Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar

Саш, дать тебе твое старое черное крепление аккума? Гармоничней смотреться будет.

cylllka

Ну если есть ненужное от Прохи (не Соло), то можно.
з.ы. Только спала у меня температура, сел ковырять твой зарядник. Включаю - нехватает напряжения на входе. Походу у меня блок питания поднакрылся. На выходе должно быть 12 вольт, а теперь 9,8в. О_о Зарядник пищит. Кстати конденсатор целый. Просто ему пленку пдплавили паяльником.
з.з.ы. - Хм… это только у меня или у всех аватарки стали отображаться в плохом качестве? Размер аватарки 20кб, а по качеству как на 4кб.

Alexei99

Может уже писали, но…

Пультом акки заряжаются до сумасшедше-губительного напряжения. до 4,5в примерно.
Пробую заряжать хорошим зарядником, вливает 4,2В как положено и отключается. в Акк 150 мАч влезает 50. в Акк штатный 120 - влезает ВСЕГО 20-24мАч.
Вот такое разводилово.
Может быть и моторчики поэтому перегружаются задние, из-за такого безумного напряжения.

cylllka
Alexei99:

Пультом акки заряжаются до сумасшедше-губительного напряжения. до 4,5в примерно.

В пульте есть резистор, которым можно подкорректировать напряжение. По крайней мере у меня он влиял на конечное напряжение заряда.

Alexei99:

в Акк 150 мАч влезает 50. в Акк штатный 120 - влезает ВСЕГО 20-24мАч.

Тут дело в токоотдаче аккумулятора. У стоковых она немного меньше, и при попытке “газонуть” напряжение на аккумуляторе просаживается и электроника дает отсечку, считая что аккумулятор себя исчерпал. Но емкости у аккумулятора еще достаточно крутить пропеллеры на неполном газу. У аккумуляторов 150ма токоотдача больше и отдает емкость вертолету полнее

Alexei99:

Может быть и моторчики поэтому перегружаются задние, из-за такого безумного напряжения.

😃 Не у всех пульты заряжают до 4,5 вольт, а моторы все равно дохнут

Sascha

Всем привет. Недавно стал обладателем этого вертолётика. Вечером полетав, посадив два акума, сложил в кейс ,а акумы зарядил. На следующий день включать, индикация на вертолёте мигает, а на пульт никакой реакции. Спасайте чё делать?
😦

YuriyG
Sascha:

Спасайте чё делать?

Перебиндить.

cylllka
Sascha:

Всем привет. Недавно стал обладателем этого вертолётика. Вечером полетав, посадив два акума, сложил в кейс ,а акумы зарядил. На следующий день включать, индикация на вертолёте мигает, а на пульт никакой реакции. Спасайте чё делать?
😦

А инструкцию для кого пишут? СНАЧАЛА ПУЛЬТ ВКЛЮЧАЕТЕ, ЗАТЕМ ВЕРТОЛЕТ! ВЫКЛЮЧАЕТСЯ В ОБРАТНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ - СНАЧАЛА ВЕТОЛЕТ, ЗАТЕМ ПУЛЬТ В такой последовательности вертолет не отбиндится. Как перебиндить многократно писали в теме, поищите

Ufir

Цены на ключи FDG6332C от дистрибьютора -
10+: $1.73
100+: $0.34
500+: $0.22
+10 баксов упаковка + столько же доставка. Изначально не правильно перевел.
Есть представительство в Киеве но цены наверное будут другие. +38 (044) 456 4726 Эрроу
Представительство в Москве - tel: +7 (095) 9378707

Alexei99

Белые лопасти светятся в темноте. Летать нельзя, но прикольно 😃

Если заряжать акки как положено до 4,2 в, летать будет очень фигово, без мощи. и недолго.

Теперь вливаю правильной зарядкой до емкости 2/3 и напряжения 4,4 в

cylllka
Alexei99:

Если заряжать акки как положено до 4,2 в, летать будет очень фигово, без мощи. и недолго.
Теперь вливаю правильной зарядкой до емкости 2/3 и напряжения 4,4 в

Аккумуляторы тоже жить будут " очень фигово и недолго. "
Нельзя что бы напряжение на банке было больше 4,2 вольта! Иначе убъется бытро. Чем меряешь и что за правильная зарядка?

У меня почему то при напряжении 4,2в летает мощно и долго…

Alexei99

может они уже умерли от заряда пультом
измеряю зарядкой. и в айдле и при заряде. все четко всегда было. по всем аккам. да и по этим тоже. ведь после разряда, показывает 3,2-3,5в
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLTW4&P…

Kamerton

Народ пособите.
Не могу найти сообщение. Кто-то писал что заменой сопротивления в штатной зарядке можно понизить напряжение, чтоб не перезаряжала. Проскакивало как-то в топике, а найти ни как не могу.

gershpion

Вот наколхозил флайбар. Хрен сломаешь, боюсь, что не выдержит голова. Правда получился чуть тяжелей за стоковый - 2 г.

cylllka

Ух…, мощный флайбар ))) Пруток бы карбоновый потоньше. Может, раз он тяжелее, укоротить чуть?

Многие жалуются, что вертолет на одинарных расходах плохо летит вперед.
Попробовал на своем вертоле сместить ЦТ немного назад (как и у мессера). Пришлось прицепить скрепку на хвостовой мотор, подтриммировал тарелку (теперь она горизонтально). Вертолет стал шустро летать вперед и назад.
Все таки не зря на T-Rex100 аккумулятор перевернули в итоге назад.

Kamerton

Сань, не занимался переделкой сетевой зарядки? думаю свою вот переделать. чтоб не перезаряжала

cylllka

Неа, не занимался. У меня нормально заряжает вроде (Еще из старых)

Alexei99

пусть перезаряжает чуть-чуть. иначе верт будет летать как пришибленная муха 😃

до 4.4. в нормально летает.
до 4.2 - плохо

gershpion
cylllka:

Ух…, мощный флайбар ))) Пруток бы карбоновый потоньше. Может, раз он тяжелее, укоротить чуть?

Не знаю почему он кажется мощным, но пруток всего лишь 1,8 мм (1,5 не было в наличии 😦), на стоковом 2 мм.
И укорочен, и грузики легче, просто крепление с люминия и сам карбон тяжеловат.

Alexei99:

пусть перезаряжает чуть-чуть. иначе верт будет летать как пришибленная муха 😃

до 4.4. в нормально летает.
до 4.2 - плохо

Ага и проживет ваш аккум в три раза меньше.
Не давайте глупых советов. Если нельзя перезаряжать LiPo - значит нельзя. Здесь лучше недобдеть, чем перебдеть.

cylllka
Alexei99:

пусть перезаряжает чуть-чуть. иначе верт будет летать как пришибленная муха 😃

до 4.4. в нормально летает.
до 4.2 - плохо

Алексей, прежде чем советовать всякую ерунду - почитайте информацию о Li-Po аккумуляторах! Нельзя их заряжать до таких напряжений!
В лучшем случае ожог получите или дырку в ковре пропалите…

Проверьте сначала свою умную зарядку калиброванным тестером, может она врет

beam
cylllka:

Многие жалуются, что вертолет на одинарных расходах плохо летит вперед.
Попробовал на своем вертоле сместить ЦТ немного назад (как и у мессера). Пришлось прицепить скрепку на хвостовой мотор, подтриммировал тарелку (теперь она горизонтально). Вертолет стал шустро летать вперед и назад.

У меня летел плохо вперед и с небольшой передней центровкой. Решил впоследствии полной перенастройкой, обе тяги почти до упора вниз (сервы уже стояли по центру и лимиты хода выставлены) и выкручивая по нескольку витков за один раз на одной из тяг и “подлетывая” - добился стабильного висения, тарелка почти в горизонт, управление практически симметрично, небольшая асиметрия по кренам.
А, да, хвост удлиннен на 35 мм и немного опущен вниз (балка ХР перпендикулярна валу ОР).
И такой вот вопрос возник - ранее тяги были точно другой длины, тарелка не в горизонте, но верт висел стабильно - сколько есть положений тарелки для стабильного висения? 😃