Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Heliblog

Tigerious, там дело вот в чем - вал моторчика тоньше вала сервы, я это заметил только когда уже запрессовал мелкую родную шестеренку с моторчика в бОльшую шестерню. Поэтому пришлось уже ставить так. Да в общем-то нормально она работает и так, чуть медленнее реагирует на “назад” (и так дико обрадовался когда оно заработало, думал деньги тратить придется и ждать несколько недель). Из-за унитаза пришлось переключиться на двойные расходы, а то на обычных он вперед летел “наплывами”.

cylllka, спасибо. Это Canon 450D, 2 импульсных вспышки и фон из оракала. Мы так кошек снимаем. 😃

Heliblog

Сегодня предпринял очередную попытку оживить крепление флайбара. Убил несколько часов, создал невероятную по своей монструозности конструкцию из зубочистки, вставленной в рассверленный флайбар, армированной медным проводом 0,4мм с наплавленной сверху пластмассой. Все в пустую - слишком сильные вибрации. Так и придется ждать несколько недель.

зы, я, конечно, понимаю, что тема соосников большинству уже неактуальна (судя по активности в теме о про 😃 ), но может кто-нибудь что-нибудь знает про Nine Eagles Draco?

clubheli.com/Nine-Eagles-Draco-Coaxial-RC-Helicopt…
Это новая модель? Удивляет короткий-прекороткий флайбар.

Upd., а хотя нет, это просто ракурс такой. Флайбар и крепление похоже сделаны наподобие соловских.

God-Zilla

Подскажите пожалуйста пульт у соло можно к компу подцепить для полета в симе? Что то не нашел нигде такой инфы. И есть ли где русский мануал на вертушку? Заказал себе такой, сижу вот жду когда придет, форумы читаю.

Heliblog

God-Zilla, нет, нельзя, как и блейдовский. Ну, насколько я понял, для симуляторов можно найти отдельные вполне бюджетные решения.

А инструкция… Ну что там особо читать?
Лучше прочтите от корки до корки эту тему, а также тему по блейду mcx (вот там действительно кладезь мудрости, хотя, конечно, по 10 раз одно и то же все спрашивают). Я уже прочитал эту тему, тему по mcx, mcx2, solo pro, осталось еще по msr прочитать и будет “полна коробочка” 😃
Тут правда нюанс такой есть, что пока вертолета вживую не видел - можно упустить много важных вещей (да и даже если видел, но с проблемой не сталкивался - можно упустить что-то важное). Поэтому лучше читать и все умные мысли сразу же копипастить себе в блокнотик. При таком подходе за пару недель можно стать неплохим спецом в микровертолетах. 😉

Блин, скучно без вертолета. Предпринял еще одну попытку сделать держатель флайбара по мотивам темы mcx из колпачка от шприца. Получилось лучше, но все же неудачно. Видимо слишком косо я этот колпачок закрепил. Да и флайбар взял сломанный - капнул клея и прижал термоусадкой. Все равно в месте соединения он разошелся. Надо дихлорэтана купить.

А еще я сделал кучу заказов. Если все сложится удачно, через пару недель у меня будет возможность вживую сравнить solo, solo pro, mcx и msr (а то мож и гибрида какого получится собрать) 😒
Судя по впечатлениям в блейдовской ветке, mcx гораздо лучше справляется с проседаниями высоты и куда как стабильней чем соло. Посмотрим.
Еще меня поразило что на видео с mcx он очень живенько крутится вправо-влево. Мой соло делал это куда медленней. А еще я недавно узнал что есть китайская копия mcx в 2 раза дешевле, но с другим радиоинтерфейсом.

Подумываю завести блог про это мое новое увлечение.

sashaNar

Не знаю как соло но прошке у тех что на 138 не хватает токоотдачи. 10С мало. Те что 160 пойдут. Только разьемчик надо приделать. Подойдут разьемы от родных моторов. По кайней мере у меня от сломаного родного мотора стоит на прошке. Удобно.

cylllka
God-Zilla:

Еще вопрос вот такие акки по СОЛО переделать можно? Или вот такие?

Пробовал на Соло Turnigy 138mAh 1S 10C. Слабоваты оказались. Родные дольше летали. По началу думал раскачаются, но увы. И по цене они в 2 раза дешевле родных были, видимо недаром

sashaNar

Да, я на том 138 детаю пару минут а потом добиваю в переделаной лазерной указке.) Бьет больше чем на 200 метров.

Heliblog

God-Zilla, я себе первые (160) заказал вместе с соло про и набором разъемчиков под них. Судя по отзывам в блейдовской ветке - хуже родных блейдовских, но за такую цену пойдут.

Padlik80

народ,а кто знает,где соло можно заказать без пульта. Пол инета прошарил,не могу найти.

Padlik80

спасибо,только мне нужен соосник,а не прошка и кстати на миракле он в out of stok, а я ищу “в наличии”

cylllka
Padlik80:

спасибо,только мне нужен соосник,а не прошка и кстати на миракле он в out of stok, а я ищу “в наличии”

А в барахолке если порыться?

cylllka
Padlik80:

куда мне пульты девать,уже третий будет ))))))

А ты их что, бьешь и покупаешь новые? о_О

Padlik80

хотел купить вторую прошку на запчасти (BNF , много запчастей надо было) но не нашёл ,купил с пультом,думал потом ещё соосник BNF докупить,что б жена на нём летала.Вот теперь ищу.

slavv
cylllka:

У БРАВО и Соло ПРО ФЛАЙБАРЫ РАЗНЫЕ!!!
Я тоже сначала думал одинаковые, но линки расположены на разном расстоянии от центра. У Прохи чуть больше.
Если ставить вал и лопасти от Браво (при замене вала лопасти тоже нужно сменить, разное расположение линков), то нужно и флайбар и тяги от браво брать.( Флайбар от Про не подходит! Тяги клинить будет).
Штифт самодельный, отрезок скрепки канцелярской. Диамерт оказался нужным. В флайбар с усилием вставляется, а в ушках вала свободно вращается. Штифт можно заменить на ось направляющего ролика от старой аудиокассеты, очень аккуратно получается, и длинна нужная (правда не во в сех кассетах металлические оси)

Подскажите, а флайбар от БРАВО лучше (крепче, долговечней), чем у SOLO? Не ломается, не вылетает?
Я вот думаю, штуки 3 флайбара родных SOLO заказывать, или лучше все один раз под БРАВО переделать и потом не мучиться? (флайбары SOLO постоянно вылетают и ломаются)

sashaNar

Лучше переделать на бравовский. У соло про почти такой же, так его убить очень сложно.

cylllka
slavv:

Подскажите, а флайбар от БРАВО лучше (крепче, долговечней), чем у SOLO? Не ломается, не вылетает?
Я вот думаю, штуки 3 флайбара родных SOLO заказывать, или лучше все один раз под БРАВО переделать и потом не мучиться? (флайбары SOLO постоянно вылетают и ломаются)

С флайбаром от Браво и надежней и стабильней. Не вылетает, не ломается