Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar

Боян, было, я даже тему создавал вчера. Это не модификация, а новый верт, раза в полтора больше.

Александр_90
Vasma:

Народ, на hobbyking появились прошки, и RTF, и BNF!! Вчера взял себе BNF за 50$ с доставкой, старый на запчасти разберу…

поделися секретом каким надежным способом перечислял деньги? на хоббиках первый раз заказал?

sashaNar:

Боян, было, я даже тему создавал вчера. Это не модификация, а новый верт, раза в полтора больше.

у него аккум лучший

RXL

Не “лучший”, а большей емкости и, соотв., большей массы. Не надо путать теплое с мягким. Solo Pro 328A - вертолет совсем другого класса.

Vasma
Александр_90:

поделися секретом каким надежным способом перечислял деньги? на хоббиках первый раз заказал?

А какой там может быть секрет?? При оплате предлагаются 3 варианта, среди них пайпал без комиссии - через него и оплачиваю все покупки. А насчет первого раза - заказа 3-4 назад мне дали платиновый аккаунт! 😉

Александр_90
Vasma:

А какой там может быть секрет?? При оплате предлагаются 3 варианта, среди них пайпал без комиссии - через него и оплачиваю все покупки. А насчет первого раза - заказа 3-4 назад мне дали платиновый аккаунт! 😉

Я спрашуваю на счет надежности магазина? (если что денги на счет можно вернуть) может им деньги отправиш,а они товар передумают присылать слышал про такие случаи? Я просто первый раз там покупаю вот перестраховуюсь спрашую как подешевле будет и надежней

Antarius

Полетал сейчас на улице.
Мне понравилось, только ветер немного портил картину. Я не ожидал от него такой прыти, думал будет чуть лучше 3-канального китайского соосника, ан нет. Если с горочки, на снижении на полном газу, то весьма шустрый птиц! Восьмерки крутить понравилось (при том, что дома еле-еле держу его на месте хвостом к себе), а если какая угроза возникает, то полный газ и повыше от земли. Восстанавливаю ориентацию и снова в бой!

Но слабо-стабильный боковой ветер постоянно создавал ощущение неверно работающей сервы крена, ибо в правый бок летит как угорелый, а в левый еле-еле, почти на месте. Потом только дошло, что это влияние ветра.
Если лето будет как предыдущее, то на улице можно летать.
Но уже хочется чего-то большего (по весу и размеру).

Дальность аппаратуры вообще никакая. Один раз его слишком далеко отпустил, уже непонятно где у него перед/зад, решил сажать. Бросаю газ - а он все летит и летит… Через пару секунд все же упал в траву, без повреждений.
Искать его тоже своеобразное занятие.
У меня вообще есть здоровый коптер с фотиком на борту, я его гоняю в основном на этом поле. Поэтому как искать коптер мне знакомо, в том числе в 600 метрах от себя в метровом снегу. А этот птиц вообще страшно искать. Мало того, что трава уже по пояс, так и идти к нему боязно, т.к. скорее наступишь, чем найдешь. Хорошо хоть желтый и сервы громкие 😃

RXL

Проверенно, HK - надежный магазин.
Как-то ошибся в заказе, оплатил его и только потом заметил ошибку. Постучал в онлайн-саппорт, объяснил (по-английски, конечно - с помощью Google translate) - вернули все.

Александр_90

вопрос на счет НК есть наличные,как дешевле и надежней (если что з возвратом денег) заказать карточку и переводить деньги на карточку,или класти на счет PayPai (ето типа вебмани наверно)

Waterfly

А для кого на форуме целый раздел под названием Магазины, интернет-торговля??
Там абсолютно все расписано, и ФАК есть, и отзывы, и советы.

RXL

Владимир, я вас понимаю!
Огромный форум с массой информации. И никто не читает…

HiMem
Vasma:

на hobbyking появились прошки, и RTF, и BNF!!

УРА-А-А!!! Скоро придет новая игрушка!!! Хотя… хм-м-м… запасные лопасти и хвост еще в бэкордере… саппорт ответил “will be restock in Mid June(show in our system).But we cannot make sure about this”. Красавцы 😃

RXL

Небольшой офтопик: почему-то обычно мои посылки на таможне стояли не более суток, а последняя простояла там 6 дней. Все было обычной авиапочтой.

makSSim

Точно такая-же фигня. Ровно 6 дней, только сегодня вечером отпустили.

RXL

Есть непроверенные сведения, что у них (ПР) просто ПО глючит.

serges59

Может ПО и глючит, но посылки по неделе стоят и на сртировку тоже - как заказывать(вернее получать) - вопрос
Да прошка на балканах летает супер - конопу разбил вдрызг - только на скотче и держится - от местных детей и не только одни восторги, сломан вал, и всего - два раза с деревьев доставал экстримовсие шасси привез с двумя поломками - до сих пор живы
Поднимался на метров на 20-30 - выше страшно - ветер бывает а сейчас не выше 10 - запасной то нет
еще ссоосник привез 40 см длиной - раз потерял когда ветром унесло - тож азарт - высоко был и ветер - соседи нашли ночью по мигающим светодиодам(нужная вещь) на терассу свалился с крыши и виноградная лоза помогла - работает, только пришлось вн вал поменять

cylllka
Александр_90:

у него аккум лучший

0_о Твою налево! Чем он лучше? Как можно сравнивать с аккумлятором который в 3 раза больше? Ты почитал бы сначала, что это за вертолет, он весит 108 грамм

DANTE=:

Эмм, этот вертолет из “коробки” так летает или его как-то настроили? О_о

www.youtube.com/watch?v=gEE1EwenRCQ&feature=youtub…

А как он летает? Чем удивило видео? После года полетов и из коробки так же полетит.

DANTE=

Летает очень ровно, четко, без всяких “заносов”
Не знаю, мне понравилось.

cylllka

БК сместил центр тяжести назад, баланс точно в центре, это уменьшило занос при правом повороте, остальное все руками.

Antarius

Сейчас смотрел видео на ютубе про наш верт, и заметил, что у людей тарелка автомата перекоса стоит строго горизонтально. И разворачиваются они чут-ли не на месте, а мой заносит на полметра.

Так вот у моего, если убрать все триммеры и поставить стики в центре, то тяга правой сервы (если смотреть с хвоста) выше левой на два-три миллиметра.
И тарелка АП получается наклоненной назад.

Это нормально? Или надо подкручивать тягу (хотя летает вроде ровно, висит тоже стабильно, но триммер руддера довольно сильно сдвинут влево)?

cylllka

Да, это нормально. Из за того, что центр тяжести у прохи смещен вперед, то ттарелка завалена назад,а для компенсации сноса вертолета хвостовым винтом, тарелка перекошена набок. Что бы уменьшить занос, можно развернуть аккумулятор наоборот, НО ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ!!!

Antarius

Спасибо.
Потихоньку облетываю девайс и задумываюсь на БК конверсией.
Кто-нибудь встречал самодельные контроллеры бк двигателей такого миниатюрного размера? Схемы, прошивки?
А то если делать мотораму из текстолита, чего бы на ней сразу и контроллер не спаять? По крайней меру PWM-PPM точно на ней буду делать.