Нужна помощь по Walkera 4#3b brushed

phil
fff-z:

Конечно лучше смотреть осцилографом т.к. там не постоянное напряжение, а импульсное и должно быть по верху равно питанию приёмник.

Смотрели осциллографом.

Есть 3 батарейки, на каждой похожая картина.
Все новое.

fff-z
phil:

Смотрели осциллографом

И что? Амплитуда импульсов соответствует питанию?
Три батареи сразу испортится немогли. Тут одно из двух - либо зарядник плохой и недозаряжает (что Вы и говорили), либо ключ управления питанием двигателя на приёмнике вышел из строя. Ещё правда там есть диод шотке стоящий паралельно или последовательно, не помню, есть вероятность что он. А его можно купить в магазинах радиодиталей. Подойдёт любой, главное что шотке.
Что касается зарядника, попробуйте у знакомых взять такой же и попробовать ваши АКБ зарядить, в Тель Авиве много народу, В Иерусалиме пару знаю людей.
Кстати могу ссылку форума на русском в Израеле дать, если нужно конечно.

phil

Осциллограф показывал на двигателе 2.6В при напряжении батарейки 3.5В.
Ну а как должна вести себя батарейка под нагрузкой? До какого напряжения вертолет должен летать?

Да, дайте, пожалуйста, ссылки.

fff-z
phil:

Ну а как должна вести себя батарейка под нагрузкой? До какого напряжения вертолет должен летать?

Садится как ещё? Вертолёт летает до 2,8-3 Вольт, т.е. отсечка срабатывает и обороты падают совсем.
Форум - rcisrael.flyboard.ru

phil

у меня когда падает до 3.5 вольта, уже не тянет.

Михаил_М
phil:

у меня когда падает до 3.5 вольта, уже не тянет.

В таком случае аккумулятор точно не при чём. Кстати, в какой точке электроцепи измеряли это напряжение?

phil

В самом начале цепи - 3,5 вольта на батарейке.

А 2.6 было на главном моторе на полном газу.

При 3.5 вертолет должен еще летать?

Мой приемник чрезмерно жрет электричество?

phil

Все же мотор…

Разобрал, почистил, прижал щетки, побрызгал wd40 и полетное время 8 минут…

fff-z

Он наверняка грелся как утюг, что же Вы сразу не сказали.

phil

Не грелся:) Не успевал за пол-минуты полета…
Просто были низкие обороты.

fff-z

Проработает ещё он не более 2 часов т.ч. выбор по покупке безколлекторного мотора впереди. И зависит всё от приёмника стоящего на Вашем малыше. Если интересно могу порекомендовать т.к. перепробывал с десяток моторов и три регулятора.

phil

Да, конечно, интересно.
Хотя я пока и так счастлив после всего:)

4 months later
Мао
fff-z:

Проработает ещё он не более 2 часов т.ч. выбор по покупке безколлекторного мотора впереди. И зависит всё от приёмника стоящего на Вашем малыше. Если интересно могу порекомендовать т.к. перепробывал с десяток моторов и три регулятора.

Добрый всем день! После примерно 3 часов полёта вышел из строя двигатель на 4=3 В! Судя по теме, покупать коллекторный смысла нет…посоветуйте безколлекторный комплект.

fff-z

Это на хвост wowhobbies.com/specialbrushlesstailkitwith2gtailho… можно поотдельности купить, вот тут мотор дешевле, а ESC надо тот брать www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Это на основной ротор wowhobbies.com/turboace411500brushlessmotor-43g-2-…
поотдельности тоже будет дешевле, вот мотор наилучший из опыта www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вот ESC лучше Валкеровского и не дорогой www.leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220259 это тот же что на WOW только в другой оплётке.
Вот есть ещё регулятор, что бы не брать отдельно на ЛиадерХобби, по отзывам хороший и 5А за глаза хватит. Правда я его не пробывал, попробуете отпишитесь нам.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А какой приёмник у Вас стоит? Нужно что бы этот стоял RX 2406 B или С, если 2406А тогда сложнее, придётся эту фитюльку брать и подпаиватся на плате самого приёмника wowhobbies.com/thesteveblsinglechannelconverter.as…

Мао

А что вообще нужно? Подключается в разрыв между приёмником и мотором? Как я понял, необходим преобразователь постоянного напряжения в трёхфазное, ШИМ регулятор и усилитель…

fff-z

Это схема подключения если приёмник 2406А.

fff-z
Мао:

у меня просто 2406, без букв!?

Значит это “А” и схема подключения актуальна.

5 months later
SleepWalker
fff-z:

схема подключения если приёмник 2406А.

Что-то я не догнал, зачем тут конвертер. Если с приемника снимается РРМ, то конвертер нах не нужен, а если он конвертит ШИМ в РРМ, то зачем лазить в приемник и куда-то подпаиваться? Проще снять его (ШИМ) с разъема для двигателя…
И вообще, на том же ваухоббиез есть “комплит киты” для поключению как раз к разъему двигателя.