Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

cylllka
alpopenko:

Приобрел Nine Eagles Solo Red. Даже прилегком ветерке невозможно управлять.
Хочу переделать его на Solo Pro. Помоему приемники там одинаковые, а чтобы собрать Solo Pro из запчастей (в интернет магазине) хватит 350 грн. Кто может посоветовать - реально ли это? Меня смушает взаимозаменяемость приемников.

Я тоже собираю запчасти на Про. И тоже столкнулся с проблемой взаимозаменяемости приемников. Внимательно разглядывал платы. У Про гироскоп на плате установлен вертикально и немного под наклоном. У обычного Соло горизонтально. Дорожки для перепайки предусмотрены вроде. Нужно будет попробовать.

Кстати после уличных полетов и долгих поисках флайбара в густой траве, решил модернизировать крепление.
Купил флайбар от Про, рассверлил отверстие (диаметр сверла не помню). Закрепил отрезком алюминиевого провода. В держатель флайбара штифт вставляется туго, а отверстие в флайбаре входит легко, без заеданий. Немного переделал тягу. Раскусил пополам, выкусил кусочек около 1 мм, что бы тяга стала короче. Вклеил циакрилатом в отрезок ушной палочки, под углом 90 градусов (длинна подбирается эксперементально что бы отсутствовала бабочка на лопастях) Хорошо использовать клей гель, с возможностью корректировки. Для Точной подгонки длинны тяги, можно сначала клеить на резиновый Момент. Он позволит извлекать кусочки тяг для подгонки. У ушной палочки слегка великоват внутренний диаметр, по этому вставил в нее щепку от бамбуковой зубочистки.

Флайбар эластичный, позволит избежать поломки ушек держателя флайбара. “Унитаза” не обнаружено.

Mister_i

Пришли Solo RTF и Solo Pro (only heli). Сейчас задам глупый вопрос: у них чё аккумуляторы разные?

cylllka
dkiss:

Ладно, может тогда этот купить?
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Не понял правда, новая батарейка будет заряжаться в старом пульте?
И пульт совместим будет?

Пульты у них идентичны

Mister_i:

Пришли Solo RTF и Solo Pro (only heli). Сейчас задам глупый вопрос: у них чё аккумуляторы разные?

Да, разные. Это и в описании написано. Помимо емкости еще и разъем другой

Mister_i
cylllka:

Да, разные. Это и в описании написано. Помимо емкости еще и разъем другой

Хмм…они ещё и оказывается старые и новые есть. какие же мне заказывать?
Такие?
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Или другие? Подскажите, плиз! 😵

dkiss
Mister_i:

Пришли Solo RTF и Solo Pro (only heli). Сейчас задам глупый вопрос: у них чё аккумуляторы разные?

Прошка BNF была без акб?

Mister_i
dkiss:

Прошка BNF была без акб?

Ну да, я её подешевле заказал, видимо разукомплектованную. Только сам вертолёт и ничего больше.

alpopenko

Помогите, пожайлуста!!!
Сделал флайбар по Вашим рекомендациям на NE Solo Red. Вертолет постоянно летает кругами “Унитазит” . Регулировал тягу флайбара, не помогает, то есть круги уменьгшаются но не полностью. Подскажите, какие у Вас размеры самодельного флайбара? И как избавиться от кругов при полете. Еще вопрос, если приемник от Solo поставить на Solo Pro - будет работать или нет ?

cylllka

alpopenko - если пишете сообщение на форуме, то не дублируйте в “личку”. Я вам ответил, переписывать все рекомендации здесь уже не буду.

Если внутренний вал не погнут, то унитазить не должно даже при 8 см флайбаре (родной около 13см)

У этого вертолета очень гибкий внутренний вал. Достаточно падения с потолка на ковер, что бы погнуть вал и получить " унитаз". Опасны удары торцом верхних лопастей. Много раз приходилось долго рихтовать вал. Причем достаточно искривления незаметного для глаз.
У меня унитазило даже с новым валом. Курьер привез запчасти в коробке, что бы не погнулись валы, и все равно вал был дефектный.
Если вы конечно не сделали флайбар по 2 см в плече, то унитаза не должно быть! Длинна флайбара влияет на скорость стабилизации в плете и инерционность вертолета.

Летал позавчера на улице, на площадке около 100х100 метров. С тарелкой перекоса от Bravo 3 и флайбаром 9см. Поведение вертолета стало похоже “комнатную классику”, т.е. при зажимании стика вперед вертолет набирал скорость и начинал крениться вперед, угол наклона был около 45 градусов и больше. Приходилось дергать стик в обратную сторону для выравнивания. Отпускание стиков выравнивало вертолет, но очень медленно. Иногда не успевал выровняться и с высоты около 30 метров с разгону влетал в траву. По скорости доходило где то до скорости Соло Про (судя по видео, в живую Про не видел). При коротком флайбаре вертолет очень инерционен, что добавляет красоты в полетах. При поворотах его красиво заносит. Для помещений такой флайбар не рекомендую на стадии обучения.
Летал с порывами ветра при корых верт без переделки вообще опасно было бы отпускать в полет.
Кстати при установке длинного родного флайбара скорость сразу падала и при резких разворотах верт раскачивался на столько что терял высоту и падал.
Советую в комплекте иметь 2 флайбара, длиный для небольших помещений и короткий для улицы.

vaner

Народ а где лутше купить его подешевле и надежно в первую очередь, и детали на него где взять?

cylllka
vaner:

Народ а где лутше купить его подешевле и надежно в первую очередь, и детали на него где взять?

Если по магазинам украины (смотрю твой профиль)
Из всех магазинов что я нашел, этот самый дешевый по запчастям (не реклама!)
rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly…
Хотя и вертолет в нем не дорогой.

Самый дешевый верт пока что здесь amber.ua/modeli-vertoletov_608.sortirovka_Price.na…

Александр_1-й

Слухай, что называется не морочь голову! Ты будешь месяц запчасть ждать “не из наших магазинов”? Да и по цене она будет стоить СТОЛЬКО ЖЕ (как минимум, если не дороже), сравни хохмы ради цены здесь: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind… не говоря о том, что они пока не высылают в Украину ни черта, с ценами магазина который тебе дали НА ЗАПЧАСТИ!

warmike
Mister_i:

Хмм…они ещё и оказывается старые и новые есть. какие же мне заказывать?
Такие?
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Или другие? Подскажите, плиз! 😵

тоже запутался…так чего ж брать то?? есть от старого Solo пульт, зарядка и аккумулятор…какую покупать Прошку чтобы все подошло??

этот нормально??
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

warmike

дык вопрос про аккумуляторы…будет ли старый от Solo работать на этой новой Прошке…или если заказывать новые аккумуляторы (которые с апреля 2010) станут ли они заряжаться от сетевой зарядки и пульта (опять же старого красного Solo)?

vaner
Александр_1-й:

Слухай, что называется не морочь голову! Ты будешь месяц запчасть ждать “не из наших магазинов”? Да и по цене она будет стоить СТОЛЬКО ЖЕ (как минимум, если не дороже), сравни хохмы ради цены здесь: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind… не говоря о том, что они пока не высылают в Украину ни черта, с ценами магазина который тебе дали НА ЗАПЧАСТИ!

я в смысле не про запчасти, а про сам вертолет