Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Waterfly
WindupBird:

Субъективно считаю что надёжнее в инет магазине брать

Возможно, но ибей тоже вариант.

Я брал БНФ вариант у продавца besthobbysite, посылка шла недели 3.
Вот у него есть разные варианты stores.ebay.com/BestHobbySite/…/_i.html?_fsub=1628… (не реклама).

Александр_90
YuriuSS:

C ума сойти!!! Вот так новость, а теперь все дружно учимся биндить helimodelo с радио Следующей новостью будет то, как вывести пульт из режима “трех полосочек” (блин, зачем я о нем заикнулся?!)) и то, как прибиндить микроволновку к пульту от кондиционера. Александр 90, ну ладно уже, доставай всех своими вопросами а-ля “почему вода мокрая?”, но с советами пока стоит повременить

я не виноват Гугл перовод рулит))) зато все понятно и может ето решения проблемы или как вариант решения

Алексей_Сергеевич:

долго едут?,скоко доставка? хочу все детали там заказать жаль что там нету 150mAh нету((( Не знаю что и делать теперь

hermit81:

то, верт все равно никак не реагирует.

да что там не пашет блин(

WindupBird
Waterfly:

Возможно, но ибей тоже вариант.

Я брал БНФ вариант у продавца besthobbysite, посылка шла недели 3.
Вот у него есть разные варианты stores.ebay.com/BestHobbySite/…/_i.html?_fsub=1628… (не реклама).

Cпасибо за наводку, а deluxe случайно нигде не встречали по выгодной цене (с чемоданом, зарядкой и дополнительными акб) ?

Александр_90
WindupBird:

Cпасибо за наводку, а deluxe случайно нигде не встречали по выгодной цене (с чемоданом, зарядкой и дополнительными акб) ?

на розетке 989грн

думаю взять етот мультиметр что думаете? надежен
…com.ua/…/MASTECH-MS8221D-Digital-Multimeter.php

WindupBird
Александр_90:

на розетке 989грн

СПС,но они в Россию кажется не возят…

Slavvv

Подскажите пожалуйста . С утра улетела проха , вероятно к кому-то из соседей. Так как отлетела далековато (понесло по ветру) точно не знаю куда. Надеюсь вечером , найти по светодиоду или звуку серв. Утром слишком шумно . То машины , то птички , то собаки …
Суть вопроса такова. Сколько времени держит батарея , если вертолет не летает , а просто лежит включенным.

RXL

Данное время неизвестно. Но оно много больше полетного - это точно. Думаю, часа 2-3 на полном аккумуляторе сможет прожить.

Slavvv

т.е. шансов нет … Улетела около 9 утра . Сейчас 9 вечера …

Алексей_Сергеевич
Александр_90:

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение Здесь www.miracle-mart.com/store/in...cae5babef004c1 долго едут?,скоко доставка? хочу все детали там заказать жаль что там нету 150mAh нету((( Не знаю что и делать теперь

Едут примерно 3-4 недели. Стоимость доставки автоматически посчитается при формировании заказа. При первом заказе получите бонус пять баксов.

Antarius

Сегодня игрался с этим вертолетом.
Классная штука, после китайского соосника особенно.
Заметил две особенности.
Первая - летает 6 минут на стандартном аккумуляторе. Это нормально?
Вторая - к концу полета начинает медленно вращаться против часовой стрелки. И перед тем как батарейка сядет окончательно сначала останавливается ХР, и вертолет, закрутившись, падает. Хвостовой мотор при этом горячий. Это нормальное поведение?

Если прикупить 150мАч или 180 мАч - даст ли это прибавку во времени полета? Ведь размеры этих аккумуляторов больше и вес тоже, не изменится ли центровка?

Читал также, что мотор ХР не надежен, есть ли какая-то доступно-дешевая альтернатива ему?
И еще вопросец - а зачем в соседней ветке переделывают его на бесколлекторный двигатель? Что это дает?

Antarius

Такс, верт куплен. Проздравляйте!

Вопросы выше сняты, сам все понял.
Есть новые вопросы:

  1. У меня нету отдельной зарядки для аккумуляторов, заряжать в пульте долго и неудобно. Есть обычная компьютерная модельная зарядка Avionix до 6S, там можно выставить минимальный ток 0.1 А, потом только 0.2 - возможно ли заряжать этой зарядкой аккумуляторы от Прохи?
  2. Есть ли у кого фотография пульта внутри? Я свой пока не рискую разбирать, мало ли что, две недели на обмен 😃 Интересует собственно одно - в пульте существует отдельным блоком радиочасть, принимающая PPM? И вообще где-то внутри есть PPM? С целью заколхозить модуль для турниги 9.
  3. Металл-киты, которые продаются везде в интернете имеют какой-то смысл? Если да, то какой? И сколько он будет с ними летать, пару минут?
    Спасибо.
sashaNar
Antarius:

возможно ли заряжать этой зарядкой аккумуляторы от Прохи?

Конечно! Током 0.1 или 0.2, аккумы можно заряжать током до 2С.
РРМа там нет. Искали уже, осциллографом.

Antarius:

имеют какой-то смысл?

Разве что сама голова, она ломается. Хотя, я. умея летать, уже два месяц на одной голове, и ничего - даже не собирается ломаться. Учитесь летать.) С металлом время и, главное, маневренность упадет - верт потяжелеет.

sashaNar

Надо еще в большом ихнем пульте поискать. Там тренерский выход есть, 4 канала ппм, но интересно, что идет в модуль.
Такой передатчик: clubheli.com/Nine-Eagles-Large-24ghz-Transmitter_p…
Кстати, из апгрейдов полезен неметалл, а тарелка от тирекса 100, мессера или такая:

Antarius

А чем она лучше?
И кстати, вопрос - а зачем на штатной тарелке два неиспользуемых шарика есть?

Babay

Латунным шариком внутри она лучше - не болтается на валу. А еще два шарика на коротких ножках - для того, чтобы переставить на них линки для более медленной реакции на ручки управления - для начинающих.

DANTE=

Здравствуйте.
Подскажите, хочу купить " Радиоуправляемый вертолет Nine Eagle Solo PRO V1 2.4 GHz AL Case" (за 3900р, цена нормальная?), у него пульт Nine Eagles NE-024G 2.4Ghz, можно ли этот пульт подключить к компьютеру, чтобы потренироваться на симуляторе?

RXL

Карен Вартанов, прочтите текущую страницу с начала.

Цена для Москвы - нормальная.

Новичкам: FAQ по Solo Pro
Сперва прочтите, потом вопросы задавайте. Мы старались, писали - специально для вас.

DANTE=
RXL:

Карен Вартанов, прочтите текущую страницу с начала.

Цена для Москвы - нормальная.

Новичкам: FAQ по Solo Pro
Сперва прочтите, потом вопросы задавайте. Мы старались, писали - специально для вас.

Обязательно прочту, спасибо
P.s. За вики респект.

Antarius

Разобрал таки корпус. Правду говорят, PPM там нету 😃

А радиочастотный модуль такой классненький, маленький и аккуратненький, прям так и просится чтобы его куда-нибудь присобачили.
Походу, там приходит цифра, возможно какой-нибудь стандартный SPI или I2C. Но к сожалению, нет ни анализатора ни опыта для подобного реверсинжениринга. Будем ждать милости от интернета.

Зато вывел хвостик питания из корпуса, а то батарейки хавает что-то очень быстро, вчера поставил свежий комплект, зарядил раз 10-12 аккумуляторы и все… пик-пик-пик. Теперь будет работать от розетки!
Причем, очень удачно подошли резьбовые отверстия для винтов крепления антенны в моде1, не пришлось сверлить корпус.

Во время зарядки, если не ограничивать ток, он доходит до 0.6А при 6В. При работе только на управление - ток менее 0.01А.