Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Disa
bartwell:

Подскажите, пожалуйста, а как флайбар снимается? Я битый час убил на попытки вытащить ось, на которой он крепится…

я просто взял иголку потолще и зажал ее в пассатижи, нажал на ось и все вытащилась…

Padlik80

Народ,а ни кто не заморачивался на тему: сделать на ПРОшке АП ”шаровый”,что бы он прочно сидел на валу ротора. Или эта тема на классике не работает???😃

BOG

Появилась мелкая дрожь на висении трусит его как бы, мелко расскачивает когда висит. Хвост сменил дрожь не исчезла не понятно, а может у него серва дрожать или что? У кого нибудь есть такое? Причем при переходе в горизонтальный полет все нормально исчезает. А так очень надежный вертолет налетал на нем уже много и крашей было тоже соосник уже бы давно бы умер. А этот летает хоть бы что. Пока сменил только хвост. Тьфу тьфу тьфу. 😃

Padlik80

а у меня наоборот,дрожит во время висения,а на ходу усё нормуль 😃

маленькая хитрость,что бы флайбар не бился об канопу.

BOG
Padlik80:

а у меня наоборот,дрожит во время висения,а на ходу усё нормуль 😃

Дык у меня тоже самое “Появилась мелкая дрожь на висении трусит его как бы, мелко расскачивает когда висит” 😃 По совету друзей 😉 будем проверять на наличие люфтов.

Padlik80

у меня люфтов не меряно было на новом (в голове ротора),частично получилось их убрать (совсем убрать нельзя,начинает туго ходить флайбар).
залил качалки эпоксидкой и снова просверлил в них отверстия,но меньшего диаметра.

Даже сделал шаровый АП,хотел.что бы тарелка не люфтила ваще-опять таки туго ходит флайбар,пришлось сделать люфт на шаровом.

Но в целом ,хоть и дрожит при висении,зато на скорости стал ОООоочень послушный.

BOG
Padlik80:

у меня люфтов не меряно было на новом (в голове ротора),частично получилось их убрать (совсем убрать нельзя,начинает туго ходить флайбар).
залил качалки эпоксидкой и снова просверлил в них отверстия,но меньшего диаметра.

Даже сделал шаровый АП,хотел.что бы тарелка не люфтила ваще-опять таки туго ходит флайбар,пришлось сделать люфт на шаровом.

Но в целом ,хоть и дрожит при висении,зато на скорости стал ОООоочень послушный.

Нифига себе ты его модернизировал! 😃
Молодец.
Значит получается дрожь на висении не от люфтов?
Тогда от чего интересно она появилась, может что то с хвостом все таки хотя я его только что поменял…

Padlik80

может гира шалит,я так понял ,она у нас не из лучших

а дрож у меня кстати не постоянная,а приходящая (то есть,то нету)

BOG
Padlik80:

может гира шалит,я так понял ,она у нас не из лучших

а дрож у меня кстати не постоянная,а приходящая (то есть,то нету)

Тут только если плату перекинуть от нового и посмотреть что получится, но такой возможности нет. А так даже не знаю что еще…

Padlik80

да я больше и не парюсь по этому поводу,пусть себе подрагивает иногда,на скорость не влияет 😉

Disa

дал другу фотоаппарат свой, а на нем была фотография, как подключены хвост и главный моторчик к схеме, ато к верх ногами подключу)))) сфотографируйте кто нить пожалуйста или напишете…

ВСЕ СДЕЛАЛ УЖЕ!!!

Disa

у мeня вот что случилось. Вртaвляю бaтaрeйку в вeртолeт, нaчинaeт мигaть лaмпочкa, влючaю пульт и послe того кaк они соeдиняются, прaвый моторчик нa плaтe до упорa отпускaeт прaвый рычaг вниз и шумит, соотвeцтвeнно вeртолeт лeтит в пeрeд, a нa прaвый стик a имeнно вeрх вниз /впeрeд, нaзaд/ нe отвичaeт, кто подскaжeт что это можeт быть?

Padlik80

сначала включаешь пульт,потом вертолёт

Disa
Padlik80:

сначала включаешь пульт,потом вертолёт

это не помогает, щас разобрал, открутил правый моторчик, короче при включении пульта моторчик начинает вращаться (крутится все время в одну сторону), как будто пульт посылает сигнал стика (вперед)

Padlik80

а в каком положении потенциоиетр у этой сервы?
Можно фотку?

Disa
Padlik80:

а в каком положении потенциоиетр у этой сервы? Можно фотку?

вот так вот…

Padlik80

а там вилочка не со скочила?
И если не трудно,всётаки свою фотку скинь

Disa
Padlik80:

а там вилочка не со скочила?

вилочка на месте…

Padlik80:

И если не трудно,всётаки свою фотку скинь

вот с эти проблема, другу фотик дал а на сотку не че не видна…

вот как есть…

Padlik80

механика вроде в порядке. Значит потенциометр накрылся,или с пультом проблемы.
Можно проверить потенциометр.С тестером дружишь?

Disa
Padlik80:

С тестером дружишь?

нет)))) а как он вообще проверяется? если можешь объясни в краце? вообще цешка у меня есть, если че папа поможет.

Padlik80:

потенциометр

это круглая штучка с вилкой которая?

Padlik80

когда серва в самом нижнем положении,сопротивление между точками
(1) и (2) =2.6кОм
(2) и (3) =0.5кОм
серва в среднем положении:
(1) и (2) =1.9кОм
(2) и (3) =2.5кОм
серва в верхнем положении:
(1) и (2) =0.5кОм
(2) и (3) =2.6кОм
показания могут слегка отличаться.

Все измерения проводить на выключенном верте!!!