Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

AndroNNNio
megasos:

Ну вот и я сегодня получил на почте Free Spirit! Теперь в мое распоряжении есть месяц, чтобы натренироваться на сооснике к приходу Solo Pro.

У Вас есть 3 месяца. Судя по тому, как работает наша почта 😃

Александр_1-й
megasos:

Ну вот и я сегодня получил на почте Free Spirit! Теперь в мое распоряжении есть месяц, чтобы натренироваться на сооснике к приходу Solo Pro.

Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ. Тренируйтесь! Учтите, у него шаськи очень легко ломаются (в отличие от ПРО, как это не удивительно), так что если сломаются - посмотрите на фото на первой странице. А вот тут - еще одно, что делать если ломаются “пымптики” которыми они крепятся к раме:

Все сделано с помощью:

  1. Канцелярских скрепок
  2. Клея UHU
  3. Суровых ниток
  4. Какой то матери 😉

PS Шасси получились НЕУБИВАЕМЫЕ АБСОЛЮТНО!!! Сколько падений после этой реинкарнации они у меня лично пережили, а сколько у нового хозяина - не сосчитать. Вечные!

megasos

Уже сломал.
Пока что в одном месте. В качестве временной меры скрепил термоусадкой, приклеенной с одной стороны и термоусаженной с другой. Держится нормально, да и эластичность повысилась. Пока летаю. Вернее, пытаюсь…

Александр_1-й

Внимательно посмотрите на мои шасси… и запаситесь скрепками 😉 НЕУБИВАЕМЫЕ (хоть и страшные) - проверено.
После 2-х трещин (с разных сторон) были проложены первые скрепки (в профилактических целях), шасси больше не ломались, ломались “пымптики”. Как сделать “пымптики” из вышеприведенного фото тоже думаю понятно.

AndroNNNio
Александр_1-й:

и запаситесь скрепками

Кстати, пролетел недавно со скрепками для Новуса. Купил, пытался приладить. Надфилем целый вечер перетирал эти штуки. Саипался. На следующие день купил ТОНКИЕ скрепки 😃 А лыжи сделал из ватных палочек - кррасота 😃

Александр_1-й

Скрепки должны быть тонкие, чтобы гнулись легко, это правда. Тогда они аммортизируют.

AndroNNNio

Не, у Новуса там дырдочки, как раз под тонкие скрепки. Толстые не лезут 😃

Александр_1-й

Понятно. Кстати, лучше делать из “первернутой” скрепки, как на задней стойки шассек на моей фото, тогда она пружинит и хорошо держит.

AlcoNaft43

А эту штуки тут нет не у кого, 55 баков, плюс целый верт без аппы за 42. Вот видео, взять что ли по приколу по квартире полетать.

Александр_1-й

Да, я уже обратил внимание на этот кайф на НК. Меньше чем за 100 долларов можно взять комплект 1 пульт и два микровертолета - соосник и классику.

megasos

А вот мой мод шасси, сломанного в трех местах.
Пока не ломается.
Использовал упаковку от какой-то сервы. Ну, и циакрин, естественно.

Mister_i

Хммм…самое слабое место у Solo это оказывается шасси…

EV1

Отламывайте шасси, летайте без него! Очень спортивненько смотрится в воздухе!

megasos

Слабое – не то слово. Я бы вообще сделал новое шасси, если бы не сломал вот эту чудесную вещь, которая целиком и полностью отрезала меня от полетов.

Александр_1-й

Так купите его в Украине - чуть дороже, но однозначно БЫСТРЕЕ, чем из Китая будет.
Вот хоть здесь: rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly…
прошу прощения, он ДЕШЕВЛЕ, чем в Китае (не реклама). В этом магазине как на сейчас все ЕСТЬ (я себе на прошку пол-вертолета сейчас там набрал). Да из Киева в СПб полагаю можно и через проводника передать, так что ПРИ ЖЕЛАНИИ за 3-4 дня можете летать.

AndroNNNio
Александр_1-й:

но однозначно БЫСТРЕЕ, чем из Китая будет

Увы, но это не так. Посылка из Китая приходит в Россию за 1 день. А потом 3 месяца путешествует по родным просторам. Пока таможня, пока то, пока сё… Тут на форуме ветка есть про работу почты, без слез читать невозможно 😃

Александр_1-й

Да я ведь конкретную ситуацию описываю - товарищ из СПб, магазин в Киеве - эрго есть прямой поезд и возможность проводником передать. Какие 3 месяца, о чем вы?

megasos

Увы, у меня в Киеве знакомых нет…
😦

Александр_1-й

Хм. А в магазин, ссылку на который я вам дал, написать не пробовали? 😉