Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

eXcuMeP

И тут появлюсь Я))) со своей сдохшей платой. Продам за 1000 Р.)
Где живешь? Отдам одну т.к. Одну уже посеял где-то, она мне уже не прегодится!

Слушайте, а на мурсмарт продают платы, но там их 2 вида. В чем разница?

eXcuMeP

Мне всё таки не вериться что она умерла без успешно.
Где красным обвел те накалились так сильно что дымились и были красными, а номер 6 греется всё время.
Плата признаки жизни не подает(дион не светиться) Когда акк вставляю эти части греются и крутится ХР, потом перестаёт.
Есть какие-нибудь предложения по реанимированию платы?

cylllka
  1. если началась проблема с платой и что то нагрелось, то повторно аккумуляторы вставлять нельзя
  2. То что обведено красным, похоже на конденсаторы. Греться по идее не должны, но возможно пробился. Попробуй выпаять их аккуратно. После пайки хорошо бы промывать плату спиртом, что бы смыть остатки канифоли, тогда плату проще визуально проверять на наличие “соплей”
    Проверь предохранитель на плате, может он еще сгорел
eXcuMeP

А где этот предохранитель находиться?!

cylllka

ыыым… уже не один раз упоминалось.
Вот эта деталь под проводом играет роль предохранителя.

eXcuMeP

Спасибо)) Слушай а это твоя плата? Перепаяна так))

Алексей_Сергеевич

Для повышения образованности спрошу: почему у меня на двух моих платах к Прошкам по одной антене, а на фотках у вас две? Летал метров на 40 связь устойчивая и с одной антеной.

Waterfly

Фантастически прочный вертолет (тьфу-тьфу-тьфу)! Летал сегодня в обед на поляне метров 30х50, поднялся на 10 м, полетал - все ок. Ну думаю - пора ставить рекорд высоты))
Взлетел метров на 15-20 - а там ветерок, понес к деревьям. Метрах на 10-12 убрал газ в ноль, и верт упал с этой высоты фактически без последствий! Трещина на конопе и погнутый флайбар это мелочи. Вобщем я приятно удивлен:)

cylllka

Изначально была плата расчитана на антенну - диполь, это типа “рогов” идущих в комплекте с телевизорами. Но видимо для упрощения китайцы сделали “обрезание”. Мне не попадались с одной антенной, так бы сравнил

Waterfly:

Ну думаю - пора ставить рекорд высоты))

Товарищи, ну хватит уже рекорды высоты ставить! Сколько так Прох и Мессеров погибло! Кто на дереве висит, кто улетел в неизведанную даль, кто под машину, я в озеро… Просто летайте поближе к земле.

sashaNar
cylllka:

Просто летайте поближе к земле.

Ага, попробуй удержи его на высокой скорости в вираже при небольшом ветре на постоянной высоте в 30 сантиметров.) У меня почти выходило. Правда, в такой момент опять вспоминаешь о БК…

eXcuMeP

Мой рикорд 8 этажей. Незнаю сколько это метров))

cylllka

Нууу 30см это занадто, но 3-5 метров его золотая середина.

Алексей_Сергеевич

Первый вертолет был получен в середине прошедшей зимы -был с одной антенной, площадка под вторую есть, но не использована, недавно получил запасную плату та же история. Недавно вертолет падал свысоты 5…6 этажа. На высоте у него оборвался провод питания от платы (от вибрации), падал тихо и печально, но почему то несущим винтом вниз, ни о какой авторотации о речи не было. Все без последствий.

Иван_Иванов

Подскажите пожалуйста,каким образом закрепить(заварить или как еще)мотор от Bravo3 на хвостовую балку, штатное место маловато-кто -то делал?

eXcuMeP

Я тут заказывать хочу плату и думаю шасси заказать, вот думаю может от кого-нибудь другого вертолета взять, подскажите?

cylllka
eXcuMeP:

Я тут заказывать хочу плату и думаю шасси заказать, вот думаю может от кого-нибудь другого вертолета взять, подскажите?

Мне больше понравились Мессеровские. За больше чем пол года убить не смог
Переделка:

  1. от pomsta (Он первый и придумал этот колхоз) rcopen.com/forum/f59/topic163578/901
  2. (моя менее удачая) rcopen.com/forum/f59/topic163578/921
  3. (моя наиболее удачная) rcopen.com/forum/f59/topic163578/1234
    Вот фото разных времен и все то же целехонькое шасси
    pixs.ru/showimage/DSC0093jpg_6018413_2121564.jpg
    pixs.ru/showimage/proshkajpg_9136079_2124348.jpg
eXcuMeP

Блин мурсмарте нету этих шасси(( ну ладно, возьму себе бнф и мотор от браво на хвост)) выходнее чем просто плату взять)

sashaNar

Сделал светодиоды. Площадки на плате впервые подмечены мной, резисторы Сашины, диоды из подсветки экрана старинной Нокии, резюки на 220 ом подошли идеально - диоды не грееются и светят ярко. Над еще пару, красный и зеленый. Передний диод висит на проводах, висит нормально.

Вчера в 12 ночи, еще без переднего БАНО (диоды, они в игрушках))), пробовал подлетывать в полной темноте - оно видимо! Хоть и плохо. Надо борта фюзеляжа подсветить, пока подсвечены только хвост, верх канопы и винт снизу. Интересно, как бы вынести диод на верхушку ОР? Через подшипники не выйдет - карбон проводит ток.
Возни всей на полчаса с ковырянием огрызков старых плат в поисках диодов.
В общем, всем советую мод - красиво, полезно и возни мало.
Да, нашел фотки с дачи.) Снимать некому было, поэтому все фотки после снимания верта с соседской абрикосы с помощью стремянки и граблей (очень полезная вещь!) или выуживания из густых зарослей.)

Вот фото разных времен и все то же целехонькое шасси
(…)
pixs.ru/showimage/proshkajpg_9136079_2124348.jpg

Саш, это фотку в раму и на стену.) Что-то раньше не обратил на нее внимания.