Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Товарищи!
Хочу вставить фото своего миникрыла, но незнаю как.
ПОДСКАЖИТЕ…

Александр_1-й

При ответе включайте “Расширенный режим” и через "управление загрузками (или файлами) грузите свое фото. Если так и оставите - будет миниатюра фото, а если щелкните по ней, и получившийся адрес вставите в письмо - будет полное фото

Swag
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Копия Blade mcx 2.4Ghz
Купил за 3100 р.

Небось кита… у ни стыда ни совести…

EV1

а где купили? У меня такой же, еще бы взял в подарок товарищу.

AndroNNNio
Swag:

Небось кита… у ни стыда ни совести…

Ни стыда, ни совести у того, кто цены в 3 раза задирает.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Купил в Краснодаре у Юры. Инструкция на китайском. Название верта состоит из двух иероглифов с цифрой 100.

EV1

Эх, жалко что не в интернет-магазине. А то была одно время партия таких на Хоббисити. Теперь кончилась - но вертолеты точно такие же как Е-флайты, только в 2,5 раза дешевле! Где бы найти, купить?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Вчера была непредвиденная ситуация:
Поднял верт на метров 5, его унесло в соседний двор, упал.
Теперь его сносит влево, может быть из-за удара автомат перекоса наклонен влево?
Как его выровнять, если в этом есть необходимость?😮

cylllka

У меня автомат тоже наклонен влево, но верт висит на месте.
Посмотри не погнулись ли тяги от серв.
Попробуй сначала триммером выровнять полет, если получится, то можно потом отрегулировать длинну тяг.
Этот вертолет без переделки совсем не подходит для уличных полетов. Малейший ветерок сносит его. Летал два дня на даче с переделанным АП, впечатлений куча. Одна поломка за два дня - треснуло шасси.
Несколько раз долго лазил в густой траве в поисках флайбара. Придется переделать крепление, что бы не вылетал.
А вообще буду искать покупателя, хочется Проху. =)

EV1

Можно попробовать подкрутить тягу от сервы (точнее, ее пластиковый наконечник), сделав ее подлиннее.

alpopenko

Приобрел Nine Eagles Solo Red. Даже прилегком ветерке невозможно управлять.
Хочу переделать его на Solo Pro. Помоему приемники там одинаковые, а чтобы собрать Solo Pro из запчастей (в интернет магазине) хватит 350 грн. Кто может посоветовать - реально ли это? Меня смушает взаимозаменяемость приемников.

cylllka
alpopenko:

Приобрел Nine Eagles Solo Red. Даже прилегком ветерке невозможно управлять.
Хочу переделать его на Solo Pro. Помоему приемники там одинаковые, а чтобы собрать Solo Pro из запчастей (в интернет магазине) хватит 350 грн. Кто может посоветовать - реально ли это? Меня смушает взаимозаменяемость приемников.

Я тоже собираю запчасти на Про. И тоже столкнулся с проблемой взаимозаменяемости приемников. Внимательно разглядывал платы. У Про гироскоп на плате установлен вертикально и немного под наклоном. У обычного Соло горизонтально. Дорожки для перепайки предусмотрены вроде. Нужно будет попробовать.

Кстати после уличных полетов и долгих поисках флайбара в густой траве, решил модернизировать крепление.
Купил флайбар от Про, рассверлил отверстие (диаметр сверла не помню). Закрепил отрезком алюминиевого провода. В держатель флайбара штифт вставляется туго, а отверстие в флайбаре входит легко, без заеданий. Немного переделал тягу. Раскусил пополам, выкусил кусочек около 1 мм, что бы тяга стала короче. Вклеил циакрилатом в отрезок ушной палочки, под углом 90 градусов (длинна подбирается эксперементально что бы отсутствовала бабочка на лопастях) Хорошо использовать клей гель, с возможностью корректировки. Для Точной подгонки длинны тяги, можно сначала клеить на резиновый Момент. Он позволит извлекать кусочки тяг для подгонки. У ушной палочки слегка великоват внутренний диаметр, по этому вставил в нее щепку от бамбуковой зубочистки.

Флайбар эластичный, позволит избежать поломки ушек держателя флайбара. “Унитаза” не обнаружено.

Mister_i

Пришли Solo RTF и Solo Pro (only heli). Сейчас задам глупый вопрос: у них чё аккумуляторы разные?

cylllka
dkiss:

Ладно, может тогда этот купить?
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Не понял правда, новая батарейка будет заряжаться в старом пульте?
И пульт совместим будет?

Пульты у них идентичны

Mister_i:

Пришли Solo RTF и Solo Pro (only heli). Сейчас задам глупый вопрос: у них чё аккумуляторы разные?

Да, разные. Это и в описании написано. Помимо емкости еще и разъем другой

Mister_i
cylllka:

Да, разные. Это и в описании написано. Помимо емкости еще и разъем другой

Хмм…они ещё и оказывается старые и новые есть. какие же мне заказывать?
Такие?
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Или другие? Подскажите, плиз! 😵