Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

NARAJANA

Она заряжает аккумуляторы на Соло, Про, Браво и Драго от Nine Eagles. Можно сделать к ней переходник и заряжать любые однобаночные LiPo до 600мАч ёмкость. В ней два независимых канала, ток зарядки до 300мА.

cylllka

Сорри за оффтоп! Раньше не покупал в забугорье, регаюсь на хоббикинге, как правильно написать свой адресс? Облазил весь инет в поисках стандартов, но все пишут абсолютно разное. Одни пишут Scherbakova str. xxx, xx, другие ul. Scherbakova, dom xxx, kv xx … как корректнее? Я так понял главное что бы у нас разобрались на почте? А то у нас бабульки одни на почте работают… еще неразберут забугорные каракули

Imperator
NARAJANA:

Она заряжает аккумуляторы на Соло, Про, Браво и Драго от Nine Eagles.

А какие из этих моделей, кроме, понятное дело соло, заслуживают внимания? Летать планирую исключительно в комнате.

Tigerious

я писал xxx str. xxx, flat xxx. все вроде доходит.просто за бугром слова ui, dom и kv не поймут и хз куда могут отправить

sashaNar
Tigerious:

kv не поймут

Ага, что это замотор такой, 230 оборотов на вольт???)))
Саш, у нас на почте не только бабули но и вчерашние студенты работают.) Сам видел. Они то смогут понять.

Imperator
Tigerious:

я писал xxx str. xxx, flat xxx. все вроде доходит.просто за бугром слова ui, dom и kv не поймут и хз куда могут отправить

За бугром достаточно страну правильно прочесть. Всё остальное уже у нас. Я пишу страну и город по-английски, а дальше просто транслитом. Буржуям пофиг как улица называется, лишь бы не кириллицей. Дом и квартиру не пишу. Просто улица, а потом дом и квартира через тире.

NARAJANA
cylllka:

Сорри за оффтоп! Раньше не покупал в забугорье, регаюсь на хоббикинге, как правильно написать свой адресс? Облазил весь инет в поисках стандартов, но все пишут абсолютно разное. Одни пишут Scherbakova str. xxx, xx, другие ul. Scherbakova, dom xxx, kv xx … как корректнее? Я так понял главное что бы у нас разобрались на почте? А то у нас бабульки одни на почте работают… еще неразберут забугорные каракули

Самое главное, правильно введи почтовый индекс. Вообще, желательно регится под тем адресом, который вбит в ПейПал. При оформлении заказа в ХоббиСити адрес можно изменить на любой другой. И желательно правильный номер телефона указать, в формате +38 . Телефон обычно пишется на посылке.

Tigerious

народ, укого браво есть - не могли бы вы сфотать плату, точнее место, куда светодиоды, которые внизу кабины висят, припаиваются? я просто из запчастей разных браво собрал, на днях плата приедет, а куда диоды паять-хз…

Tigerious

и питание тоже на шасси браво 3 провода…куда третий-непонятно

Heliblog

Tigerious, у меня Браво пока нет, но есть неисправная плата от него (еще раз спасибо SlonSPB). Тут на одной видно куда бортовые огни подключаются, на другой - куда питание. Почему 3 провода на питание - действительно загадка. Но я себе Браво тоже заказал, так что скоро узнаю ответ на этот вопрос. 😃

зы. надеюсь данная плата сгорела не из-за неправильной распайки проводов, а то нехорошо получится 😁

upd. Мда, что-то форум их жестко пожал, так что ничего не разглядишь. Вот полноразмерные варианты: 1 и 2.
(Зеленый провод бортовых огней припаян в одну точку с синим)

cylllka

На шасси есть выключатель , возможно он управляет огнями. Т.е. можно летать без огней или с огнями.
Покупал недавно другу шасси от браво, они покрепче сделаны, но правда тяжелее. Хотя если убрать выключатель и спилить его держатель, то будут надежные шасси

Tigerious

я себе такие на соло поставил. у них расстояние между вертикальными крепежными пинами чуть меньше, чем у соло, но не смертельно. правда они сделаны суть с наклоном назад, т.е. верт легко на хвост заваливается.

Tigerious

собрал)) у меня плата немного другая, без разъемчиков, но похожа. с первого раза получилось)))
выключательна шасси во для чего: когда он в положении выкл и вставлен акк, то работают только светодиоды и сервы. выключатель подает питание на ходовые моторы)

marh

при замене внутреннего вала случайно отщелкнулись тяги от тарелки…
защщолкнул взад…собрал…теперь тянет назад… неоттриммировать никак…на пределе даже и то вперёд не
летит…что делать…?

cylllka

А на какие линки защелкнул? На короткие или длинные? На длинный будет верт шестрее.
И посмотри зафиксирована ли тарелка, штырек на тарелке в держателе на раме

marh
cylllka:

А на какие линки защелкнул? На короткие или длинные? На длинный будет верт шестрее.
И посмотри зафиксирована ли тарелка, штырек на тарелке в держателе на раме

штырёк в держателе…линки короткие, но я на них и летал…

Heliblog

marh, возможно тягу погнул или пластмассовый рычаг тарелки. Если нет - пробуй наконечник тяги подкрутить.

Heliblog

К слову о Merlin Tracer’ах. Вот что нашел: www.revell.com/radio-control/rmxe6059.html 😁 Китайцы все-таки молодцы, хитрят как могут. Я так понял под данным брендом ориентировали продажи на Сша, Канаду и Германию. 😁

Poseidon

Помогите, пожалуйста, решить проблему: Не могу соединить передатчик с вертолетом… по инструкции не получилось:)
Полосочки на пульте не бегают, а стоят мертво, ни на какие попытки включать-выключать не реагирует.

cylllka

Зачем плодить сообщения по темам?! Вам уже ответили в соседней

Shuricus

А на Браво З кто-нибудь летает?
Он получается получше Соло?