Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Galant3412

Кажись зарядка подходит, а акумы немного разные, но доколхозить можно. Это я вычитал с форума, сам не проверял. Не приехала еще прошка.

sashaNar

Зарядка одна и та же. Аккумы? Аккумы “от соло” и “от прохи” это относительно. Немного разная емкость и токоотдача, соло отлично летает на прохиных, а вот прохе соловых может капельку не хватать, но летать будет.

serges59

Подскажите, пожалуйста, как резинки уплотнительные в отверстия конопы вставить - изначально пришла соло с резинками снаружи - естественно потерялись все - заказал получил, но вот как вставить.
Не выходит - видимо какой -то секрет есть.

cylllka

эммм… а у Соло резинки не вставляются в канопу. Одна изнутри канопы другая снаружи. Нанопа ими зажимается. Резиновые втулки вставляемые в канопу у Соло Про

serges59
cylllka:

эммм… а у Соло резинки не вставляются в канопу. Одна изнутри канопы другая снаружи. Нанопа ими зажимается. Резиновые втулки вставляемые в канопу у Соло Про

Вот блин, а я голову сломал, как их вставить(на соло про увидел, когда пришла) - уже дырки в два раза больше стали (век живи век учись) а все таки когда вставлены - удобнее и не теряются
Я приспособил кусочки термоусадки снаружи под это дело

crv

Камрады помогите. Отломился грузик на флайбаре. Есть ли народные методы лечения, или покупать новый нужно?

cylllka
crv:

Камрады помогите. Отломился грузик на флайбаре. Есть ли народные методы лечения, или покупать новый нужно?

если отломился прямо возле грузика, то можно высверлить отломанный кусок и вклеить снова. Так же придется укоротить с другой стороны.

Возможен еще такой “колхоз” Накрутить пружину из проволоки медной, что бы получить нужный вес и надеть на ось флайбара. Отцентровать со снятой тягой и капнуть клея, тчо бы зафиксировать. Проволоку наматывать лучше на какую то иглу, а потом надевать на флайбар. Если мотать прямо на флайбаре, то можно сломать случайно

crv
cylllka:

можно высверлить отломанный кусок и вклеить снова

Так сначала и хотел сделать, но миллиметровое сверло ломается. 1.5 сверлить?

cylllka

а чем вы сверлите? Я аккумуляторным ручным шуруповертом. Отлично высверливается, и ничего не ломается

vla-ra
cylllka:

эммм… а у Соло резинки не вставляются в канопу. Одна изнутри канопы другая снаружи. Нанопа ими зажимается. Резиновые втулки вставляемые в канопу у Соло Про

Интересно, а если от прошки в канопу соло вставить резинки, может удобнее будет?

cylllka
vla-ra:

Интересно, а если от прошки в канопу соло вставить резинки, может удобнее будет?

Можно, но нужно отврстия аккуратно рассверлить. т.к. они у Прохи больше. Но делать нужно акуратно, а то треснуть может канопа

crv
cylllka:

а чем вы сверлите? Я аккумуляторным ручным шуруповертом. Отлично высверливается, и ничего не ломается

Аккумуляторной дрелью. Проблема в том, что сверло немного больше отверстия и приходиться сверлить металл. Или сверло у меня не по металлу…

cylllka

Возможно не по металлу. Это сверла из набора какого то ? Я себе на рынке покупал по металлу от 0,5 до 1,5мм с шагом 0,1мм. Еще полезная вещь в хозяйстве штангенциркуль, померял точно и сверлишь.

crv
cylllka:

0,5 до 1,5мм

Брал не в наборе. Мне в магазе сказали, что 0.5 не бывает.

cylllka
crv:

Брал не в наборе. Мне в магазе сказали, что 0.5 не бывает.

Еще как бывает! 😃 В магазинах правда я тоже не видел. На рынке и 0,1 можно найти
Пробуйте сверлить на макс оборотах, но не давить сильно. Медленно но уверено

crv

0.1?! 1 мм бедное все изгибается, как таким сверлить, если только специальной микродрелью.

cylllka
crv:

0.1?! 1 мм бедное все изгибается, как таким сверлить, если только специальной микродрелью.

можно в микро станок сверлильный или моторчиком с цангой

sashaNar

Дремель вам всем надо, с “тюнинговым” патроном вместо цанги. Цанга конечно удобна в некоторых случаях, когда точно подходит к зажатому инструменту. Я на кардачах (вроде) пару лет назад с отцом нашел отличный “клон” дремеля, он у меня даже до коробки редко дотягивает - часто пользуюсь. Обороты правда высокие, без редуктора же, но это исправляется понижающим трансформатором на входе, правда, я обхожусь.

Radoom

Здравствуйте, у меня такая проблема с Соло: серва крена (левая) отлично наклоняет вертолёт влево, но вправо двигается всего на половину своего хода(на двойных расходах, а на единичных вправо наклоняет вообще чуть-чуть).
Как быть, что делать, куда копать?
Вертолёт только сегодня приехал, эта проблема летать не мешает, в принципе, но хочется разобраться.

Radoom

Ещё мой флайбар за два дня превратился в это:

Я эти два дня только тем и занимался, что клеил флайбар.

cylllka

Блин… флайбарчик в гипсе! Бедняга, как его раскорячило 😃 Главное что бы летало хорошо!

Radoom:

Здравствуйте, у меня такая проблема с Соло: серва крена (левая) отлично наклоняет вертолёт влево, но вправо двигается всего на половину своего хода(на двойных расходах, а на единичных вправо наклоняет вообще чуть-чуть).
Как быть, что делать, куда копать?
Вертолёт только сегодня приехал, эта проблема летать не мешает, в принципе, но хочется разобраться.

Нужно настроить крайние точки серв. Это можно сделать через инженерное меню. Хотяяя… не знаю работает ли на сооснике это дело.
wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…