не реагирует, если руками подгрутить в любую сторону то сама возвращается в среднее положение…
единственное что сделал с платой это накапал суперклея на контакты чтобы лучше держались, неужели это повлияло??? цианакрил же вроде не проводит? может проблема вообще в другом?
в предыдущем вертолете были теже симптомы.

Черт, уже заработала… надолго ли??

DemidSPb

Кстати вдруг кто не знает, на палке можно выбрать их курс доллара или банка, в котором у вас карта.

cylllka

Обновил своего брашлесс девятого орлика. Новая канопа и рама:



Чистенький и блестящий - заглядение. Давно его из за экспериментов таким не видел 😃
Правда еще хвост задран, нужно раму переклеить и сделать параллельно земле.
З.Ы. Дырки в лопастях для уменьшения веса и разгрузки мотора. ( но это еще тестируется, есть целые лопасти, переставляю и пробую)

cylllka

Они самые. Пол года падений в экспериментах и в квартире и в зале - ни царапинки!

fare

Александр, а не дадите ссылку на эти шасси на хоббикинг? тоже хочу поставить.

cylllka
fare:

Александр, а не дадите ссылку на эти шасси на хоббикинг? тоже хочу поставить.

Я Шасси брал в Киеве, они у нас по 5$, получается дешевле чем шасси от Прохи. На хоббикинг нет запчастей на mSR (Но шасси колхозить нужно, у них растояние меньше между креплениями, и разъем для аккумулятора вклеивать нужно)

PAvlo=
cylllka:

Они самые. Пол года падений в экспериментах и в квартире и в зале - ни царапинки!

А я вот тут подумал, что если сделать шасси из бамбуковых реечек? Взять, скажем кусок старой удочки, расщепить трубку на тонкие пластинки, квадратного сечения, и склеить шасси. Бамбук, кстати, довольно прочный и упругий материал, легко клеится причем ему легко придать любую форму, немного нагрев место изгиба, скажем, зажигалкой, а главное, он легкий! И еще, реечки легко сделать круглыми при помощи шкурки. Просто, вспомнил, как сам делал поплавки для рыбалки с бамбуковыми антеннами. Кстати, прочность можно повысить, если покрыть конструкцию тонким слоем лака.
Надо попробовать. Вот только бамбук найду. 😃

cylllka

Я пробовал делать из бамбуковых шпажек, но не доделал, ка кто нелепо выглядит ) + Клей и нитки утежелят конструкцию.

PAvlo=
cylllka:

Я пробовал делать из бамбуковых шпажек, но не доделал, ка кто нелепо выглядит ) + Клей и нитки утежелят конструкцию.

Я имею в виду как раз не шпажки, а именно реечки, наколотые из цельного отрезка. Такую рейку можно запросто свернуть в кольцо или спираль, путем нагрева мест изгиба. Конечно, необходима определенная сноровка. Таким образом, можно выгнуть максимально целые элементы шасси, избегая лишних участков склейки и обмотки.

[QUOTE=P@vlo;2399168]QUOTE]

Вот, грубый чертеж

cylllka

Быдет интересно понаблюдать за процессом 😃 Ждем результатов

PAvlo=
cylllka:

Быдет интересно понаблюдать за процессом 😃 Ждем результатов

В выходные полезу на балкон, искать старую бамбуковую удочку.
Да, а ведь современные удочки из углепластика! Если из сломанной углепластиковой трубки от удочки подобных щепок наколоть…? Где-то у меня завалялся, кажется, сломанный спиннинг… 😃 хе-хе…

samsung
cylllka:

Я Шасси брал в Киеве, они у нас по 5$, получается дешевле чем шасси от Прохи. На хоббикинг нет запчастей на mSR (Но шасси колхозить нужно, у них растояние меньше между креплениями, и разъем для аккумулятора вклеивать нужно)

Шасси для Прохи в HK стоят 4.20$. Плюс, точнее минус время потраченное на колхоз, которое лучше потратить на совершенствование навыков пилотирования.

P&S Из личного опыта, могу сказать что все поломки моего верта связаны с переделками и колхозами. Перевернул Аккум, пока настраивал тяги - минус тарелка. Шасси родное отлетало (и отпадало 😃) два месяца без единой царапины, экспереметнул с флайбаром и хвостом - минус Шасси.
Просто анекдот:
С утра трясутся руки с похмелья.
Стал расстегивать пижаму - отлетели пуговицы.
Взялся за портфель - отпала ручка.
Боюсь идти в туалет … 😃

A_Copter
PAvlo=:

Я имею в виду как раз не шпажки, а именно реечки, наколотые из цельного отрезка. Такую рейку можно запросто свернуть в кольцо или спираль, путем нагрева мест изгиба. Конечно, необходима определенная сноровка. Таким образом, можно выгнуть максимально целые элементы шасси, избегая лишних участков склейки и обмотки.

А чем Вам не нравяться коврики для кухни набранные из бамбуковых палочек с квадратным и круглым сечением,продаются в хоз товарах и.т.д ?

RXL

Разные крутящие моменты: в одном направлении двигатель ХР работает на полную, а в другом направлении - полностью выключен.

gershpion

Сегодня у меня такой краш был, что наверно ни у кого такого не было. Забавно получилось, вот решил рассказать. Вообщем, гонялся прохой за котом по квартире ну и догнал. Мотанул хвостовой винт шерсти на хвосте кота (кот перс) и кот по всей квартире пронес бездыханное тело моего орлика. Еле поймал кота, чтобы отцепить (пока это происходило, думал инфаркт получу). В результате выдернута и расщеплена балка хвостовая. Но это еще не все, все склеил, подключил, а хвост не крутится.Ну думаю, все, наверно где-то провод перервался. Подергал стики и на тебе еще - левая серва ушла в потолок и там осталась. Переподключил, все ок, приняла среднее положение. Подергал стики и она опять вверх до упора. Все я расстроен до глубины души. Попробывал еще раз, и заметил, что светодиод как-то пригасает при движении стиками. И тогда ко мне дошло, что аккум разряжен (элементарно, а в нервах забыл). Переставил заряженный и вуаля - проха опять в небе.

cylllka
samsung:

Шасси для Прохи в HK стоят 4.20$.

Ну это на НК 4,20, а тут под боком за 5 баксов 😃 а еще и качество пластика на порядок выше.

samsung:

P&S Из личного опыта, могу сказать что все поломки моего верта связаны с переделками и колхозами. Перевернул Аккум, пока настраивал тяги - минус тарелка. Шасси родное отлетало (и отпадало ) два месяца без единой царапины, экспереметнул с флайбаром и хвостом - минус Шасси.

Видимо планеты так выстроились 😃