E-flite-Blade-SR

Trubik

Привет! Получил на ДР сей девайс, но летал только на сооснике инфракрасном по квартире) Не получается поднять вертолет, так как его постоянно сносит в бок. Уже тримера крутил, но не получается. Это дефект вертолета, дефект мозга моего или просто неправильная настройка тримера?))) Есть ли возможность подключения пульта к симулятору? (читал тему, но так и не нашел ответ прямой.)
Заранее спасибо за ответ!

Vertu

После 3-канального соосника вы ничего кроме Solo не поднимете. А SR - верт очень непростой и капризный, начинать с него знакомство с коллективным шагом - занятие для богатых и нездоровых.

Поставьте эту штуку на полку (украшать будет на зачот) и полетайте весной на миниСР или Nano CPx. Тогда летом сможете и с ним попробовать.
Ну и без симулятора, естественно, вы никуда не улетите даже на nCPx, только если в стенку сразу…

Trubik

спасибо за ответ) а симулятором никак дело не обойдется?)))) это просто вопрос. и как на счет подключения пульта с фениксу? получится это сделать?

Signalman

Без симулятора никак. Если настроены серьезно, то тогда покупайте честный Real flight. Там свой пульт идет в комплекте. У феникса физика не естественная, хотя для начала пойдет. А насчет SR Игорь вам точно сказал. Поставьте его на полку, что бы не отбить сразу желание летать 😃

Vertu

Не знаю насчет физики, мне феникс нравится. Вопрос вкуса.
Штатный пульт SR мне так и не удалось подружить с симом. Туда изначально зашиты миксы (якобы для упрощения рулежки учеником). Пульт очень плохой и дешевый, работает в устарелом стандарте DXM. При подключении шнура от сима пульт не включается сам, приходится включать вместе с передатчиком, отсюда ужор акков в симе.
Купите Nano CPx в RTF, там пульт хотя тоже неважный, но на первое время сойдет. И с симами нормально дружит.

Trubik

Ех) Спасибо) Не легкая это работа - управлять Blade SR вертолетом)))

Trubik

Привет)) Сегодня купил старый Dynam USM sim. Потенциометры там конечно работают “отлично”, ну с другой стороны и деньги мизерные стоил. Вот подумал можно ли шнурок от Dynam USB подружить с Спектрумом от SRки и если да, то какая распиновка под стереоджек?

Trubik

почистил потенциометры сима. все работает)

10 days later
Trubik

И снова вопрос. Флайбарс до момента запуска находятся не в равновесии. один из них перевешивает. Меня это насторожило. Расстояние с двух сторон одинаковое от оси. Это нормально или необходимо найти центр тяжести? Когда ставлю в положение равновесия, то с обоих сторон расстояние до центра разнится чуть ли не на 10 мм.

ElephantXP

Равновесие это можно проверять только после снятия основных лопастей. С одетыми вы черт знает что получите…

Trubik

спасибо! тогда выставить их по равному расстоянию или как?)

NIKITOSINA

Выставляйте по расстоянию.На форумах много чего интересного можно найти,практически все одинаково.Да и вообще переходите на более больший класс,например 450!!!Как перешел так и полетел!!!советую…

NIKITOSINA

Хотя это правильно!!!с чего то надо начинать!ведь СР всетаки классическая схема и шаг изменяемый,короче говоря для обучения полетам и настройке очень отлично подходит!успехов!!!😃

Trubik

только во отличии от сима его как то очень сильно тянет на разгоне влево и трим раддера почти до упора вывернут в левое положение. как я понял, то дрифт небольшой это нормально для такой конструкции, но страшно отрывать от земли))) по поводу раддера, я так понял нужно гироскоп настраивать. А я то думал это реди ту флай моделька))))

NIKITOSINA

что касается отрыва от земли:не надо мусолить его по земле)взлет по резче,так проще.дальше висим-наслаждаемся!я когда достал из коробки сразу зарядил батарейку и пошел летать.ни чего не настраивал…только тарелка вылетала из посадочного места ,что и привело к крашу!!!вроде уже выкладывал это видео.

ElephantXP

Достаточно по равному расстоянию от цента. И на глаз ось флайбара не должна быть кривой. А еще лучше вообще снять эти грузила нафиг. Чай не на рыбалку собрались 😃

NIKITOSINA

Для новичка лучше оставить грузила по середке.Так мягче и устойчивей ведет себя тушка.

12 days later
Trubik

А у нас снег, ветер и потопы в Киеве)) сцикатно пробовать летать.

NIKITOSINA

У нас постоянно снег и ветер,а еще зима у нас 9 месяцев!)))ничего страшного летаем!!!Вечером выходил полетать на 450 …до выпендривался и слизало шестерню(((ну ничего страшного с каждым разом число посадок равняется числу взлетов!!!опыт приходит со временем!!))