Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Алексей_Сергеевич
drap:
  1. Как скоро возможности этой птички перестанут меня удовлетворять?)

У всех по разному эволюция идет. Я вот очень люблю проху за неприхотливость, дешевизну и доступность запчастей. Начинал с более крупных моделей, но как то не втянулся (страх за дорогую модель сковывал эмоции и желания), а тут делай что хочешь, за все заплачено:), получай удовольствие- то кошек погоняю, то детвору поразвлекаю (безопасно!), то перед лобовым стеклом какого нибудь авто помоячишь, в общем одни положительные эмоции. Короче очень люблю эту игрушку, и в отличии от других более “старших” моделей всегда таскаю с собой на выходные.

PAvlo=

Извините, немного не в тему, вот нашел самолет от 9Орлов. Вопрос, пульт от вертолета самолет забиндит?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А так бы купил самолетик без пульта, и был бы у меня целый авиапарк, СОЛО(1шт.), СОЛО ПРО (2 шт.) и еще самолет. 😃
Кстати, летал на прошлых выходных на ПРОшке на улице, первый раз! Отлетал 4 акка, из них 2 стоковых и 2 большей емкости 150mah. Ветра почти не было! Полный восторг! Сбежались взрослые дяденьки, все расспрашивали, что за птичка такая шустрая. Все привыкли к ужасным китайским 3х каналкам. Для них Прошка была чем-то фантастическим. При этом я никаких особо трюков не делал, не умею пока, тем более на улице в первый раз. 😃 Но уже ручки-ножки чешуться опять на открытом пространстве полетать. 😃

Kamerton

Ну в отзывах написано что пультами от прошек не биндится.

Supper disappointment! IT cant bind with my NINE EAGLE SOLO PRO II Tx.

и еще NOT FUNCTION WITH TX OF NINE EAGLE HELI.

Если очень хочется можно напрмер поменьше взять такой с пультом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

serges59

вот и моя очередная(всего вторая - одна гнездо вьет) Проха - умерла - один ключ привода сервы задымился и вспух после падения в свежевскопанный газон - скорее всего земля попала в резистор обратной связи, а перед этим и светодиод переслал признаки жизни выдавать.
про ключи писали ранее - если кто нашел в москве - дайте адресок, если на заказ вроде говорили не менее какого то количества - покопал - страничку не нашел - готов заказать, если опять же ссылочку дадите

RXL

Ключи FDG6332C. Попробуйте поиском найти розничных поставщиков. Пол года назад мне это удалось.

cylllka
serges59:

вот и моя очередная(всего вторая - одна гнездо вьет) Проха - умерла - один ключ привода сервы задымился и вспух после падения в свежевскопанный газон - скорее всего земля попала в резистор обратной связи, а перед этим и светодиод переслал признаки жизни выдавать.
про ключи писали ранее - если кто нашел в москве - дайте адресок, если на заказ вроде говорили не менее какого то количества - покопал - страничку не нашел - готов заказать, если опять же ссылочку дадите

Вот тут Владимир толпу собирал для покупки ключей rcopen.com/forum/f59/topic150311/5251
Становитесь в очередь или тоже закажите, я думаю найдутся еще желающие, штука полезная и дефицитная

RXL

Саш, у mSR ключи другие ведь. У них два P-ключа в корпусе, а у нас P+N.

serges59
cylllka:

Вот тут Владимир толпу собирал для покупки ключей Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR Становитесь в очередь или тоже закажите, я думаю найдутся еще желающие, штука полезная и дефицитная

Спасибо, написал в той ветке и готов принять участие в заказе(с пред оплатой инициатору) - потом поделюсь, если кому нужно будет.
Если не отзовется никто - готов сам заказать - но тогда уж и ключи для моторов - тож наверное пригодятся - номерок дайте PLS -миж они у этого поставщика тож есть

cylllka
Александр_90:

товариши литуны посоветйте где можно приценитса и заказть детали к Nine Eagles SOLO PRO ?

Заедь сюда rc-heli.com.ua/Catalog.aspx?cat_id=148 (не реклама)
Приятный магазинчик. Помогут, подскажут посоветуют. Сам у них покупаю

PAvlo=
Kamerton:

Ну в отзывах написано что пультами от прошек не биндится.

Supper disappointment! IT cant bind with my NINE EAGLE SOLO PRO II Tx.

и еще NOT FUNCTION WITH TX OF NINE EAGLE HELI.

Если очень хочется можно напрмер поменьше взять такой с пультом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Спасибо.
Кстати, посмотрел цены, очень странно! Самолет без пульта стоит почти в 2 раза дороже. чем в полной комплектации! Так что смысла покупать BNF версию нет! С вертолетами все наоборот, BNF стоят дешевле чем RTF. Если закажу, потом напишу, как пульт от самолета с вертолетами “дружит” и наоборот. 😃
Ладно, заканчиваю писать не по теме. 😃

Kamerton
PAvlo=:

Спасибо.
Кстати, посмотрел цены, очень странно! Самолет без пульта стоит почти в 2 раза дороже. чем в полной комплектации! Так что смысла покупать BNF версию нет! С вертолетами все наоборот, BNF стоят дешевле чем RTF. Если закажу, потом напишу, как пульт от самолета с вертолетами “дружит” и наоборот. 😃
Ладно, заканчиваю писать не по теме. 😃

Разные классы самолетов просто.

Тот что смотрели BNF крупнее и тяга больше на 30 грамм вроде. Вот и разница в цене.

PAvlo=
Kamerton:

Разные классы самолетов просто.

Тот что смотрели BNF крупнее и тяга больше на 30 грамм вроде. Вот и разница в цене.

Ладно, надо будет проверить. Спасибо. 😃

Александр_90
cylllka:

Заедь сюда rc-heli.com.ua/Catalog.aspx?cat_id=148 (не реклама)
Приятный магазинчик. Помогут, подскажут посоветуют. Сам у них покупаю

Есть какие нибудь другие магазины где подешвле детали) и есть представительства Днепра?

Waterfly
Александр_90:

Есть какие нибудь другие магазины где подешвле детали)

Есть, но уже заграничные))

У меня в дневнике посмотри списки наших и зарубежных магазинов.

Александр_90
Waterfly:

Есть, но уже заграничные))

У меня в дневнике посмотри списки наших и зарубежных магазинов.

спасиба за магазины посмотрю

Вопрос к всем в комплекте з кейсом идет зарядное устройство з балансиром? или куплять надо отдельно или можно зарядить его з www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr… ?

P.S Какой акк выбрать для верта чтоб был недорогим и качественым?
На счет батарей хотел приценитса на хоббиках не знаю в какой раздел акумуляторов зайти посоветуйте чтоб батарея была по размеру и по техническим характеристекам верта подержывала?

cylllka
Александр_90:

спасиба за магазины посмотрю

Вопрос к всем в комплекте з кейсом идет зарядное устройство з балансиром? или куплять надо отдельно или можно зарядить его з www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr… ?

P.S Какой акк выбрать для верта чтоб был недорогим и качественым?

С кейсом идет зарядное на 2 банки. Но лучше уточнить комплектацию у продавца, а то бывали случаи когда продавец делал ниже цену, но что то из комплекта убирал.
Отличные и недорогие аккумуляторы для этого вертолета www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Babay

Ура! Я снова могу летать! Мне удалось починить сгоревшие ключи на серве! Использовал две IRLML2502 и две IRLML6402. Нарисовал простейшую двухсторонюю платку, сделал ее. Но встала проблема выводов. Как я не старался напаять проводки, они при установке на плату вертолета отпаивались. Два дня и так и этак прикидывал - ничего не выходит. А сегодня вечером за чем-то полез в шкаф и наткнулся на IDE-кабель от винчестера, который 80-ти жильный. Померял - шаг подходит. По семь жилок с двух сторон к платке, сверху прихватил термоусадкой. На плате верта выглядит нелепым наростом, но охота летать победила эстетические чувства:) Жена, увидев это, сказала только одно слово - “Терминатор!”. А вот и фотки:

Ну и надоели вечно отваливающиеся провода от платы верта - сделал пластиночку с тремя отверстиями:

Скоро снова продолжу эксперименты с БК на хвосте:)

cylllka

Вот ведь можем, когда хочем ))) 😃
Было бы неплохо схемку простейшую чиркануть и в ФАК

Babay

Схемка в .SVG, рисовалось в Inkscape. Обе стороны платки симметричные. На плате 4 отверстия для переходов. Можно ее прямо печатать, размер соблюден.
Там где стоят буковки N - идут IRLML2502, а где буковки P - IRLML6402. Ну и кружочек снизу - первая нога.
А вот и рисунок для наглядности:

keys-print.svg.zip