Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka

Не знаю, геде то находили, заказывать забугром нужно было. С проси в теме Blade mSR, там проскакивало.
в Киеве тоже не нашел

Dr_Schmurge

за бугром то можно… но я скорее плату или BNF закажу, т.к паяльника нормального нет и навыков особо тоже. стоимость 4 ключей + пайка в ремонтной мастерской выльются в покупку платы

Dr_Schmurge

Андрей, я вот на нее и смотрю) но она для старой прошки, а точнее там отсутствует вилка питания. то есть придется наять. а вот на миракле новая

anevst

А кто знает в чем отличие пультов старой (NE30300200000) и новой версии (NE3030022401031)? По цене в заказах они одинаковые.

Vasma
Dr_Schmurge:

Андрей, я вот на нее и смотрю) но она для старой прошки, а точнее там отсутствует вилка питания. то есть придется наять. а вот на миракле новая

Сегодня поставил себе эту плату - все сразу заработало и проводок со штекером имеется! Прошка прилетела из Китая этой зимой…

Serg_r34
Dr_Schmurge:

4 ключей + пайка в ремонтной мастерской выльются в покупку платы

А что, все 4 вспухли?
4 ключа - 9$ , дешевле не нашел, шли 3 недели с треком из китая, уже на почте, но еще не получил. А вот сколько возьмут за пайку не знаю.

serges59
Serg_r34:

4 ключа - 9$

20 штук на алибабе можно купить за 10 плюс 10 доставка

Dr_Schmurge

Вообще ни один не вспух. не понимаю что это вообще все такое… доберусь до фотика - сделаю макрофотки

Если есть на форуме тут человек , который может помочь с пайкой и ключами - напишите, пожалуйста

cylllka

Вот ключи отвечающие за свою серву

Dr_Schmurge

Александр, читаю форум и поражаюсь вашей активностью и всезнайностью)) Спасибо !

ПС ключи выглядят неплохо… пойду поковыряю их, терять то нечего

cylllka
Dr_Schmurge:

Александр, читаю форум и поражаюсь вашей активностью и всезнайностью)) Спасибо !

В детстве кучу игрушек “починил” 😃 Все разбирал и смотрел как работает, часто не собирал назад

Dr_Schmurge:

ПС ключи выглядят неплохо… пойду поковыряю их, терять то нечего

Только паяй осторожно, что бы “соплей” не навешать на плату и лишнего не отпаять.
Мотор в принципе сгореть не мог, т.к. расчитан на это напряжение и полярность ему пофиг, а ключ вертоятнее всего.

Serg_r34
serges59:

20 штук на алибабе можно купить за 10 плюс 10 доставка

Так не надо мне столько. Партия в 4 раза меньше, вот и вышли по 0.95$ за штуку. С алибабой и договаривался. Посмотрим что прислали, еще не получил. У алибабаевских продавцов есть один недостаток, с пейпалом работать не хотят. Я своего долго уговаривал.

serges59
Serg_r34:

Я своего долго уговаривал

Мой без проблемм - я 20 ключей и 2 шт 4в1 для еская на 2,4Ггц оплатил - тож не пришли - что то почта снова работает кое как 11 и 12 дней соответственно 2 посылки как вышли из поднебесной и никак у нас не трекаются

anevst

На ХоббиКинг пришли Прошки, правда RTF уже сходу разобрали, остались только BNF 35 шт.Кому надо-налетай .А почта, так там с 11 начнутся нововведения и теперь ожижание посылок только удлиннится по времени…

Dr_Schmurge

да, прошки пришли, и за несколько часов ртф исчезли. каковы прогнозы, на сколько времени хватит 35шт бнф? я за городом и банка , нужного мне, тут нет

anevst

Dr_Schmurge
Думаю, что за сегодня все их разберут, уже осталось только 34 шт.А дальше только через месяц…

serges59

Вот какя беда приключилась - летал на улице - все ок без крашей
Заменил батарейку и левая серва (если смотреть сзади на плату) при включении передатчика вниз и мотор не останавливается - выключаю передатчик - серва на место
Думал передатчик - взял другой - та же история - может кто сталкивался - подскажите

Andrey1975
serges59:

Заменил батарейку и левая серва (если смотреть сзади на плату) при включении передатчика вниз и мотор не останавливается - выключаю передатчик - серва на место

Сбились “настройки диапазонов сервоприводов” , через второе инженерное меню перенастройте и должно исправиться, не знаю почему ,но у меня регулярно они слетают, как левая так и правая.

serges59
Andrey1975:

Сбились “настройки диапазонов сервоприводов” , через второе инженерное меню перенастройте и должно исправиться, не знаю почему ,но у меня регулярно они слетают, как левая так и правая.

Да я до сих пор так и не смог понять(извините наверное туплю)как в него попасть - если дословно следовать wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи… то ничего не выходит - сам по профессии документалист и читаю дословно и этому следую(сам делаю инструкции пошагово и понятные для ВСЕХ) - однажды уже задал вопрос в этой ветке так мне ответили- не доставай

Все разобрался - сделал перевод при поим Гугла