Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Waterfly

cylllka
У тебя прошка нормально летает с хвостовым винтом от т100?
У меня крутится против часовой стрелки, делает круги радиусом около метра…

cylllka

Я еще не опробовал, нужно шестерню от т100 докупить, а то стоковая не подходит к раме от т100.
У лопастей т100 чуть больше площадь, возможно для стокового мотора это слишком тяжело. У меня мотор от Валкеры, ему должно быть не в напляг, т.к. летал даже с лопастями от Валкеры 4Г3, только грелся дюже.
Кстати круги не должен делать, должен вращаться вокруг оси (в помещении проверять нужно). Если круг нарезает, то или флайбар с тягами подклинивают или не оттриммирован на висение

Бумер
sashaNar:

Новую плату… Писали же 100 раз!!! Лечится через сервисное меню. Я сейчас летаю на плате, которая раньше страдала от этого глюка. ищите фак в теме. По памяти - wiki.shelek.ru
А акки - кроме тока, который (и как долго) могут отдать, ничем не отличаются. Учите физику!

спс за наводку на сайт. кстати, с физикой дужим, но вот только в то что пишут китайцы о своих изделиях не оч верю) а с сервисным меню не проконало,ибо как говорилось на сайте “Если сервопривод не ползет сам к центру с выключенным пультом — это, скорее всего, аппаратный глюк. Тогда дальше можно не читать, а сразу брать в руки паяльник.” чем завтра и будем заниматься, слава богу там на сайте была схема…😎

serges59
cylllka:

Я еще не опробовал, нужно шестерню от т100 докупить, а то стоковая не подходит к раме от т100.
У лопастей т100 чуть больше площадь, возможно для стокового мотора это слишком тяжело. У меня мотор от Валкеры, ему должно быть не в напляг, т.к. летал даже с лопастями от Валкеры 4Г3, только грелся дюже.
Кстати круги не должен делать, должен вращаться вокруг оси (в помещении проверять нужно). Если круг нарезает, то или флайбар с тягами подклинивают или не оттриммирован на висение

А шасси ставите от т100?? или Прошкины экстримовские подходят.
Если от Т100, то акки Прошкины как в них - входят ли и канопа от прохи или от Т100 - на миракле их нет сейчас - а идея понравилась - хочу тоже попробовать идут ВНФ прохи.
И еще стоит ли хвост от Т100 брать - хочу сегодня заказ сделать

cylllka
serges59:

А шасси ставите от т100?? или Прошкины экстримовские подходят.
Если от Т100, то акки Прошкины как в них - входят ли и канопа от прохи или от Т100 - на миракле их нет сейчас - а идея понравилась - хочу тоже попробовать идут ВНФ прохи.
И еще стоит ли хвост от Т100 брать - хочу сегодня заказ сделать

Шасси тоже от т100, они на много элластичее. Да и растояние между штырьками немного другое.
Крепление акумулятора переделал. Откусил кусачками держатели и приклеил от Прошкиных шасси. Клеил эпоксидкой с помошью кусочков стеклотекстолита. Канопа надевается чуть с натягом, нужно после надевания канопы, осторожно паяльником подогреть штырьки крепления, что бы они чуть изогнулись и снялось напряжение. Можно и так летать, но может при падении треснуть. Хвост не пробовал, ставлю свой. Я думаю он не хуже Прохиного
Мод шасси

Фото со стоковым мотором на хвосте, будет стоять валкеровский.

serges59
cylllka:

Шасси тоже от т100, они на много элластичее

Забыл, а мотор ОР - если от Т100 - ключи прошкины не выйдут из строя ?
И вопрос по акам - если купить - то они наверное в прошную зарядку не влезут???
И уж обо всем далее - вал и тарелка к раме Т100 подходят??
или все от Т100 - шестерня я понял от Т

cylllka
serges59:

Забыл, а мотор ОР - если от Т100 - ключи прошкины не выйдут из строя ?
И вопрос по акам - если купить - то они наверное в прошную зарядку не влезут???
И уж обо всем далее - вал и тарелка к раме Т100 подходят??
или все от Т100 - шестерня я понял от Т

Ключи должы ведержать, не думаю что у Т100 мотор на много мощнее, хотя диаметр чуть больше.
По аккумулятора мне подскажу, не знаю. Но не вижу смысла использовать алайновские. Они дорогие. Проще чуть переделать шасси

serges59
cylllka:

Ключи должы ведержать, не думаю что у Т100 мотор на много мощнее, хотя диаметр чуть больше. По аккумулятора мне подскажу, не знаю. Но не вижу смысла использовать алайновские. Они дорогие. Проще чуть переделать шасси

Спасибо, вот стоимость акков и смутила, а движок закажу - как раз после отпуска и приедет.
А на отдых прошку, если успею получить - из таможни вышла и тишина-с собой возьму - пусть балканы осваивает - может ей там лучше будет.

serges59
cylllka:

Только не летайте возле воды =)))

И выше деревьев, а то скоро прошки гнезда вить начнут- жаль птенцы не к к нам прилетают ----------

Алексей_Сергеевич
drap:
  1. Как скоро возможности этой птички перестанут меня удовлетворять?)

У всех по разному эволюция идет. Я вот очень люблю проху за неприхотливость, дешевизну и доступность запчастей. Начинал с более крупных моделей, но как то не втянулся (страх за дорогую модель сковывал эмоции и желания), а тут делай что хочешь, за все заплачено:), получай удовольствие- то кошек погоняю, то детвору поразвлекаю (безопасно!), то перед лобовым стеклом какого нибудь авто помоячишь, в общем одни положительные эмоции. Короче очень люблю эту игрушку, и в отличии от других более “старших” моделей всегда таскаю с собой на выходные.

PAvlo=

Извините, немного не в тему, вот нашел самолет от 9Орлов. Вопрос, пульт от вертолета самолет забиндит?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А так бы купил самолетик без пульта, и был бы у меня целый авиапарк, СОЛО(1шт.), СОЛО ПРО (2 шт.) и еще самолет. 😃
Кстати, летал на прошлых выходных на ПРОшке на улице, первый раз! Отлетал 4 акка, из них 2 стоковых и 2 большей емкости 150mah. Ветра почти не было! Полный восторг! Сбежались взрослые дяденьки, все расспрашивали, что за птичка такая шустрая. Все привыкли к ужасным китайским 3х каналкам. Для них Прошка была чем-то фантастическим. При этом я никаких особо трюков не делал, не умею пока, тем более на улице в первый раз. 😃 Но уже ручки-ножки чешуться опять на открытом пространстве полетать. 😃

Kamerton

Ну в отзывах написано что пультами от прошек не биндится.

Supper disappointment! IT cant bind with my NINE EAGLE SOLO PRO II Tx.

и еще NOT FUNCTION WITH TX OF NINE EAGLE HELI.

Если очень хочется можно напрмер поменьше взять такой с пультом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

serges59

вот и моя очередная(всего вторая - одна гнездо вьет) Проха - умерла - один ключ привода сервы задымился и вспух после падения в свежевскопанный газон - скорее всего земля попала в резистор обратной связи, а перед этим и светодиод переслал признаки жизни выдавать.
про ключи писали ранее - если кто нашел в москве - дайте адресок, если на заказ вроде говорили не менее какого то количества - покопал - страничку не нашел - готов заказать, если опять же ссылочку дадите

RXL

Ключи FDG6332C. Попробуйте поиском найти розничных поставщиков. Пол года назад мне это удалось.

cylllka
serges59:

вот и моя очередная(всего вторая - одна гнездо вьет) Проха - умерла - один ключ привода сервы задымился и вспух после падения в свежевскопанный газон - скорее всего земля попала в резистор обратной связи, а перед этим и светодиод переслал признаки жизни выдавать.
про ключи писали ранее - если кто нашел в москве - дайте адресок, если на заказ вроде говорили не менее какого то количества - покопал - страничку не нашел - готов заказать, если опять же ссылочку дадите

Вот тут Владимир толпу собирал для покупки ключей rcopen.com/forum/f59/topic150311/5251
Становитесь в очередь или тоже закажите, я думаю найдутся еще желающие, штука полезная и дефицитная

RXL

Саш, у mSR ключи другие ведь. У них два P-ключа в корпусе, а у нас P+N.

serges59
cylllka:

Вот тут Владимир толпу собирал для покупки ключей Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR Становитесь в очередь или тоже закажите, я думаю найдутся еще желающие, штука полезная и дефицитная

Спасибо, написал в той ветке и готов принять участие в заказе(с пред оплатой инициатору) - потом поделюсь, если кому нужно будет.
Если не отзовется никто - готов сам заказать - но тогда уж и ключи для моторов - тож наверное пригодятся - номерок дайте PLS -миж они у этого поставщика тож есть

cylllka
Александр_90:

товариши литуны посоветйте где можно приценитса и заказть детали к Nine Eagles SOLO PRO ?

Заедь сюда rc-heli.com.ua/Catalog.aspx?cat_id=148 (не реклама)
Приятный магазинчик. Помогут, подскажут посоветуют. Сам у них покупаю