Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar

А как насчет установки 2х ключей отдельно? На проводках или отдельной платке? Отдельно, Р и N канальные.

RXL

Можно, но стремно. Вибрации, креши - может оторваться или закоротить что-нибудь. Но метод действенный.
В посте 3380 ссылка, где можно взять схему (по мере дорисовки будет обновляться).

sashaNar

Если все аккуратно сделать - ничего не оторвется. Вы бы видели нутро верта после переделки на БК.)

RXL:

В посте 3380 ссылка, где можно взять схему (по мере дорисовки будет обновляться).

Надо дорисовать конденсаторы между выводами на моторы.

Serg_r34
RXL:

cgi.ebay.com/Nine-Eagles-SOLO...item27ba0c5d2d
Вот эта ссылка. Тут не плата, а весь вертолет. Осталось еще 7 штук. 55$ вместе с доставкой.

А кто-нибудь из здесь присутствующих повелся на эту халяву?
Хочется, но катализатор перевешивающий здравый смысл не включается.

Алексей_Сергеевич
eXcuMeP:

Я тут посмотрел на то сколько у меня запчастей и понял что почти могу собрать второй вертолет))) не хватает резинок , подшипников и втулок к флайбару))) а так все есть) А и шурупчиков. Уже месяц без полетов(( так как задний винт еще не пришел(

Сделайте винт сами: на компе начертите силуэт по сломанному, распечатайте, наклейте на баночку из под майонеза или бутылку из под лимонада, вырежте заготовку, наклейте заготовку на широкий скотч, и оберните этим скотчем подходящий по диаметру цилиндрик (например металлическую шариковую ручку), но только располагайте заготовку не вдоль цилиндрика, а немного под углом. Скотч прилепится к цилиндрику и придаст форму заготовке. Затем опускаем все в кипяток на пару секунд, остужаем снимаем с цилиндра, отлипляем аккуратно скотч- получили закрученные лопасти. В центре прокалываем отверстие под вал, и заматываем центральную часть ниткой виток к витку для усиления. Вешаем все на вал хвостового мотора, и капаем супер клея на нитку. Он впитывается застывает, прилипает к валу, одновременно смотрим и правим биение! Все ставим вертолет на пол, взлетаем, триммируем (В основном тяги нового винта не хватает) и аккуратно летаем до первого серьезного падения. Каратаем время до прихода стоковых винтов. Вся процедура занимает 30мин. Я так месяц куковал, понимаю что извращение, но хотя бы не скучно!

eXcuMeP

Спасибо))) интересный метод, нужно будет запомнить! Мне дней через 10 все придет уже поэтому подожду))

serges59

ЗНнатоки и не только - подскажите где найти разъемы по соловские аккумы не крокодилами же к заряднику(не соловскому) подключать
Я уже спрашивал, но так никто и не ответил

cylllka
serges59:

ЗНнатоки и не только - подскажите где найти разъемы по соловские аккумы не крокодилами же к заряднику(не соловскому) подключать
Я уже спрашивал, но так никто и не ответил

Нашел за пол минуты rcopen.com/forum/f59/topic163578/1229

serges59
cylllka:

Нашел за пол минуты rcopen.com/forum/f59/topic163578/1229

Спасибо, это я видел(только не понял, от чего разъм - сначала подумал шлейш от винда- вроде не похоже - нет сейчас под рукой), а мож какие готовые где купить можно, а то очень не хочется ломать(выкинуть потроха) из соловской зарядки и то только на 2 акка

bogdan68
cylllka:

Заменив кабину, вы сместили ЦТ вперед, по этому и стал летать быстрее.

Есть один способ. Можно перенастроить среднюю точку на серве тангажа. Сместить ее вверх. При этом ход вниз увеличится и наклон тарелки вперед станет больше. Но это все на свой страх и риск! Перед настройкой внимательно читайте описание!

Так я и поступил,правда это работает при двойных расходах,да вперед немного веселей полетел,но вот как-то его с стороны в сторону качает и на одинарных также,что может быть не так?

enb65
serges59:

Спасибо, это я видел(только не понял, от чего разъм - сначала подумал шлейш от винда- вроде не похоже - нет сейчас под рукой), а мож какие готовые где купить можно, а то очень не хочется ломать(выкинуть потроха) из соловской зарядки и то только на 2 акка

Это пиленный, с выдернутыми лишними контактами слотовый разьем типа SL-62 (такое название на ящичке, где он у нас на фирме хранится). А вообще аналогичные разьемы использовались для системной шины ISA на древних персоналках. Идем на компьютерную свалку и с помощью промышленного фена выпаеваем разьем…

Serg_r34

Продолжаю эксперимент с шасси-“неизвестно от кого” и батарейкой назад.
Опробовал в зале. Для меня ничего не изменилось. И виражи закладывает и вперед скорость не снизилась. Как плюс, теперь на месте развернуться без проблем. Доволен результатом и стоковые шасси больше ставить не буду. Это личное мнение, ни кого не хочу обидеть и делать так не призываю 😃
Возникла мысль, поправте. Когда тангаж на полную вперед, флайбар пытается вернуть все в среднее положение, из-за этого движение замедляется. Если ограничить ход флайбара не будет ли это решением проблемы?

samsung
Serg_r34:

Когда тангаж на полную вперед, флайбар пытается вернуть все в среднее положение, из-за этого движение замедляется. Если ограничить ход флайбара не будет ли это решением проблемы?

Флайбар пытается вернуть все в среднее положение, не только при тангаже но при крене, работает как механический гироскоп. Похоже в Экстримовском флайбаре это ограничение уже изначально заложено 😃

Serg_r34
samsung:

Похоже в Экстримовском флайбаре это ограничение уже изначально заложено

Ну и как? По быстрее полетит?
Дачный сезон скоро, а я эту муху как раз для дачи и покупал. Попробовал на улице при небольшом ветре и обломался. Вот и думаю, толи чего то докупать, толи аппарат другой искать с соответствующими возможностями. Начал уже другие ветки штудировать, но окончательно потерялся.

samsung

У меня Проха (в стоке) и со родным флайбаром носится как угорелая, только лови. А вот то, что Экстримовский флайбар не бьет по хвосту и кабине, это факт.

RXL

Погода налаживается. Сезон близится 😃

Pro100ViP

Ребят, вопрос не в тему. Мне на почту все время приходят сообщения мол кто-то что-то в теме написал, как отменить эту рассылку?

Serega74
Pro100ViP:

Мне на почту все время приходят сообщения мол кто-то что-то в теме написал, как отменить эту рассылку

Вверху “Опции темы” - “Отменить подписку на тему”

fare
Serega74:

Вверху “Опции темы” - “Отменить подписку на тему”

Оффтоп, я тоже отменял но все равно приходят.

Serg_r34
samsung:

У меня Проха (в стоке) и со родным флайбаром носится как угорелая, только лови. А вот то, что Экстримовский флайбар не бьет по хвосту и кабине, это факт.

Дык по залу/комнате я не жалуюсь. Носится так, что голова кружится, а вот на улице все намного тоскливее. Вроде и ветерок не большой, а “не летит”. У меня флайбар кстати очень редко цепляет, только если разогнать через весь зал и в конце резкий поворот сделать и то очень редко. В остальных случаях пропеллер рычит вполть до того, что подъемной силы не хватает и он до пола проседает, но касаний флайбара нет. Может китайцы что то поменяли, моделька свежая, в конце марта только пришла.
У меня уже укоренилось чувство, что я слишком много хочу от комнатной модели, для улицы нужно что-то другое… посоветуйте…

samsung
Serg_r34:

У меня уже укоренилось чувство, что я слишком много хочу от комнатной модели, для улицы нужно что-то другое…

Чувство Вас не подводит, действительно SoloPro очень легкая модель для полетов на улице, а ветер для него вообще противопоказан. Если есть желание и возможност$ летать на улице, не обращая внимание на ветерок, то придется брать что-то не меньше 550го класса. С флайбаром у меня тоже особых проблем нет, и бьет от по хвосту или канопе действительно крайне редко но… метко! Как раз на большой скорости да на резком вираже если уж ударил, особенно по хвосту то верт может уже из болтанки и не выйти.

Serg_r34
samsung:

то придется брать что-то не меньше 550го класса.

Наверняка что то по скромнее есть. Может быть из разряда “флайбарлесс”?

samsung
Serg_r34:

Может быть из разряда “флайбарлесс”?

Так по той ссылке которою я Вам дал выше, как раз 550ка флайбарлесс. Но при чем тут флайбар, Вы думаете если б у Прохи отсутствовал флайбар, то она лучше бы летала в ветер. Главный фактор влияющий на стабильность это размер, который в данном случае имеет значение!

Serg_r34
samsung:

Главный фактор влияющий на стабильность это размер, который в данном случае имеет значение!

550 - наверное здорово, но ценник меня убил. Еще лет на 10 надо повзрослеть и думаю осилю.
Все таки нужно что то для дачи выбрать правильное, у меня остался последний “выстрел”, 2 я уже сделал, но они все комнатные… Жена начала зуб точить.